1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за фасадом?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 01.05.04.

  1. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Залетный гость :


    Поинтересоваться можно... Кстати, что ,Вы, имеете ввиду под "женской биссексуальностью"? По-моему, прилагательное "женская" совершенно чётко очерчивает женскую принадлежность,так что вопрос сформулирован весьма неуклюже. Попытайтесь ещё раз.
    Моё отношение к мужчинам чисто женское и позволяет получать мне то,что я хочу . Я более чем восстребованна на своём женском поприще и более того ментально и финансово оценена,поэтому не вижу никакого повода менять своё отношение к мужчинам. Эта практика работает при условии,что мужчина- настоящий. Я также осознаю сколь многого лишится форум ,если я изменю своим привязанностям, поэтому не надейтеся. Вы, всегда будете в тонусе, Залетный вы мой, кстати это прилагательное звучит весьма по-женски и пикантно .:D
    Вы пишите ,что тоже непрочь быть причисленным к отряду " злостных онанистов". Я думаю, что это ,действительно, ваш, уровень, так что экономьте время,деньги и т.д.
    Удачи. Ольга. :rev:
     
  2. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    Леоночка, позвольте поинтересоваться, я вот мужчина, а как мне оценивать чувства женщины ко мне? ведь как
    Вы говорите- словами не измеришь, лапшичка.
    Готовлю я превосходно и люблю, убираю и мою квартиру, посуду легко. Стираю тоже сам и мне это абсолютно не втягость....

    Багамут добавил [date]1083515373[/date]:
    видимо надо тоже так оценивать....
    кто больше в меня вкладывает- тот и любит сильнее....... :leb: :leb: :leb:
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я, собственно, об этом и написал. Так что ты не споришь, а подтверждаешь мои доводы.
    Да, не ради одного единственного мифического мужчины, а для всех мужчин, с которыми тебе придется общаться. В этом и заключается твое удовлетворение - понравиться, что бы избежать с их стороны той манеры поведения, которое мужчины используют друг с другом. Ведь что мужчины выясняют в первую очередь? Иерархию. Кто кому подчиняется. На социальной лестнице женщинам места нет, они слабее, "солдат ребенка не обидит". Но вам, женщинам, не надо только безразличного отношения, как к детям. Вам надо, что бы внимание обязательно обратили. И не применяли агрессивных способов борьбы. Не жалость к убогим вам нужна, а восхищение и уступчивость. Мужчина признает свою слабость в двух случаях: если он финансово или физически, по должности, ниже или если он добивается расположения у объекта сексуального интереса. Ты себя относишь к какой группе?

    Браво! Вот вам кристально чистое обоснование женской меркантильности - сначала деньги - потом стулья. Слова - ничего не значат, секс - ничего не значит. Ещё раз спасибо за полное подтверждение моих доводов.
    Вспоминается анекдот: Ты переспишь со мной за 50тыщ баксов? - Да. - А за сто рублей? - Да за кого ты меня принимаешь? - За кого принимаю - мы уже разобрались, осталось о цене договориться.


    Это хорошо, что ты финансово обеспечена. Потому для тебя тезис о подарках и кажется бредом. Но ведь даже в этом случае тебе приходится с мужчинами общаться и взаимодействовать. И вот тут то твоя внешность, желание понравиться, как раз кстати. А вот с вниманием не совсем понятно. Разве тепло, единение, спокойствие не определяется степенью внимания со стороны мужчины? Если он не будет обращать на тебя внимания, то о каком тепле может идти речь?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Хорошее место - Канада...:rolleyes: РАДАсть

