1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закону РФ "Об энергосбережении..." посвящается

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 01.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, ставят, "Саяны" называются. Собираюсь тоже поставить.
    воду с температурой до 40 градусов считает как холодную.
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Рассматривал, но посчитал, что это для меня не выход и дело принципа. Почему я сливая остывшую и ненужную мне воду должен оплачивать её как холодную и ещё платить за отведение этой воды? В магазине я же не должен вначале купить зосохшие пряники, чтобы мне затем продали свежие.
    Это из ПП 354:
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сегодня состоялся суд. Я - истец. УК - ответчик (не явился в третий раз).
    Суть: В прошлом году установил счётчик ГВС и уведомил УК о необходимости его ввода в эксплуатацию. За ввод УК потребовала 800 руб. На мои возражения о незаконности взимания платы ответили, что без денег ввод не сделают. Требуемые деньги заплатил. После ввода счётчика в эксплуатацию письменно потребовал УК вернуть деньги назад. Отказали. Подал в суд.
    Итог: Суд решил дело в мою пользу. Вернуть оплаченные мной за ввод счётчика 800 руб. + пени за отказ выполнить мои требования по возврату ден.средств - 800 руб. + моральный ущерб - 500 руб. + штраф 50% от присуждённой суммы, за отказ добровольно вернуть бабки.
    За Решением пойду после его вступления в силу, не раньше 5 апреля, чтобы разом получить и исполнительный лист.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    выложите плиз скан, как будет.
    с исполлистом в банк (где р\с УК) сразу идёте в курсе, да?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там все такх расплывчато написано, что ни одна УК не примет во внимание
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ОК.

    В курсе. Плавали уже.:)