1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обеденный стол, покрытый морилкой.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Моца, 28.12.12.

1. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    Есть обеденный стол - "Массив сосны, Морилка, Прозрачный акриловый лак"
    Выглядит оч. красиво, хорошо вписывается в интерьер. Скатертью покрывать не хочу, ибо см. выше. Но боюсь, что жир, варенье, и проч. будут оставлять следы.
    Дилемма прямо - со скатертью или без? или может еще чем покрыть?

2. evrei34

evrei34 Активный участник

2.857
    1
    Сверху наклеиваете пластик толщиной 2.5-3мм
    Заливаете яхтным лаком в 3 слоя...
    Сверху любой кусок ткани, потом скатерть...
    И самое главное!!!
    НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА, НЕ ОБЕДАЙТЕ ЗА ЭТИМ СТОЛОМ...
    А то мало-ли чо...:shuffle::shuffle::shuffle:

3. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    Я сегодня целый день нервничаю что все есть просят бесконечно, крошки крошат, хватаются руками за него, а вдруг ногтем ковырнут, когда я отвернусь :-)
    Вам не понять, у вас наверное каждый день новые столы.)

4. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Моца, заведите салфетки-подставки, у нас так

5. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    KeyB, думала уже, сегодня с подругами обсуждали. Фигня в том, что посередине стола ставится блюдо, положим, с жирной едой, она режется и порционно раскладывается на тарелки (которые стоят на таких салфетках), ну или каждый тянется и себе накладывает. А ну как, кусок, пока его нести будут до тарелки упадет на стол? А он ведь обязательно упадет рано или поздно. тут надо принципиальное решение - или весь стол под скатерть, или как то принять что он равномерно унавозится. но я боюсь выглядеть будет неаккуратно.

6. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Моца, в центре тоже подложка, ронять еду на стол недопустимо. Вообще лучше подавать порции, но если такое не предусмотрено, то можно и газетками застелить, и целлофанчиком... чем не арт-дизайн сервировки?

7. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    KeyB, я усложняю условие задачи..
    Застолье. На столе несколько блюдов (количество блюд устремляем в бесконечность) с разной пачкающейся едой. Под каждое подложку? Тогда стол получается как рыбьей чешуей покрывается такими салфетками.

8. evrei34

evrei34 Активный участник

2.857
    1
    Заведите гостевой (банкетный) стол...

9. oleg25

oleg25 Активный участник

2.063
    0
    вы что незнаете есть надо за компом!)

10. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    блджацкий блджад.

А вообще зачем на нем есть? Не для того столы в дом люди берут, а для красы и демонстрации благосостояния.

Я думаю, этот стол нужно обожествить и начать поклоняться, пока не поздно. Смотрите, при воскурении фимиама не попортите, простигосспади, свят свят свят, ведь не каждый день в жизни появляются новые столы.

---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 22:00 ----------

Не выход. Это тоже вещь.

Эврика! Фуршет с подоконника на коленках. /Если конечно там нет новых мраморных подоконников. А то с мрамора не все пятна отходят! Если так, то кушать лучше в подъезде.

11. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    салфетки - повседневно, застолье предполагает приличную скатерть, а под скатерть можете тефлоновую положить... или две :)

12. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Моца, стекло сверху положи. Сейчас тебе любой формы вырежут и кромки обработают. Или оргстекло.

13. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    Никогда не устану поражаться волгоградскому форуму. У меня одного ощущение, что 80% обитателей наблюдаются у психиатра?
    ТС ,убей себя ап стол.

14. norbi

norbi Активный участник

4.349
    8
    нельзя, поцарапаеццо ж :p

15. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Desdichado, блин, ну тут ты прав :d

16. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Моца, Сосна сама по себе мягкое дерево.
    Чем не крой хоть яхтным хоть алкидным, хоть полиуретаном трехкомпонентным.
    Хотя последний очень хорош в таких условиях эксплуатации.
    Основа мнется, мнется покрытие.
    В идеале зафанеровать шпоном( ясень дуб бук и прочие твердые породы) оттонировать в нужный цвет, если поры не нужны,заполнить, и три слоя полиуретанового лака с требуемой степенью глянца матовости. И тогда на таком столе хоть стриптиз на шпильках танцуй

17. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Когда испортится - покрыть акрилом из баллона.
    Или скатерть.