    РАДАсть , ты Роберта читаешь? По условиям задачи, необходимый и достаточный муж уже найден. Т.е. задача выполнена. Далее, по теории, женщина должна снизить на людях свою активность, потерять привлекательность для окружающих. Тема о том, что женщина манипулирует мужской озабоченностью в корыстных целях. Она по-любому не допустит к телу, но продолжает завлекать мужчин. Это, как мне кажется, обман в чистом виде. Динамо. Об этом разговор. Частично эти посулы раздаются поведенеим женщины, частично одеждой. Об этом разговор, а не о том, достоин лично я некоей определнной дамы или нет. Если она не видит во мне потенциального мужа(потому что таковой уже есть) и любовника(мораль и боязнь развода не позволяют), то почему она продолжает вести себя так, как будто в состоянии что-то предложить мужчине? Это вопрос из той же категории, что и хождение по бутикам и примерка вещей, хотя она точно знает, что позволить себе купить вещь она не может. Это игра в мечту. Ладно, если бы женщины мечтали, лежа ванне, но они мечтают в реальности, совершая некие телодвижения в данном направлении. Мужская логика предполагает прямое соответствие действий и желаний, т.е. если мне строят глазки, значит от меня что-то хотят. А на деле оказывается, что ничего не хотят. Просто в Кошки-мышки играют. Издеваются, кичатся своей властью над мужчиной.
    Вы когда-нибудь видели такое поведение мужчин? Как бы вы назвали мужчину, который бы только обещал поездки в Монте-карло и наряды от Кристиан Диор только для того, чтобы увидеть, как у женщин загорятся глазки? Каково бы было ваше ощущение? Вероятно такое же, как и у нас в данном вопросе - меня обманули .
    Оля, лапочка! Ты кем работаешь? И почему ты до сих пор не генеральный директор завода? Ты, вероятно, просто не хочешь им быть, тебе лень посмотреть на себя со стороны, задуматься о том, что ты так мало зарабатываешь...ты вероятно просто не хочешь быть крутой леди на белом мерседесе, заработанным собственным трудом. :) Мне всегда нравиласьт женская позиция и твердая уверенность, что её мужчина мало зарабатывает просто потому что он ленивый от природы. Ну не хочет. скотина, трудиться на благо её, родимой, не желает горбатиться сверхурочно, ему видите ли в ломы устроиться на высокооплачиваемую работу...Вася Пупкин из соседней квартиры - преуспевающий менеджер, а мне вот попался какой-то лентяй и бесталанщина. Оля, мы работаем так. как можем, и зарабатываем столько, сколько можем. Это чужая жизнь, ты нне можешь требовать от твоего мужчины стать лучше, ты можешь только от него уйти, если найдешь лучше. Это - честно. Твоё предложение "покопаться в себе" отдает собстивенным бессилием подчинить себе мужчину, а заодно соеращает лет на пять его жизнь, ибо нервы не востанавливаются. :(
    Хмм...интерсно, а почему мужчина должен бороться за женщину? Мужчина во время ухаживания, как и любой другой самец должен продемонстрировать самке свои возможности по жизнеобеспечению потомсва, так? В человеческом информационном обществе в принципе известно, на что способен мужчина. Т.е. выходит, что это женщины должны бороться за самых привлекательных в финансовом(пусть будут деньги единым мерилом) плане самцов. Я не прав? Девушки, что будете делать, если мужчины вдруг перестанут Вас хотеть? ;)
    Leona

    :haha: :haha: :haha: А откуда это известно? Из литературы? Или бабушка рассказывала? Ну так во времена Дон Кихотов и раньше рыцари жили только в книжках. "Настоящий рыцарь", отдающий всего себя ради прекарсной дамы - это такая же легенда, как и мифы Древной Греции. :) Плюс, результат любви отца к дочери.
    Наташ, тогда ты расскажешь, что такое меркантильность? А то я пока разницы не улавливаю. И там и у тебя наблюдается банальное требование денег. И нет никакой разницы из каких соображений. Мужчина же не может знать, оценивают ли его любовь к тебе или разводят на бабки? ;) Внешне это выглядит одинаково. Так что не надо обижаться на человека, если он убежал, когда к нему ночью подошла группа подростков с ножами с просьбой закурить. :)
    Дела, Наташенька, дела..."Люби бесплатно" - вот основа любви, спасибо за напоминание "Билайну". :) Любовь не требует материальных подтверждений, она иррациональна и существует в наших головах, а стало быть невещественна. Всё остальное - это меркантилизм, в той или иной степени. :)

    поэтому ты желаешь только дорогих подарков? ;)
    Хммм...есть приборы?

