1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велодорожки

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем evian, 05.01.13.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    предположу, что ему накласть:)
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Без сомнений. Только зачем тогда были его показные выезды, типа велосипедист. Я так понимаю дорис были готовы без средств Баженова (личных или опосредованных) приступить к реализации, но поддержки в адиминистрации нет. Почему? Ответ прост, как апельсин. Из-за нецензурщины выкладывать его здесь не буду.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так пеар же...

    полагаю, что из-за относительно небольших сумм проекта, пилить его невыгодно. Пока нужна была реклама едра и прочей нечисти, трындели про дорожки для рейтинга. Что надо получили и как водится-забыли.
    Да и потом, это всё равно не велодорожки, а так, курам на смех. Ну как божонов велосипедист.
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Начало быть должно, хотя бы таким.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Может и так. Но думаю, что при нынешней власти, даже случись это самое начало, на этом начале всё и кончится. "Тут всю систему нужно менять"(Анекдот):)
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    А у нас такое будет? :)

    ---

    Hovenring - сооружение, спроектированное IPV Delft специально для велосипедистов. Расположенный между Эйндховеном и Вельдховеном в Нидерландах, круговой стальной мост предлагает альтернативный велосипедный маршрут, а также является достопримечательностью для местных жителей и посетителей.
    4AvGvcJr1zM.jpg
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ага, Баженов построит. Мне вот интересно, где он типа катает. Прям посмотрела бы на это.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну как где. Когда у вас там "велопробег" под флагами едра был? Вот там и катает.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    У кого это у нас?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 22:45 ----------

    Это походу пару раз в год случается. Знатный катальщик.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну это я не вас, HELL'o, имею в виду:)

    а то! Он ещё и каперсовыращиватель зачётный.
     
  11. alw13

    alw13 Участник

    103
    0
    ДД ребятушки! не нужны велодорожки,
    во-первых потому что власти все равно не сделают их, или сделают но парочку где-нибудь в центре, да к тому же у3бищно.
    во-вторых тогда нельзя будет ездить по проезжей части, а автомобили будут катать по велодорожкам, тк в пробках мы едем и по пешеходам и по газону. да и неудобные они нифига, в МСК полно, но толку, часть их сделана на пешеходных тротуарах, тобишь едешь меньше 30кмпх дабы не сбить идиота который прется по велодорожке, узкие, ширины точнее хватает чтобы разъехаться, но когда несешься как олень это хуже чем рядом со столбом проезжать, столб хотя бы не дергнется на твою полосу. а так едешь себе по крайней полосе чем быстрее тем лучше, встречка с другой стороны дороги, тётеньки на тротуаре, все комфортно.

    что касается безопасности, то мудаки за рулем и на пешеходные и на велодорожки вылетают нередко

    когдато сам мечтал чтобы у нас появились дорожки, но сейчас понял что толку от них не будет

    красавчик)) тока это бред, интересно кто задумывается перед покупкой машины: "а умещусь ли я на дорогу?"

    вообщет полно, и много водил прутся по ним((
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    Ну что, ждем перемен к лучшему?

    Хотя, с трудом верится.

    Мда, прочитал более внимательно и заметил следующее:

    «К сожалению, культура дорожного движения в нашем городе оставляет желать лучшего, - сказала мэр. – Поэтому во избежание несчастных случаев мы не можем, как в Европе, организовать движение велосипедистов на автомобильных магистралях. Пока мы говорим только об отдельных дорожках или о полосе для велосипедистов на широких пешеходных частях».

    Ясно, понятно, такие дорожки могут себе в одно место засунуть.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поражаюсь с этого города и этой страны. Мэр открыто заявляет, что некомпетентна и при этом продолжает занимать свою должность.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Пусть делают эти дорожки, а там посмотрим.
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    От них толку не будет, пешеходы, в свойственной себе манере, не обратят на это никакого внимания. Вполне возможно, что все станет еще хуже, особенно в плане детей. Зеленая дорожка, ой, как здорово, давайте по ней побегаем. Уже вижу эту картину, да ну нах.
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Русский народ любит ныть, что все хреново. При этом также ныть, что в Европе есть, а в России нет.

