1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Mavr, но на Яндекс-то можно же ;)
    И уже посыпала голову пеплом за введение в заблуждение:d
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    УЭК фсё. Сколько бабла попилили на этом проекте?
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Однако в этом году я без проблем снимал с этой карты деньги в банкомате сбера.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Вот гниды, а я надеялся с нее проезд оплачивать в ГЭТ в новом году... :verymad:
    Снимать можно, расплачиваться нельзя. "ПРО100" – платежная система.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле закрыл? у меня все работает

    почему нельзя? если память не изменяет, осенью этой расплачивался без проблем.
     
  6. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Это не просто грусть, это повод сесть на стакан.
    Как вспомню, с каким трудом я УЭК получал (2 раза ездил в другой город за 150 км и 1 раз за 320 км), ждал 4 месяца - эх...
    И что теперь, брать МИР за 750 руб. в год?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем МИР? чем виза или мастер не устраивают?
    кроме платежной функции у них все равно ни одной функции от УЭК нет и не будет :(
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Значит, инфа гр. akrivcov недостоверна.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  10. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Слышно что-нибудь про электронные паспорта? Говорят, в некоторых регионах их ещё в прошлом году начали выдавать. А у нас когда?
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    @немогупридумать, по информации из множества безответственных СМИ, датируемой концом прошлого года, в этом году начнут выдавать\не начнут выдавать(выбрать желаемое...). я так поняли были вялые попытки эксперимента, не более того
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Думаю, боятся сложностей. Прежде всего, технических.
    Собственно, вна Украине уже с этим сталкивались. Не знаю, решили проблемы или нет, но поначалу, с шумихой выпущенные электронные паспорта ментам нечем было читать.
    Ну и ридерами и специальным софтом надо оснастить кучу всяких гос (и не только) учреждений. Процесс длительный.
    Скажем, ситуёвина возникает даже на бытовом уровне при продаже-купли авто (и не только). Составляется ДКП, где нужно указать все паспортные данные, включая адрес регистрации. И?.. Как? Отож...
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    @Plus, не знаю как там на Украине. Летел один раз в командировку. Соседи были казахи. Показали свой паспорт. Маленькая пластиковая карточка.

    [​IMG]
     
  14. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    @olegun, вот почитав "сми", единственное что я понял - что-то перенесли на середину 18 года. Толи повсеместную выдачу, толи экспериментальную. Потому и решил спросить. :) Недавно получил е-помс (хотя в больницах бываю только из-за принудительных платных медкомиссий), спросил девочку выдавальщицу - а зачем к нему пин и можно ли его изменить. Не знает. В инете инфа противоречивая и только неофициальная по этому поводу. Так и тут.
    @Plus, там есть все те же данные, что и в обычном паспорте: номер, дата выдачи и т.п. Так что как раз на бытовом уровне никаких препятствий нет.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      224
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Прописка Регистрация - тоже есть? Ну, то есть, не в чипе, а просто поглядел - и вот она.

    И там указана прописка?
     
  16. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    @Plus, ну да, прописки нет. Блдж, эта бесполезная чушь только мешается постоянно. Я прописан всю жизнь по одному адресу, но при этом даже не ночевал там не разу. Какой в ней смысл - никогда не понимал.
    Кстати, у меня в снилсе нет даты выдачи. Это периодически ставит в тупик тех, кому зачем-то понадобилось его куда-нибудь вбить.
     
    Последнее редактирование: 04.08.17
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но требуется при заполнении документов. Выше привёл пример, который сразу пришёл в голову - ДКП автомобиля. Как я могу узнать прописку моего покупателя, а он мою?
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Смысл то есть, только у нас он либо не работает, либо используется для того, чтобы издеваться над людьми. К регистрации привязывается соц.обеспечение, планирование загруженности государственных дет. садов и школ, воинский учет (это то, что я вспомнил сразу). Дело в том, что сами чиновники плюют на эту регистрацию, принимая решения, где можно регистрировать человека, а где нет. Если я захочу жить в гараже или трейлере, никто меня там не зарегистрирует. Но если я военно обязанный, и тут ****а (не дай бог!), куда повестку будут слать?

    А реально для чего это нужно знать? Если прописка левая, как поможет?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, как бы, прописка относится к реквизитам физического лица. Везде её заполняешь. На почте той же. Вот тут @немогупридумать пишет, что ни дня не жил там. Не будет в паспорте в явном виде указана прописка - при заполнении и не вспомнит адрес. :)
    Ну вот, к примеру, он-лайн сервис по заполнению ДКП авто: https://auto.ru/docs/dkp/ Регистрация наличествует.

    Даже левую не узнаешь тогда.:)
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    это не паспорт, а ID, для внутреннего использования нет возможности подтверждения проживания и семейного положения, для внешнего - пересечения границы.