    - Хочешь большой и светлой любви7
    - Конечно, ктож её не хочет?
    - Тогда приходи вечером на сеновал.
    (с) Классика, блин...
    Olga2004
    Да тему тут есть про истинную бисексуальность, только что-то мужики на это дело не повелись, т.е. они мужскую бисексуальность не приемлют, потому и тема выродилась в обсуждение женской бисексуальности.
    :super: Почему только вы так мужчин не любите?
    Моё сердце обливается слезами радости(не путать со слезами РАДАсти :)) от того, что у Вас, увжаемая, всё так замечательно, и вам попалася не дешевая ккмтайская подделка, а реально качественная вещь. Не зря Вы продаете своё добро, не в пустую это, искренне рад за Вас. :)
    Кстати, хотел посоветоваться...если я инвестирую средства в себя любимого, на развитие своего внешнего и внутренного облика, то это пойдет мне на пользу в процессе поиска спутницы жизни, или всё это фигня, и лучше копить на то, чтобы тратить эти деньги на какую-нибудь особу женского полу, на которую моих скромных финансовых возможностей хватит? Я вот ту прикинул, и получается, что если не шиковать, то на бомжиху средних лет впорлне хватит...Стои ли соглашаться на неё, или есть смысл еще поонанировать годик-другой? Может, доросту до уровня дворничихи, хотя...мётлы нынче так дороги...
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    Залетный гость, нет, ты не прав.
    А как же супруг? Ведь в его глазах она должна всегда выглядеть лучшей. Хотя он и нашёл её уже, а она нашла его, всё равно идёт непрерывный сравниельный анализ. Может быть я такая, что мне совесть не позволит завладеть чужим мужчиной, но многие женщины ( так же как и мужчины) просто не смотрят на наличие супругов. Они идут напролом в достижении своих целей. Вот тут и нужна привлекательность, вечная молодость, чтобы доказать, что не стоит менять шило на мыло, что мы ещё тоже ого-го!


    Это просто флирт. Я уже где-то говорила, что в нормальной семье есть не только семейная жизнь, но и личная каждого из супругов. Вспомни молодость, пофлиртуй с незнакомцем, поиграй с ним не в ущерб семье. Пусть твоя жизнь зажгётся новыми красками. А что мешает мужчине просто пофлиртовать?


    Да, но я себе и ставлю реальные цели. Я не хочу быть женой президента или какого-нибудь олигарха только ради положения и денег. Я стараюсь трезво смотреть на вещи. Живу с мужчиной, которого достойна и который достоин меня, не прыгаю выше головы, потому что прекрасно понимаю, что те мужчины - мужчины не моего уровня. Хотя, с чем чьорт не шутит...
    Но обвинять их в недосягаемости я уж точно не буду, потому как это, по меньшей мере, глупо.


    Так идите и возьмите женщину своего уровня! Она будет молиться на вас.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть , к сожалению, как только женщина или мужчина становятся полностью уверены в своих супругах, их стремление играть в игры ухаживания прекращаются. Мужчины перестают ходить гоголем и рассыпаться бисером, женщины не стесняются мужей и бродят по дому в рваных халатах. Да, некоторые женщины боятся потерять мужа и продолжают прихорашиваться. Но зачем это делать на работе? Для похода в магазин? Бывает даже так, что дома - абы как, а на улицу - во всей красе. А вот что бы наоборот - не знаю я таких примеров.

    Можно сказать, что это привычка. Но я знаю, сколько сил вы тратите на сохранение своей красоты. Вы не дуры. Вы очень умные. И ничего не делаете зря. Просто так, типа для себя, для настроения. Как посмотрю на все эти ваши помады, крема, лосьены, шампуни, тени... Бррр... Это адская работа - следить за внешним видом. Не надо меня уверять, что все это - просто так!
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт
    :biglaugh:

    Солнце, это конкуренция. Ты своей супруге сколько раз говорил, что она у тебя лучшая? Я столько же раз слышала это. Но мне нужны доказательства. Мне нужно, чтобы это видели многие. И чтобы Он видел, что это видят все.
    И тогда такого не будет:

    И тогда в нашей спальне будут стоять каждый день свежие цветы, в постели будет пожар.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть, луна, да ты, я смотрю, романтик в душе ;)
     