18. ANIMAX

ANIMAX Активный участник

1.545
    12
    а мне нравится, когда стол застелен скатертью. Сразу появляется ощущение торжества и праздника:)

19. The Last Winged

11.862
    48
    ANIMAX, стирать придется каждый день 1-2 скатерти.
    Либо с грязной сидеть, что уже совсем не праздник, а, скорее, свинарник.

20. sema

sema Активный участник

8.526
    32
    Вы с такой уверенностью это говорите, как будто сами принадлежите этим восьми из десяти.
    Это проблема?
    А не пробовали аккуратно кушать? Так, что бы не пачкать скатерть?

21. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    WadikBOSC уже сказал про сосну.
    Это если царапать или стучать по ней.
    А само лаковое покрытие жира не боится, но оно боится высокой температуры. Некоторые лаки темнеют даже от кружки кипятка или кастрюли с плиты.

А так по сути, у меня в беседке стол сосновый под уретановым лаком.
    Мою его иногда с мойки, когда мою всю беседку.
    много раз разливался кипяток, чай, кофе.
    Вобщем бережногно отношения к нему ноль, однако вроде ничего с ним не произошло за 4 года.

22. The Last Winged

11.862
    48
    Может еще какать так, чтобы не пользоваться бумагой?

При использовании соусов что-то прольется при перенесении ложкой. Или рис/макароны высыпятся от движения вилкой. И т.д.

23. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    sema, Знак вопроса в конце предложения какбе намекает шо это вопрос, друже.

24. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Когда мне говорят "Ой, а что ты не накроешь стол" "Ой, они же (птицы мои) обои подерут" "Ой, надо здесь приклеить наклейку чтоб не запачкать" "А здесь надо коврик постелить, чтоб не натоптать при входе" - я отвечаю, что стол куплю новый, обои переклею, а полы сразу помою:d

Я в музеи жить не хочу и не буду :) Разбилась тарелка, ну и разбилась, нервничать чтоли из-за этого, да нафиг надо :)

Прихожую поставили, позже диван был готов и когда заносили, чуть поцарапли прихожую, ну и подкрасим лаком, чеж теперь.

Ну и конечно, всё в пределах разумного, крушить и бить специальнь ничего не надо, я стараюсь бережно относиться ко всему, но если уж что-то случилось... ну значит так :)

А на гулянку, стол можно и скатертью накрыть)

25. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    госспадя, да вещи и нужны чтобы служить по назначению и больше не для чего. В процессе службы они могут получить повреждения-это тоже нормально.
    еще надо пульты в пакетики, мягкую мебель накрыть дерюжкой. О! Вспомнила! Мне подруга рассказывала как она в детстве пришла в гости к однокласснице, и та научила ее передвигаться по их зашибись дорогому ковру в гостинной "по темным цветочкам":d:d:d

26. zyu-zik

10.728
    1
    столешница из сосны - это говномаркетинг икеи, только там такой бред втюхивают, раньше я так думал.

27. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.662
    173
    в OBI ступеньки из сосны ) Вот это я понимаю треш )
    А у меня икеевский стол шпоном покрыт ясеневым

28. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    сосна ординарное дерево .доступное и дешевое .любую ступеньку можно облицевать шпоном дуба например
    Столы и ступени и др предметы из дерева как правило имеют общее назначение.
    Но разные условия использования.Много видел разных лестниц из сосны.Если условия пользования малоинтенсивные( спальни в мансардной части к примеру) то почему нет? Особенно если бюджет ограничен.Тоже самое касается и стола и всего остального. Современные отделочные материалы грунты морилки порозаполнители лаки патины позволяют визуально из практически любого дерева сделать любое.
    Более того внимательно рассматривая дорогую итальянскую мебель ( видел в разобранном состоянии) с большим удивлением выяснил что массива черешни ( который был обозначен на ценнике, как материал)в ней не более 30 процентов. Остальное очень качественно фанеровано шпоном черешни.

29. zyu-zik

10.728
    1
    ну а то блин))

30. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    Ой-ой-ой, эстеты))))
    У друга лестница сосновая стоит 6 лет, ничего с ней не произошло, хотя 4 человека в доме плюс лабрадор, шастающий везде без ограничений.

понятное дело, бук, дуб, лиственница прослужат вечно, но и стоимость в несколько раз отличается. е у всех есть возможность отдавать такие деньги за лестницу.

Ну да, шпон тоже не отменял никто. Удорожание невелико с ним.