1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешной случай

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Scv1dvarD, 28.12.12.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Шоркин Поркин, вряд ли это будет скоро. И конкретная претензия у меня - сигналка, БК, шины. Тут некрасиво получилось + обещал трансмиттер отдать и не отдал, но это мелочи. Остальное - сам лопухнулся.
     
  2. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Вот ссылка на найденный фотоотчет, мы по нему делали. По сути, если бы не шланги, то часа за три уложились бы. В отчете чел пишет, что один менял и чет довольно быстро получилось, не верю. Кроме шлангов сложным было вытащить печку и вставить, ну очень неудобно.

    В принципе на пару с кем-нибудь можете сами заменить все. Про антифриз не забудьте :)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Андрюха, сцепу? - езжай на 5-ой вверх у птичника, и резко дай газу, если не набирает скорость, а обороты растут , то плохо... по деньгам примерно 8 работа/запчасти

    думаю что форумчанам надо просто быть внимательней, и рассудительней, а вляпавшись не расстраиваться, лишнего резонанса не поднимать, не так там все и плохо..Серый мне так и сказал - "нах ты ее продал тачка хорошая"
    что то мне подсказывает, тот человек на форуме не будет больше продавать тачку, - ему это уже не надо, он трэйд-ином воспользуется.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok, если бы не эта тема и не вытащили скрин с моими темами про авторемонт, я бы и дальше молчал. А просто работа сколько по замене стоит?
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    это не пурга, просто опять ты не в курсе того, чем возмущен :)

    а заявляет производитель и поставщик ремня и роликов ГРМ - GATES. слышал про такого? и не 180, кстати, а 200 :)
    и, что интересно, сам ремень выхаживает. есть нюансы с одним из роликов того же гейса и помпой, но не с ремнём.
     
  6. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Конечно, когда пиршут про машину так:
    а на поверку оказывается кидалово по всем пунктам, надо быть внимательней? А предупредить не надо?
    Как-то это некрасиво выглядит.
    Или расчет идет на то чтобы спихнуть ее потом тут же на форуме втихую еще разок под маркой, что форумчане должны доверять друг другу? Продал хлам и сказал - надо быть внимательней, дружок! :gigi:
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    тебе это интересно? раньше такого не видел ?
    да к стати где заявляет? как это в сервисной книжке отражено?

    если моторы , а именно соосность Р/В и К/В, в порядке. но с этим на ТАЗе проблемы как были так и остались

    о чем? что это хлам?

    а что 10 лет и 200 тк ни о чем не говорят?
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    не о чем а о том, кто впаривает хлам.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Шоркин Поркин, я когда продал того Симбола, поехал в МСК за Сцеником, и точно так же "впоролся", мне с улыбкой на лице продали машину "требующую " ремонта. Ясно было сразу, но убило одно: спрашиваю - что нужно поменять? - поменяй грит АКБ.. так вот я уже поменял все подшипники, корпус кондея, радиатор вентилятор:)) а АКБ живой до селе - дата изготовления 26.05.05
    а больше всего я ему не могу простить того , что покрасил этот парень серебрянкой суппорта , да еще не снимая колодок! *****.. все остальное я сознательно "проглядел", ибо не было на тот момент ничего по этим деньгам. (искал минивен с кондиц)
    не важно кто скорее всего системным обманом это не является, я по серебрянку - для этого ну хотелось "красоты", и ведь не понимает человек, что это неправильно, и ты из него пассатижами признание не выбьешь
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я кстати тоже хочу, только высокотемпературной краской :shuffle: Про колодки понятно, а красить-то почему нельзя? Теплообмен или что?
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    то тебе интересно, то не интересно, то ты не слышал, то раньше уже видел..

    тебя реально не поймешь, что тебе надо :d

    ну, а самому догадаться не? ты же сервисмен и автомеханик, должен понимать эти вещи.

    расчетный ресурс привода ГРМ (кроме помпы) превышает формальный ресурс двигателя. поэтому в сервисной книжке нет регламента по его плановой замене. только контроль.

    если бы, да кабы..
     
  12. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok,
    Шоркин Поркин, я тоже не думаю что сознательный обман был, скажем так - про обломанную пружину он и не знать мог, про то что потечет или течет радиатор отопителя тоже (дело в мае было), ЭТО Я НЕ ДОГЛЯДЕЛ, А ДОЛЖЕН БЫЛ, единственные претензии :

    ну про :
    сцепление, как выяснилось не все менялось, а только "тогда по-моему только диск кинули, исходя из "бюджетности" .." да ГРМ и прочее тоже не менялось - не приятно.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    мощно задвинул..
    лучше скан книжки сервисной сделай, у нас на работе ни у кого Калин нет..
    а зачем? в моем случае краска мешала двигаться колодкам

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 16:03 ----------

    Андрей, а не ты жаловался на нерабочую лампу сигнализатор ручника?
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok,да
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Андрюха, а Серый вчера дяде своему сцепу менял как раз по причине проезда на ручнике( с будуна)..
    а что к стате с омывателями??
     