  9. Ли

    Ли Новичок

    3
    0
    Роберт, Я на тебя удивилась! Печаль твоя понятна. Это печаль по той, которая верит и ждёт не смотря ни на что(верен -не верен, хочешь -не хочешь). Вопросик! Кто создал всю индустрию красивых шмоток для ДАМС. Кто хочет быть постоянно эрегированным, как бы ощущая себя в стою. Можно долго философствовать, но ПРАВДА ОДНА. Мужчины сами себе подложили мину, а теперь, когда ситуация вышла из под контроля , удивляются. Роберт, я разве не права?
    Мужчины хотят лучшую, как найти быстро - по расцветке. Всё как было в давние пещерные времена.
    А тоска твоя о Душе женской, которую надо уметь чувствовать, даже если спрятана она под мини юбкой.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ли , ошибочность твоего поста знаешь в чем? Что ты хочешь выяснить, кто виноват. Поскольку ты женщина, понятно, кто именно виновник. А на самом деле никто не виноват. Новые экономические и социальные отношения в обществе - вот причина. Бытие определяет сознание:)
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Роберт, почему женщины не иерархичные существа? Думаю у них иерархичность имеет другой способ построения. У мужчин это сила, ум, деньги, а у женщин - красота, молодость. Поэтому мы одеваем толстенные цепи на шею, а женщина покупает супер модные платья, мы вылизываем свое авто до зеркального блеска, а женщина доводит до блеска свой внешний облик. У женщин своя иерархия, и они относятся к страшным с не меньшим презрением чем мужчины к небогатым неумным слабакам. Ну, здесь не хотелось бы делать обобщений конечно...
    Так, я это к чему?....
    А, короче то, что женщина продолжает мазюкаться и наряжаться после свадьбы - это говорит о том, что для нее важно не потерять свое место в их, женской иерархии. Или по-другому это важно для их собственной самооценки.
    А то, что они мажутся и одеваются ради получения неких бонусов... мне в это сложно поверить, как-то не физиологично это, учитывая историю развития человеческого сообщества...
    Кстати, совсем уж ужасная мысль пришла мне в голову: а может охота за самцами не заканчивается после свадьбы? Потому и красятся ,потому и одеваются? ;)
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0

    linx , ты эту цитату с соседней страницы читал? Вот тебе и связь красоты с иерархичностью. Сексуальный внешний вид не создается просто так. Не для того, что бы женщины возбуждались. А что возбуждались мы, мужчины. В природе вообще нет ничего глупого, в смысле, для красоты. Всему есть причина.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Роберт ну во первых "чистота" эксперимента лично у меня вызывает сомнения, все же отделение женщин от мужчин - ситуация для них(женщин) достаточно экстремальная, а во вторых, я уверен, что и мужчин тоже можно поместить в такие условия, при которых иерархичность мужского мира потеряет всякий смысл и исчезнет.
    Если покопаться, то одна из причин, по которой мы подавляем сородичей, зарабатываем деньги, стремимся к власти - это тоже для того, чтобы нравиться женщитам(культурно говоря). Насколько эта причина основная - тема для отдельного разбирательства.
    В общем не убедил.
    Пойду снова прочитаю тему, может я чего упустил.

    linx добавил [date]1083584746[/date]:
    Перечитал, и усомнился еще больше. Конечно не приятная тенденция, что женщина все чаще использует мужскую зависимость от секса. Но думаю как одно(даже не главное, а одно, т.к. другого представлено не было) объяснение женской тяги к прихорашиванию и наведению шмона на себе любимой, такое объяснение не катит. Это мое мнение.
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как же, исчезнет иерархичность без женщин, жди!!! Это у мужиков в крови - кто сильнее, кто лучше.

    Вспомни военные походы. Иерархичность играет огромную роль даже без женщин.
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Cray

    Я нигде не писал, что для того, чтобы разрушить иерархичность среди мужчин надо изолировать их от женщин. Это могут быть какие-то другие искусственные условия. Я могу согласиться с тем, что для того, чтобы женский спор "кто красивее" потерял смысл женщин достаточно отделить от мужчин, но я не могу согласиться, что само стремление выглядеть лучше и сексуальнее обусловлено только получением неких бонусов от мужчин. Да, и им тоже, но не только. Скорее таким поведением женщины стремяться привязать мужчину, чтобы вероятность того, что он в какой-то момент предпочтет ее другой была минимальна.
    Кстати, может иерархичность среди мужчин без женщин и не исчезнет, но она обязательно станет менее выраженной.
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    linx . ты в армии служил? Уж там женщин нет, но результаты иерархии...
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Не пойму, при чем здесь армия? В публичном доме тоже своя иерархия, а в мужском монастыре своя...
    С учетом того, что в армии звания дают наиболее часто по выслуге лет, а солдаты почти безнадежно отделены от офицерского состава, то говорить о жесткой конкурентной борьбе за звежды на погонах думаю не стоит. Среди солдат там другая конкуренция, она конечно спровоцирована армейскими порядками, но напрямую отношения к армейской иерерхичности не имеет. И обострение конкуренции здесь не связано с женщинами, а скорее с тем, что мужчина помещается в мир, который никак не связан с его предыдущим миром, это как рождение заново, и ему приходится снова, как когда-то в детстве и юности бороться за место под солнцем.
    Роберт, а нельзя ответить по существу темы, поднятой тобой? Или ты только с девочками дискутируешь?
    П.С.: В армии я служил.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да я тебе отвечаю. Причем сразу по существу, одной фразой. Ты написал, что без женщин у мужчин ослабевает иерархия. Становится менее выраженной. Примеры того, что происходит на зоне и в армии говорят об обратном.

