1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    О! Отличная вещь. Слышал по радио, но думал это только проект.... А так - сегодня же пойду заявление напишу на получение. Достали уже бумажные документы, которые постоянно с собой вожу и не дай бог потеряю. А тут - потерял, пошел восстановил :)
    В первую очередь такая карта нужна для скорой помощи. Потому как, по новому закону (скорая вышла из гос финансирования и перешла на оплату по ОМС) - при вызове нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС. В противном случае будут проблемы......
    А помощь скорой может оказаться нужна в любой момент и любом месте и далеко не каждый носит все документы с собой.
    А так карту всегда с собой берешь и порядок!!!!
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Pashtet, дык, вроде она щас пачпорт не заменяет. Только в планах.
    Да и куда скорая помощь её совать будет?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так номер полиса на ней на обороте и так пропечатан, чтобы не совать видимо )
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    colorprint, вот хочется верить в некоторые положительные тенденции, да вот как-то не получается. Так паспорт бумажный же надо, один хрен, иметь будет при вызове скорой, ежели за энтот вызов не хочется платить, чтобы он был в рамках ОМС? А в регистратуре в поликлиниках ещё и СНИЛС требуют показать.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну так все решаемо.... Раз есть карты, значит, со временем будут и ридеры во всех муниципальных службах (в тех же поликлиниках и больницах).
    По поводу паспорта и скорой - думаю, этот вопрос то же решиться и возможно, эту карту приравняют по статусу - паспорту, для определенного вида услуг (в частности, для вызова скорой).
    А так - в мечтах - единая карта, которая могла бы заменить ВСЕ основные документы (паспорт, всякие страховки, права на вождение и т.д.).
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Эдакое цифровое дугласоадамсовское "42" )
     
  7. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    На Батова, 1 не принимают в данный момент заявления, дядя по секрету сказал, что принимали в первые рабочие дни января, но фотки делали на сером фоне и Москва все забраковала и вернула обратно. Сделали новую попытку, ждут ответа из Москвы, если будет все гладко, начнут принимать заявления от народа.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Ололо, нас делали на белом фоне. Волнуюсь весь: неужто тоже пролетим? :d
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Православный народ против УЭК

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=74-wagG5bKI[/ame]
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мракобесов разогнать ОМОНом )
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Новости про УЭК: http://uec.cnews.ru/
    Паспорт кстати в виде карты ФМС собирается отдельно от УЭК запускать через год :(
    Так что будет 2 карты в итоге у каждого...
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А я сразу засомневался, что так радужно может быть! ;)
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Есть люди — их ужасно много,
    Чьи жизни отданы тому,
    Чтоб обосрать идею Бога
    Своим служением Ему.
    И.Губерман
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    И тут же на сайте
    в новостях этого года уже нет упоминаний о том, что УЭК может использоваться как альтернатива паспорту. :d
    А вообще, верится с трудом. Ведь это была главная фишка при анонсе УЭК – то, что карта в будущем заменит собой паспорт. Именно паспорт, а не какие-то там СНИЛС и полис.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Печаль, печаль:(
    Для вас это так важно?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Честно? Не очень. Не потому, что не охота иметь одну хреновину, заменяющую несколько документов. Хотя это было бы архинеплохо! Но, как в той рекламе: это фантастика! По крайней мере на текущем этапе. И я это осознаю. Поэтому и не очень важно для меня это. Пессимист - хорошо осведомлённый оптимист. И осведомлённость эта - не всегда наличие информации из первоисточников, но и некоторый опыт жизни в нашей стране.
     
  17. Андрей512

    Андрей512 Новичок

    7
    0
    Есть сведения. К сожалению не помню точно где видел, что эта карта будет использоваться как средство слежения за её обладателем.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Покупайте шапочки из фольги. Есть сведения, что если сегодня кто-то из соответствующих органов решит за вами следить, вы и без уэк не спрячетесь.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Да, потому что мне (как, уверен, и многим другим тут) чаще всего бывает нужен паспорт, а не другие названные документы.
    Алло, ваш мобильный телефон ФСБ "слушает" уж тыщу лет как. :kos:
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А чем вас не устраивает паспорт который действует сейчас?
     
  21. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    у меня в сбербанк-онлайне появилась уэк. выпущена 1-го февраля.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Вы, наверное, шутить изволите.
    Аналогично.
     
  23. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    По всей видимости, сроки выдачи УЭК срываются. Должен был получить свою карту в эту пятницу (прошел месяц с момента подачи заявления). Приехал в офис на Коммунистическую, но там сказали, что карты к ним пока не поступали, нужно еще подождать. Вот вам и 20 дней...
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Я только вчера заявление подал )
    Сказали через месяц приезжать )
    Сами почему-то о готовности карты уведомлять не умеют, и самому по звонку тоже узнать нельзя.
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    так они же тебе одолжение делают :d совоксервис
     
  26. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    И у меня появилась. Интересно....

    А мне вчера сказали, что будут обзванивать, когда карты придут %)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    там вообще у работников упаднические настроения какие-то... увольняться собираются... про вакансии спрашивают :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2013 22:52 ----------

    а ты ИБ при оформлении УЭК подключал или уже был?
     
  28. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Уже был, привязанный к другой карте.
     
  29. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я в прошлом году обычную карту больше месяца ждал, трижды приходил, стоял в очереди - "ой, ещё не пришла". Так что...
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    А зачем приезжали? Вам разве не говорили после оформления заявления, что звонить нужно для выяснения, пришла карта или нет? Мне вот говорили, даже телефон оставили.
    Как это нельзя? См. выше.
    Вы какие-то странные, люди. Я тоже в прошлом году получил кредитку в Сбере, но перед этим звонил (один раз) и мне сказали, когда можно приехать и забирать. Или даже мне звонили, уже не помню. Речь об ОПЕРО на Коммунистической, если что.