1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет + IP-TV (Коламбия или СвязьИнформ)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем samvg, 02.01.13.

1. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Кого выбрать, кто что юзает?
    По инету цены примерно одинаковы, но вопрос у меня 2 телика будут к инету подключены и два компа + по вай-фай телефоны. Хочу ставить роутер типа асуса RT-N56U, но пока в ситилинке его нет, у Коламбии подключение к роутеру не описано либо к компу, либо к их приставке, оно возможно?
    По IP-TV непонятно, нет списка каналов ни у Коламбии (бесплатно 36 каналов каких, 87 каналов за 120 руб ну и далее), ни у Моста (заявляют 150 каналов из них 12 каналов HD каких :( ). На ссайтах 0 информации, форумов нет :( Цены на аренду приставок непонятны от 3200руб Коламбии, до 4990 у Моста.
    К сожалению других провов нет в доме.

2. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.660
    173
    samvg, киньте в личку мыло, перешлю осеннюю информацию по связь-информу

3. pm

pm Активный участник

788
    0
    рекомендую Коламбию

4. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Список каналов огласите, бесплатные и платные.

5. DuoGlass

DuoGlass Новичок

84
    0
    samvg, на их сайте в разделе Сервисы--Коламбия.ТВ смотрите

6. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Иной гость, Спасибо получил.
    DuoGlass, Спасибо.
    Еще нарисовался Комрайс (но там еще грустней ТВ), видимо буду выбирать из первых двух.

7. Overlord

Overlord Активный участник

873
    1
    Коламбия +

8. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Вчера вечером примерно 20-00 все упало даже на сервер статистики не могу зайти, оплатил блин за 3 месяца :frustrate Не долго наслаждался "качеством", пришлось достать мегафоновский свисток.

9. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Восстановил все, заодно и перешил роутер новой прошивкой. Был вчера разрыв, так что не пинговался сервер статистики ни через роутера, ни напрямую с компа. Сегодня заработало напрямую с компа, после перешивки роутера и через него. До этого сутки все работало телики, сотики, ноут по вафле и проводам лазили в инет.

10. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    Подскажите IPTV от Коламбии можно смотреть без приставки за 3200 руб.? Или у них кодированный сигнал и без их приставки IPTV не показывает?
    Хотелось просто смотреть ТВ через UDP прокси на роутере, без всяких доп.приставок.

11. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Dir, Руки еще не дошли

12. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    на работе коламбия, положительного мало, в основном один негатив, в телефоне когда звонишь хоть и не хамят, но отвечают так как будто я им что то должен. И суд кстати с ними еще предстоит по тупому вопросу

13. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    Связьинформ — крайне странная контора. Недавно разбросали по ящикам свои рекламные листки, в которых напечатаны такие пещерные тарифы, что ой. Неужто расчитывают найти клиентов?

14. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    У коламбии все с ТВ в принципе в порядке, через стоковый UDP proxy на асусе все работает, единственный момент странный (возможно не до конца разобрался) работает только при статическом ip и прописанном статическом маршруте. Если ставлю динамический адрес, то и таблица маршрутизации вроде как загружается и должно бы работать, но не пашет. Может кто подскажет по этому поводу?

15. grag

grag Активный участник

1.328
    31
    Да у многих так работает, так что не переживай.

16. Волжаночка

Волжаночка Активный участник

1.010
    0
    Позвольте подниму тему:)
    вопрос глупый для вас-спецов, и важный и непонятный для меня)
    новостройка, Советский район (район Авторынка) - из провайдеров пришли только СвязьИнформ и Коламбия.
    Нужен стандартный набор - инет+ТВ для пустой траты времени.
    Что посоветуете?

17. rivaldo555

rivaldo555 Активный участник

807
    0
    Насколько я знаю у коламбии только IP-TV. Если телек и роутер поддерживают, то можете смотреть. Или на компе смотреть.

18. academic

academic Активный участник

10.110
    31
    приставка в аренду даётся.

19. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    за деньги??

---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 14:37 ----------

Волжаночка, коламбию имхо.

20. Волжаночка

1.010
    0
    в коламбии приставка в аренду в зависимости от выбранного тарифа инета:
    от 200 руб/месяц.

21. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    плОхо...но в целом интернет дают хороший...если бы не частный случай пофигизма саппорта так бы и сидел на них...а так весьма удачно на пауэрнет ушёл, с халявной приставкой

22. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    У Коламбии инет часто отваливается, сам их клиент,про связьинформ тоже не скажу ничего хорошего,оба варианта крайне унылы.

23. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    хз...до июня 2012...не замечал.

24. rivaldo555

rivaldo555 Активный участник

807
    0
    Ну хз. Я пользуюсь - нареканий минимум. За 350 р. имхо лучше врятли найти. Единственно бесит когда месяц один кончается а второй начинается, минут 20 нет инета. Что не делал, какой способ продления не выбирал - ничего не помогает.
    Плюсом еще то что можно телефон городской от них поставить и тогда будет скидка на инет.
    Платить можно с карточки в личном кабинете или с Киви без комиссии.

25. Overlord

Overlord Активный участник

873
    1
    Doctor Zlo,да ладно не замечал за 6ть лет пользования

26. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    У меня раз 5 за 1,5 года юзания, но отваливается оборудование в доме 3 раза решали быстро удаленно, 2 раза с выездом с учетом согласования с ТСЖ доступа к оборудованию 2-3 дня без инета :(

27. Волжаночка

1.010
    0
    спасибо за помощь и советы, в итоге выбрана Коламбия

оплатила стоимость роутера - "ваши денюжки видим, завтра наш мастер позвонит -назначит дату установки" - "ой, сейчас оборудования нет в наличии, в течение 10 дней мы с вами свяжемся":iq:

28. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Волжаночка, Ой ты чего натворила.... Сейчас у связьинформа инет 90мбит!!! + ТВ всего 450 руб в месяц. По мне так лучшее предложение в городе.

29. Волжаночка

1.010
    0
    Dimanuga,
    не трави душу)))))))))))))
    но поспрашивала соседей - СИ рябит/моргает/теряется/рвется...
    а про К соседи говорят "вроде нормально" :d

30. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.458
    79
    Волжаночка,
    Ну я честно говоря не собирался ТВ через приставку подключать, поэтому у меня тариф такой только из-за 90мбит))) А так 20 бесплатных цифровых каналов мне за глаза хватает.