    Роберт добавил [date]1083702129[/date]:
    Эта мысль верная, если пара идет вместе. Я же выше написал, что женщины используют свою красоту и тогда, когда уверены на все сто в муже, и когда вместе, и когда совершенно одни. На работе, в походе за покупками, в тех условиях, когда любимого рядом нет. У нас получилось несколько причин. Привычка. Удержание мужа. Бонусы от других мужчин. Как мы выяснили, привычка как приходит, так и уходит, на ней далеко не уедешь. Удержание мужа - тоже вроде верно, но примеры из времени и мест, где женщинам было запрещено одеваться и выглядеть красиво, говорят о том, что мужчинам эта показная нарядность для создания семьи не нужна. Такое понятие, как мода, появляется только в обществах, где женщина получает зачатки равноправия. А где равноправие становится полным - перестает быть чисто сексуальным, ориентированным на мужчин.
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Роберт, на зону или в армию, зачем куда-то помещать мужчин? Я имел ввиду ситуацию, когда просто из обычного мира исчезнут женщины, или они превратяться в мужчин. Ну не пойму я, разве это не очевидно? Может никогда мужчины не спорили и не дрались из-за одной женщины, или не накачивали мышцы, или не стремились к богатству для того чтобы иметь лучших женщин? Ну налицо же конкуренция. Удали женщин из мира мужчин и конкуренция ослабнет...
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты считаешь, что конкуренция обусловлена тем, что мужчины борятся за женщин?
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Роберт я бы не стал подписываться под последним твоим постом. Но в какой-то степени, какая-то конкуренция точно этим обусловлена.

    То, что мужчины надели на своих женщин паранжу, думаю, как раз и говорит в защиту теории "удержания мужа". Ведь умом-то мужчина понимает, что не хорошо это, когда у тебя в семье пара киндеров подрастает, а ты на чужую мамку против собственной воли глазеешь. Если дать женщинам свободу и разрешить им снять паранжу, получится настоящая гонка вооружений с все более откровенными нарядами. Женщины будут вынуждены наряжаться все более открыто и сексуально чтобы иметь возможность успешно конкурировать с другими женщинами в борьбе за своих уже_мужей. Ведь эти уже_мужья зачастую не могут справиться со своим влечением.
    Ты можешь возразить что незачем женщинам перед чужими мужчинами так наряжаться. Но как ты обозначишь границу, где можно наряжаться, где нельзя, не вводя снова паранжу? Без ущемления свобод думаю этого не получится.
    Да к тому же, думаю, не только мне приятно видеть что моя супруга хорошо выглядит, что она по своему внешнему виду и поведению может успешно конкурировать с другими женщинами, а ей, чувствовать, что я это вижу.
    Короче я думаю что паранжу мужчины надели на женщин не для того, чтобы не допустить управление женщин мужчинами используя свои красоты. ;)

    linx добавил [date]1083705427[/date]:
    Кстати, думаю, ты забыл упомянуть про четвертую причину - продолжение охоты на самцов. Я это совершенно серьезно... Кто знает как давно люди стали моногамными?
     