  16. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok,там с со сцепой сразу так было, ничего не изменилось, Вы в августе ездили по московской трассе на моей машине, когда я ремонтировался, ничего такого не заметили? омыватели? да просто не работают они и не работали. Кстати лампа ручника заработала
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    нет, я бы сказал..
    у меня работали, - омывайка уходит быстро,
    а толку то? если у водителя волнения за ручник нет, то быть может всякое.. я же говорю - сяду сейчас на нее, и все заработает( как лампа ручника)
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    на работе семерка 270 тыс за 5 лет прошла. в движок даже не лазили еще. очень надежная машина. без сарказма
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Можно факты? артикул изделия или хотя б авто марка модель двигатель?
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На самом деле, на придуровском движке (он ставится и на кАлины) ресурс ремня ГРМ расчитан (по заявлениям (АвтоВАЗа) на весь срок службы автомобиля по времени или на 180+ тыс.км. пробега.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    автору темы могу порекомендовать слесарей ВАЗовских, но в волжском.
    за суть спора сергея и всех и вся...беда ВАЗа качество запчастей, с выкупом ваза япами наблюдаю интересные наблюдения в частности история с акпп на гранте. дело в том, что в конечную цену ваз закладывает обращения по гарантии при чём на мОй взгляд очень существенную часть. и тут палка о двух концах либо ваз выдавит бракоделов-дороже запчасти, цена не изменится. либо так же кататься по гарантии и гадать, сколько проходит замененный узел...да и это, сергей, про калину ты несколько не прав, конструктивно и дизайном, если отбросить запчасти, машрна вполне соответствовала времени когда её начали выпускать.
     
  22. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Gates PowerGrip® Belt K015631XS, двигатели 11194, 21126
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    nosferatos, не Антон, ты немного не туда... Калина, это так скажем ТАЗ из заграничных запчастей, и к конструкции тоже я понимаю буржуи руку приложили, собственно по этому она и отличается от остальных - но это не значит, что
    - это значит , что денежки миллиардные не все растащили, которые шли на поддержку штанов ТАЗодержателям..

    ты читал что Zuka постил... поставте колодки немецкие, ремень +ролики .. и Калина пройдет 200000..
    кто бы сомневался, а если еще поршневую "мале".. генераторы Хитачи, .. эх вот мы б зажили:hah:

    кто нибудь видел машину , прошедшую более 500000? а обслуживал ее в течение следующих 400000?
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    эт где я такое постил? но мысль верная, почему бы при плановой замене не поставить немецкие колодки, благо их валом, TRW те же.

    а поршневая, ксати, в ней - Federal Mogul. кондей - панас.

    и наверно так же за 300 тыщ русских денег? да рено первое пупок и надорвёт.

    вот объясни, что ты хочешь доказать своим тазофобством? что убитый символ 10 лет идеальная иномарка, только потому что нетаз?
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я видел :shuffle:
    и даже говорил про это
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4293250&postcount=21587
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в калине иностранного - не бОльше чем в приоре, которая впрочем тОже правнучка имени порше.
    еще не выдавил, я про перспективу писал, а не про свершившийся факт.
    стояли колодки бош у мну - разницы с феродо никакой, в гранте ремни и ролики, ремни точно, gates
    помнится мне от панасов отказались, ибо умирали они жесточайше.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Вадим .. но это же не ТАЗ

    предложило россиянам ( в современной России) действительно новый,специально разработанный автомобиль, и стоимостью в 400000, рено ЛОГАН смело под такси по 700000 откатывет - это уже история

    панас - по фамилии Сяо-Ляо:hah:

    там что нибудь Российсское есть?

    мысль старая - одно время целые конторы работали по перестановке на ТАЗ всего импртного
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Первое что попалось в поиске
    http://www.zr.ru/forum/topic/365132-грм-на-калине-14/
    Интересно сколько гарантия на калину? в годах и пробегах?
    ПО практике на многих иномарках ремень грм меняется на пробеге 100-160 ткм, или что очень важно 5 лет.
    Что наступит раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 20:49 ----------

    а какую ты ждал разницу?:d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    айфон тОже как бы сяо-ляо, так что страна изготовитель - не гарантия, тбо sct типа германия :_))
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так вроде в вопросе не стояло ограничений по марке:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 20:51 ----------

    говно редкостное