1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2013. Байки. "Тёрки".

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 03.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ww, отличный отчет!
    я же говорил что щука за собратьями охотится, когда они парами прыгали....
    малька так же гоняла как прошлый раз?

    если собирешся еще туда....маякни;)
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    lexic, да похоже все уже. на выхах вроде как общий выезд, а потом там дожди и я уже не проеду.
     
  3. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Не смотря не на какие невзгоды-погоды вновь штурмовали кудаевский.
    Да..., в этот раз было явно видно, что зима у порога. Вся информация с боевых полей говорила, что в астрахань ехать бесполезно. Затон, который планировал обловить на большом выезде, оказался так же во льду. Был предпринят мощный скоростной марш- бросок, с переброской всего шмурдяка ниже по течению на известные и проверенные места. Блин, и там всё оказалось во льду. Я искал, ездил и ещё искал, заливая 92 бенза в хундая. А он жрал и вёс дальше. Ближе к обеду кое- где подтаяли рыбные места и процесс пошёл... Итог всего 5 кг щуков. На котлеты, жарёху и рыбный суп хватит. Наверное судомоторный сезон закончен, если конечно не придёт неожиданно весна:d
    Фотки фиговые, да, знаю :shuffle::shuffle::shuffle:
     

    Вложения:

    • Фото102.jpg
      Фото102.jpg
      Размер файла:
      183,6 КБ
      Просмотров:
      426
    • Фото103.jpg
      Фото103.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      411
    • Фото105.jpg
      Фото105.jpg
      Размер файла:
      155,9 КБ
      Просмотров:
      509
    • Фото106.jpg
      Фото106.jpg
      Размер файла:
      287,7 КБ
      Просмотров:
      316
    • Фото107.jpg
      Фото107.jpg
      Размер файла:
      361,1 КБ
      Просмотров:
      440
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А я сегодня остался без щук:(
    Несмотря на -2 на панели приборов, танчег нес меня на пожалуй уже точное закрытие сезона. Выйдя из города, значения сменились на -5. Но, несмотря ни на что, я все ж таки надеялся, что вот мои места уж точно не замерзли, а если и прихватились, то совсем чуть-чуть и поднимающееся ярило вмиг растопит эту корку. При подъезде к берегу дисплей предательски показывал -8. Лед везде, толщина 2-3 см. Да уж, такой лед сегодня уже не расстает:( К 10 часам удалось найти ерик, на котором было немного чистой воды. Но жили там только окуни, коих мы и скирдовали полдня. Ближе к 2 часам решено было валить домой ибо окуни порядком надоели. +7 и никаких признаков таяния льда ериков и озер. Проезжая по дамбе им. АЗЛК увидели чистую воду. Она не замерзала, т.к. текла из трубы. Решили пошвырять там, спины были еще собраны. Примерно раз в 5 минут по дамбе мимо нас проезжал кто-то и спрашивал о результатах. "Все ОК", -говорили мы, кивая на предусмотрительно выставленный рядом с нами мешок с окунями.:d Зависти проезжих не было предела, а встать там было совсем некуда: я и батя стояли на трубах дамбы, больше подхода нет. Как и ожидалось, ничего у нас там не клювало, лишь один окушок с полладошки постоянно сопровождал мой чирфул. У тут БАЦ! Папик на вращалку чехоневскую вытаскивает щуку на кило!!!:d Прям на дамбе, где траффик машин не прекращается никогда.:d:d:d
    Джигурдение на Ахтубе результатов не дало, ибо мест там не знаю глубоких, а искать уже было лень и некогда.
    Сезон рыбалки 2013 я закрыл.

     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Не зря я харону сказал ещё на прошлой неделе, накуй говорю нам сейчас ета рыба, коей мы за сезон просто немеренно всяких сортов выловили, сейчас говорю братан мясом надо заниматься:d. И прям нормально стартанули, ни одной охоты поражняковой не провели:d. На такие дебри я еще весной планы составил, что теперь надо выполнять:coolz:
     
  6. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Через недельку таких морозиков и надо где то искать модные балансиры. Можно будет на етих ериГАХ щук дальше ловить:d:d:d
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, а джигурдить на волге? :frustrate
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я на лед не хожу. Не прикалывает.
     
  9. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Тоже был в пойме сегодня, тоже -8.
    Тоже место где планировал поймать крокодила было ! полностью затянуто льдом в 1,5-2см.

    Соседний ерик был поширше и можно было пройтись ... Решил кидать с берега, лодку и заброды оставили в машине.