  22. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    причин тому может быть много.Например:
    1 мужа надо не только найти,но и удержать
    не думаю,что любому нормальному мужчине понравится жить с женщиной,которая себя запускает,перестала следить за собой и тд.
    2 одеваются женщины не только с целью поиска мужа,но и с целью повышения собственной уверенности в себе,которая вытекает из уверенности в том,что выглядит она неотразимо


    хочешь сказать,что девушка приятной наружности,с потрясающей фигурой и тд. вызывает у тебя чувство омерзения?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    linx
    Паранджу дома не носят. Обычно в мусульманскую семью жены входят с разбежкой в несколько лет. Поэтому конкуренции нет. Мы же не о гаремах султанских говорим, а об обычной семье, где две-четыре жены. Но вообще-то я не о гаремах выше писал. А о временах христианского владычества, длившегося более тысячи лет влоть до эпохи Возрождения. Браки были исключительно моногамными и женщины не знали, что есть мода. Естесственно, об обычаях высшего света я также не говорю. Ведь аристократки - это особы, облаченные властью и имуществом, значит, уже имели право на некоторую свободу и вот оно - сразу появляется желание покомандовать мужчинами, используя свою внешность. Учти, что разводы были запрещены. Женщина точно знала, что муж один и навсегда, однако наряжалась в пух и прах.
    Если вспомнить, что женщины живут с одними, а детей хотят от других, то все верно. Каждые два-три года, как только восстановится менструальный цикл, женщина должна выискивать нового мужчину. В древности это работало. Но нашим женщинам дети не нужны. Что такое один ребенок? Курам на смех.

    Конечно, в основе разукрашивания себя лежит инстинкт размножения. Но он как дышло, которое куда вотнул, туда и вышло. В других темах женщины мне прямо писали, что моё объяснение (это тот самый четвертый пункт, о котором я "забыл"), что они одеваются исключительно для поиска новых мужчин для возможного зачатия или нового мужа - неверно. Женщины одеваются так и в тех случаях, когда ни о зачатии, ни о новом муже не задумываются. Когда они совсем не хотят секса. Вот после этих их аргументов я и задумался, в чем же тогда дело. Ответ я нашел в книге, о которой написал в самом первом посте темы.
    Tanay , а ты тему полностью читала?

    Увы, такая девушка вызовет у меня чувство похоти. Такова моя генетическая программа. Я захочу её, и, что бы понравиться, изменю своё поведение таким образом, что буду пропускать вперед, давать лучший кусок, говорить комплименты и дарить подарки. Если бы я не чувствовал ничего, а был безразличен, то прошел бы мимо этой женщины, не заметив. Она - слаба, угрозы не представляет.

    Чувство брезгливости вызывает общий процесс паразитизма (получение выгод разного плана без всякой пользы для хозяина) женщин, использующих сексуальные знаки во внешности без желания ни заниматься сексом, ни расплачиваться им в обмен за полученные услуги.
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Роберт

    а тебе не приходило в голову,что это просто желание выглядеть привлекательно?

    Tanay добавил [date]1083822558[/date]:
    читала полностью
     
  25. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Роберт
    Всю тему не читала, слишком длинная, а вот сам сабж - сподобилась, хоть он и неоправданно длинный.
    Читала-читала и все ждала:ну, может хоть где-то однобокость суждения будет заретуширована... Ан нет!
    Уважаемый автор статьи все рассказывал об инстинктах, желаниях, самцах и самках, спариваниях, сигналах готовности и.п. Где-то на середине подумалось: "А не об обезъянах лия сейчас читаю?!" Такое ощущение, что автор явно заинтересован биологической сущностью Человека. Оно, конечно, хорошо!
    Но ведь нельзя же так грубо отстранять социальную сторону жизнедеятельности!!!

    Почему женщины украшают своё тело, подобно ёлочкам в Новый Год, всячески привлекая внимание мужчины – понятно. Но вот муж найден. Почему бы не снять свои доспехи?

    А Вы никогда не слышали, что в разные периоды и разные женщины одеваются и вообще строят свой имидж на разных мотивах? Эти мотивы можно сгруппировать в 3 типа:
    Одеваться для Мужчин
    Одеваться для других Женщин
    Одеваться для себя -любимой
    С чего Вы это вдруг взяли, что Женщина, готовясь к выходу в свет (пусть даже мусор вынести в 11 ночи), подкрашивает ресницы РАДИ ВАС???
    Есть еще масса примеров, где Ваша теория рушится как спичечный коробок!!!