    Пусть делают. Будет плохо, будем ездить по авто трассам, что и сейчас все делают.
     
  17. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Водителям велосипеда запрещается:

    ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой (ПДД 24.3);
    перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надёжными подножками (ПДД 24.3);
    перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению (ПДД 24.3);
    двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (ПДД 24.3);
    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3);
    двигаться по автомагистралям (ПДД 16.1);
    двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включенного переднего белого фонаря («Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6);
    буксировка велосипедов, а также велосипедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом (ПДД 24.3).
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.572
    1.266
    HELL'o, речь не о том, что все хреново. Просто делается все через известное место.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я считаю, какое отношение к России, так и делается. Короче, голову надо сначала сменить. А то типа в космос летаем, олимпиаду играем, а у нас на работе сортиры нормально не могут сделать.
    Будет ли реализация через жо, посмотрим.

    Считаю, что делать дорожки надо.

    Как тут понять народ. Нету плохо, потому что в европах давно есть. Хотят сделать тоже плохо, потому что сделают не как в европах. Про автомобильные дороги не надо, ясно, что делать их конечно в первую очередь бы надо. НО! Денег на них выделяется и всегда. Вопрос второй, сколько на них реально остается после того, как все хотят хорошо жить. На велодорожки не каждый раз смету делают. Вот хотят строить, пусть строят. Что получится, будем посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 16:45 ----------

    Я буду по ним ездить, если по ним, кроме велосов никто не будет ездить. Иначе при забивании на мои права о какой обязанности передвигаться на велике только по велодорожке можно говорить.

    П.С. Только за прошлый год у меня было 2 неприятных инцидента на трассе и только по вине водителей авто. Была бы дорожка с возможностью безопасно пусть и медленно по ней передвигаться, без раздумий выбрала бы второе.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 16:46 ----------

    Третий раз особо меня порадовал один конь, развернувшийся передо мной на двойной сплошной. Хорошо, что у меня скорость небольшая была. Все обошлось.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d:d:d
    :d:d:d

    вам опыта москвы и питера недостаточно? Уже стопицот видео, фото и букв в интернетах, что на велодорожках тусят мамки с колясками, бабки и прочие пешеходы. Причём, нередки случаи, когда при наезде на долбоящера, прогуливающегося по велодорожке, от него были получены ненависть, а то и в дыню))) А при возможности и авто припаркуют. Но вы радуйтесь, положительные эмоции они полезны:d
     
  21. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Я бы с удовольствием по велодорожке на роликах погонял, ибо асфальта, позволяющего нормально катать - нет) Да вы и не волнуйтесь господа велосипедисты, ибо в той же Мск все прекрасно уживаются -и мамочки, и роллеры, и бегуны и велики
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все, что Вы хотите мне сказать, скажете при личной встрече или слабО :d? Где Вы радость разглядели, не понятно.

    П.С. За пределы этого форума желательно о моем мнении не писать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 18:29 ----------

    Нет, я живу не в Москве или Питере.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    утибожимой:d Всё, что я вам хотел сказать-уже сказал. А вы хотите чего-то большего?))) Извините, я верный муж)

    ваше мнение содержит экстремистские нотки, что недозволительны в иных местах?)) Так же прошу заметить, что ваше мнение пока не защищено от копирайта и я волен делать с вашим мнением, всё, что пожелаю:)

    а, ну да, там же всё другое, люди, инфраструктура, уклад:)
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все ясно. Это женщины не умеют конструктивно строить диалог, а мужчины - они всегда все правильно делают, ага :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 19:25 ----------

    А вот это посмотрим.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Женщинам не обязательно, им надобно очаг строить, диалоги оставьте нам:)
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я что не понимаю, так это Ваше острое реагирование на мои посты. Оно Вам надо? Если надо, то говорить надо в лицо. В интернетах-то все смелые.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    HELL'o, да это я так, для поддержания разговора, забудте:)
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    не понимаю, о чем тут спорить, затея благая в любом раскладе. Дорожкой больше - не дорожкой меньше. Всё равно ездить будут везде, как и раньше.
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  30. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3