    Через час поехали искать новые места- либо лед, либо высохший места.

    На ахтубе покидал с берега минут 30....
    В 13.00 собрались восвояси...

    Мой первый выезд когда воообще нуль у всех!

    Сезон закрыт!
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    можно и поджигурдить- но мясо вперёд:d.




    Всё идёт по кругу, не надо ни а чем тосковать, сезон закрыт значит открытие нового не за горами. Лёд встал всю жидкую воду закрыл, значит в руки ружья и дальше скитаться, дичи всякой ей полно, зайцы надоедят, кабанов поедем щас по декабрю навалим с косулями, сезон ружей закончится в феврале, возьмём у меня на фазанде сварочный аппарат, купим швеллера и будем на нивы бампера силовые мастырить, чулки усиливать и дополнительную пару амортизаторов вперед всовывать, ийоптыть я сварщик 4-го разряда по специальности, всё чо хош могу сварить, докрасить раптором все места, до куя короче делов, танчеки впоряде надо содержать, ибо они главные персонажи на выездах:d.
    Ещё бы хватило времени с середины февраля по конец марта, всё ето успеть сделать и поставить, а там уже Камардан 2014 и понеслась по кругу:).
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    вы где лед то нашли...в прошлые выходные мотался в район Черного Яра...с утра - да....несколько совсем уж маленьких ериков были покрыты ледком, хз какой толщины, но ближе к обеду ото льда не осталось и следа....я же нашел длинный ерик, с множеством поворотов, открытых мест было полно...а к обеду и он очистился полностью...из улова: одна на 2300 и куча шнурков с окунями, в итоге кг 6-7 примерно...
     
  12. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    :d:d:d, а если уехать ещё южнее, например в Краснодар, так там и ночью наверное морозов нет
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    , в Черный Яр я мотался в субботу...в воскресенье был на Мышкове...в районе Шебалино...та же самая картина...лед, если и был с утра, то тонкий и к обеду растаял...на Мышкове был проездом, с час покидал - без поклевок...просто отметился))

    а если уехать куда нить в Мурманск, то можно и спиннинги не доставать...
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я ехал в воскресенье вечером из поймы. Ничего не растаяло. Даже возле города Гнилой и Судомойка были полностью во льду.
     
  15. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    НИИ бацца,
    Я думаю, что все названные места не много поюжнее будут тех мест, где были остальные рыболовы:d:d:d
     
  16. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    был в ту субботу в каменном яру, все изъездили, все ерики во льду. отец ездил в воскресенье в абгонерово, тоже не нашел где покидать. там так вообще кирпичи на льду лежали, кто-то кирпичами лед проверял.
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    только что из под Черного Яра....открытой воды полно!!!!!....есть и лед...причем в некоторых местах держит кирпич...но покидать есть где....итог: куча окуней, с десяток шнурков (до кг)...работал мепс №1 и белый силикон...остальное все - глухо...
     
  18. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Я свой сезон в этом году закрыл
    улов небольшой, но удовольствия получил массу
     

    Вложения:

  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    фото 2-3 напустить бы на тебя скурмачей с линейками :d:d:d
     
  20. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    в этот день клева небыло, потому и такая мелочь:d:d
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    revresbo, а где ловил то?
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    mr.haron, я тож поулыбался, когда увидел место рыбалки :) На фото сплошь морская рыба.
     
  23. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    revresbo, не сдавай места рыбные))
    А то сл раз приедешь а там 100500 форумчан ловят
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я по фоткам сразу узнал, что ето Красный сад.
     
  25. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Mordor, такая рыба помоему на варваре ловится
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ребята, это фотошоп!:d
     
  27. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Вчера прокатился по дважды закрытому сезону на ахтубу с целью попрактиковаться в джиге. За три часа полный ноль и жикий ветер. Пришлось плюнуть, повесить вобы. И пошло. Рыба мало активна, но пару щучек и окуньков уговорить вышло.
    А джиг зараза толком не дается пока (
     
  28. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Тебя опять тролят, это колобовка, а в шортах он... так это что бы все подумали типа тёплые страны и что рыба не с "Ленты" с рыбного отдела, а типа с юга кокого - нить. Не ведись ты на разводы :d:d:d
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это поятно, я хотел уточнить в каком море он ловил и если в Красном (Саду :biglaugh:), ищу проверенные варианты на январь 14го
     
  30. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    на второй картинке у первой рыбы что-то из жопы вылезло
     
Статус темы:
Закрыта.