    Роберт, Женщины и Мужчины, они не животные (не только животные), они ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!!
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Роберт

    Возможно, это индивидуальная генетическая программа и у других мужчин она децл отличается, имеются вариации. Не все мужчины одержимы похотью, некоторых и другие проблемы интересуют, карьера к примеру, социальные амбиции, а не только мини-юбки и голые коленки у всех проходящих женщин.
    Когда происходит реакция на каждую мини-юбку-это уже не разборчивость и отклонения.
    Представляю, каково с таким подходом на пляже.
    :rolleyes:
    knopk@

    Конечно, мы это делаем это ТОЛЬКО для мужчин. И не хотим себе в этом признаваться.:D
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina , держи пять! А то всё для себя, для себя...:D

    Просто так и прыщ на одном месте не вскакивает;)

    knopk@ , ты не привела ни одного примера, кроме своего возмущения.
    Я внимательно читал твои посты. Из них видно, что ты достаточно хорошо подкована в вопросах психологии разных школ. Но этого недостаточно, что бы быть объективным. Что ты читала из литературы по этологии? Да, для меня человек - ещё одно животное, повадки которого надо изучить. Тем более, что он бродит рядом. Но если изучение повадок тигра или зайца нами проводится более менее объективно, без предубеждений, то вот с человеком - напряг. Мы ведь сами - люди. Теория Дарвина до сих пор для многих - ересь. Моё твердое убеждение - нельзя изучить человека, основываясь только на том, что он о себе думает или хочет в себе видеть. Без признания наличия генетически запрограммированного поведения мы будем продолжать топтаться на месте, представляя себя Богочеловеками, существами без тела, главное в котором - душа. А мы - целые. И многослойные(с)Шрек. ;)
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    вот-вот, все они мужики такие: стремление к власти просто в крови. Желание показать свою физическую силу, утвердиться в социуме/стае, отбить у соперников самую красивую самку...
    Против воли льешь воду на мельницу Роберта.

    [off]Блин, постараюсь сегодня черкнуть хотя бы пару строк в этих смежных темах,
    а если растараканит - то, мож быть добавлю что от себя. Роб сильно прав, но кое-где неплохо бы уточнить.[/off]

    __________
    Empty field.
     
  29. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Роберт
    Читать внимательно означает ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Это я по поводу примеров. Рекомендую прочесть мой предыдущий пост еще раз, если ничего не заметили.

    Бить аргументами оппонента, не ответив на заданные вопросы... Что ж... это тоже способ ведения дискуссии, наверное...
    Кажется, именно к Вам были обращены высказывания по поводу того, что нельзя рассматривать Человека только как биологический вид.

    ... и никто не утверждал, что Человек - существо ТОЛЬКО социальное. В самом начале предыдущего своего поста я заметила, что нельзя рассматривать проблему лишь с одной стороны, это недавльновидный и однобокий вариант!


    Конечно, напряг. Ведь для изучения этих обитателей Земли достаточно естественнонаучных знаний, а с Человеком такое не прокатит, ему свойственна дуальная сущность.
    И когда я говорила о различных мотивах, как раз и хотела напомнить Вам, что Женщина одевается не только ради гипотетического полового акта с гипотетическим Мужчиной, но и в связи со своим определенным социальным статусом, фигурой, модой, настроением, в конце концов....
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    knopk@ , ну что вы все ко мне на Вы? :( Можете на Ты, я не против.

    Я перечитал ещё раз Ваш пост. И опять не увидел ни одного довода. Законсперировали? То, что Вы констатируете - женщина то, женщина сё - это не доводы. Потому как выше я уже объяснил недостаточность аргументов вроде "для себя, ради хорошего настроения". Потому как следует закономерный вопрос - а почему? Вся тема посвящена опровержению каждого пункта, а вы опять двадцать пять.

    Я и не рассматриваю человека только с одной стороны. Вот Вы мне объясните, чего это такое - дуальная сущность. Поглядим, как это у Вас получится.

    Да, я тоже теперь думаю, что женщина красиво одевается не только ради гипотетического полового акта. Как раз эта тема посвящена тому, что она одевается и тогда, когда к половому акту не готова. Следовательно, преследует иные цели. Какие? Только про привычку, воспитание, хорошее настроение и токо для себэ - этого не надо. Я к таким доводам глух, как пень. Дайте мне конкретную причину. Практическую. Дающую реальные девиденты.

    Кстати, вспомнилось. Какому пешеходу легче тормозуть такси, женщине или мужчине?;)