1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опасными бритвами пользуется кто?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем gerodoth, 05.01.13.

1. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.195
    51
    Интересует тема.

2. Lucifer

Lucifer Котяра

7.930
    0
    Такими? [​IMG]

3. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.130
    99
    gerodoth, ну а че винтажные штучки всегда в цене. Это для любителей.

4. gerodoth

8.195
    51
    не обязательно винтажными, выпускаются и сейчас
    бритье ими вроде как становится подобно медитации, успокаивает, уравновешивает. да и вроде как чище чем любым другим способом.

5. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.130
    99
    gerodoth, да это как церемония... на любителя.

6. norbi

norbi Активный участник

4.356
    9
    не пользуюсь, т.к. не умею

7. hasslich

hasslich Активный участник

16.651
    86
    главное, тщательно в ванной закрыться.

8. Lucifer

Lucifer Котяра

7.930
    0
    :haha: это когда рука набита, бритва хорошо заточена, лицо распарено, щетина не очень жесткая.

9. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.434
    115
    Солдаты шилом бреются,
    Солдаты дымом греются —
    Какое счастье тут?..
    Уж день клонился к вечеру,

10. gerodoth

8.195
    51
    че как делать я уже в курсе, мне интересно пообщаться с практикующими чтобы выяснить технические вопросы, и прежде всего насколько геморно поддерживать остроту самостоятельно.

11. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    одна парикмахерша мне рассказывала, что они в училище практиковались с опасной бритвой на намыленных воздушных шариках - бо на живых людях боялись по молодости лет..

12. gerodoth

8.195
    51
    можт у кого знакомый бреется или родственник?

13. hasslich

16.651
    86
    gerodoth, а для чего весь этот гемор?

14. alexaudio60

15.434
    115
    Знакомая,подойдетъ?

15. hasslich

16.651
    86
    а чо она бреет опасной бритвой?

16. alexaudio60

15.434
    115
    Вот ржака.

17. gerodoth

8.195
    51
    ну если не прикол то пойдет, есть какойнить контакт в соцсетях или аська или еще что?

18. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    Обычная бритва не берет щетину?

19. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0
    О чем вопрос? Я пользуюсь опасной бритвой. Заточка каждый раз перед бритьем. Т.е. через каждые 2 дня. Но и делов на 10-20 сек. помахать лезвием. У меня лезвие острое, поэтому я его просто поддерживаю таким, подточка на широком кожаном ремне - офицерский который.

В каком-то журнале вычитал, что побритым по высшему разряду можно только бритвой с опасным лезвием. Примерно с этого все и началось еще с 17 лет

20. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    Хорошо, что электомашинку выдумали

21. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Еще можно шальную пулю достать!

22. Godfather

Godfather Участник

179
    0
    Создал тему выше, но спрошу ещё тут, может кто мастера знает заточить новую бритву? По теме - бреюсь, что смогу - подскажу.
    Ещё нравится цитата из "Мужчины" Виктора Ерофеева - "Мужчина должен быть опасным. Он рожден убивать, а сейчас мужчины-безопасны. Они пристегиваются ремнями безопасности, предпочитают безопасный секс, бреются безопасными бритвами..."

23. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    А я тащусь когда мне затылок при стрижке бреют опасной бритвой. Такой адреналин.

Кстати, где продают сей девайс?

24. gerodoth

8.195
    51
    Godfather, Arbuz
    давно бреетесь?
    нормально получается? с опытом намного ли лучше чем другими способами?
    реально ли поддерживать остроту просто ремнем, без пасты?
    бритву брали новой ли и где посоветуете?
    насколько реально самому брить также и голову?

25. от фотки этой бритвы дыхание перехватило) красота. опасная красота)

26. Степан

Степан Активный участник

2.832
    0

моя

27. Godfather

Godfather Участник

179
    0
    Получается отлично и кайф нереальный! Идет много разговоров, что бриться долго, но специально нашёл ролик где чувак бреется за 3 минуты, т.е. правит, намыливается перед каждым проходом, делает два прохода, умывается и наносит средство после бритья. И там обычная скорость, не какой-нибудь экстремальный цирковой номер.
    Остроту поддерживать просто - перед каждым бритьем правка минуту. Паста наносится раз в месяц, а то и реже.
    Всё в этом мире реально, в том числе брить голову. Мне кажется это даже проще - ровная и гладкая поверхность.
    Бритву брал новой в Москве (писал в другой теме), в Волгограде даже не искал. По форумам люди заморачиваются и берут, в частности, в Германии - если у Вас есть на это время.
    Немного лирики: бриться опасной бритвой - это восторг и легкий трепет! Включаешь классику, берёшь фарфоровую чашечку со специальным мылом, кладёшь смоченное водой полотенце в микроволновку (а Вы как думали, 21 век) и так далее - это действительно ритуал. Мне когда бритву продавали, женщина говорила после определенного времени даже самые психи успокаиваются (в хорошем смысле конечно же). Про качество бритья говорить нечего, оно на 1-м месте из всех видов бритья.
    Резюме - всем советую!

28. Arbuz

Arbuz Активный участник

1.771
    0

29. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    У меня дед всю жизнь пользовался, но он уже не посоветует(((. У него была немецкая трофейная опасная бритва, которую он берег как зеницу ока (по его словам, у них очень хрупкая сталь, при малейшем падении может треснуть). Подтачивал перед каждым бритьем на кожаном ремне, смазанном чем-то зеленым, кажись, пастой ГОИ. Лицо после бритья было как попа у младенца))))

30. gerodoth

8.195
    51
    Godfather, ай спасибо.
    буду благодарен также за помощь в выборе и покупке - на что стоит смотреть, каким названиям доверять, где заказывать и на что еще обратить внимание.