1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непонятная ситуация с организацией выдачи товара

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Serg21220, 28.12.12.

1. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Нужно было вчера купить кой-чего из техники. Товар был в Ситилинке и в Эльдорадо.

По привычке сделал заказ, отправился в Ситилинк.

Очередь в кассу. Встал в ближнюю (4-я кажется, но могу ошибаться). 10 минут. Ладно. Табло №4, минут 7 там. Получение - окно № 7. И.... это просто... очередь заканчивалась у окна № 9, причем не все еще в очереди стояли, примерно столько же сидело в зале. Так еще и на выдаче ОДИН (!!!) человек, который сначала уходит за товаром минуты на 3 минимум, потом медленно заполняет бумажки, межделенно же вскрывает упаковку и пр. процедуры. На выдачу одного товара ушло (зачекал): 5мин., затем 7 минут. Затем я ждать перестал (т.к. передо мной уж точно более 25 человек было - а это означает минимум на 2 часа).

Ладно, позвонил в Эльдорадо, там для меня отложили такой же товар, пусть на 300рэ и дороже. Хочу сделать возврат средств..

Ага... КАК ЖЕ! На инф. столе сказали, ДОСЛОВНО: "Без очереди в свое 7 окно, затем получение денег - в кассе".

Ну, хоть и без очереди, но молодого человека на выдаче товара пришлось ждать 5 минут, пока он ходил за товаром.

Поставил он мне печать, расписался. Еще удивился, чего это я вдруг решил отказаться (нда..., с такими-то очередями и такой организацией).

Иду в кассу. В 1-й, вроде бы, очередь меньше всего. Стою. Потерял 14 минут, передо мной, кстати, 4 также, как и я, оформляли возврат средств. Отдаю чек, документы и пр, думаю, щас вернут деньги... КАК ЖЕ! "Ожидайте 10 минут и займите очередь в ту кассу, в которой производили оплату!", все, и девушка резко ушла, оставив мне на руках ТОЛЬКО бумажку 4x4см. со своей подписью, словом "возврат" и суммой, все это написано ручкой.

Тут же у меня вопрос представителям СИТИЛИНКа, если таковые сюда заглядывают, - а это что, ТАК принято у Вас: у клиента, который оформляет возврат, забрать все документы, доказывающие произведенный факт оплаты и отдавать на руки только какую-то бумажку без печати, которую, при желании, может сделать кто угодно (а чего сложного на стикере написать слово "возврат", любую сумму и закорючку поставить?)? Ведь с этой бумажкой ПРИ ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ можно вполне и отказать в выдаче денег. И ехидно попросить предоставить чек, который Вы сами же и забрали!. И клиент (бывший) НИЧЕГО не сможет доказать. Хорошая же у Вас схема и поле для возможных махинаций. Я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы так делаете. Более того, уверен, что так Вы, конечно, не делаете. НО! Когда у меня остается на руках какой-то клочек бумажки, а чек и документы Вы забрали и резко убежали (а девушка, схватив чек и пр. бумаги, буркнув - "10 минут и в кассе, в которой платили", резко убежала!), то это заставляет поволноваться, а не кинете ли Вы меня на сумму, которую я Вам уже заплатил (и пусть это всего ~5т.р. в случае как вчера, но ведь бывает и 50), а Вы взамен только клочек бумажки оставили, на основе которого, конечно, ЕСЛИ ЧТО, я НИЧЕГО доказать не смогу!

В общем, в той кассе, где платил, также очередь. Еще 10 минут. И девушка в кассе говорит, что нужно еще подождать. Причем сколько конкретно подождать, ничего не смогла ответить. Хорошо хоть, что ждать пришлось не долго...

ИТОГО: 72 минуты все это у меня заняло: с момента как я зашел в СИТИЛИНК и до момента, как я оттуда вышел. Вышел БЕЗ ПОКУПКИ, потратив свое время и, благодаря Вашей "организации" всего процесса, также и Ваше. В Эльдорадо же заехал, взял отложенный товар, оплатил и поехал дарить эту покупку. Без всяких проблем. Никогда бы не подумал, что Вы упадете ниже Эльдорадо. Еще позавчера я бы не поверил в это. Т.к. был о Вас очень хорошего мнения и всем советовал. Теперь думать буду десять раз прежде, чем к Вам ехать.

Вопросы:

1. Почему ТАК организована (правильнее - "не организована") система выдачи. Очередь в 7-е окно - в среднем в 6 раз больше, чем в любое другое.
    2. ПОЧЕМУ в 7 окне только ОДИН человек, который еле-работает, делая все ОЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕННННННЬ медленнно?
    3. ПОЧЕМУ на инф. столе Ваши сотрудники не дают полную информацию о том, что возврат - ТОЛЬКО в той кассе, в которой производилась оплата?
    4. Почему Ваши сотрудники забирают ВСЕ документы, подтверждающие факт оплаты, вместо этого передавая какой-то клочек бумаги, который, разумаеется, не является документом и, конечно, не подтверждает факт оплаты. И в случае отказа в выдаче денег, по этому клочку, я, кончено же, ничего не смогу доказать (что деньги я оплатил).
    5. Почему, если товар не был получен, нельзя деньги выдать сразу? Откуда такие временные лаги?
    6. В очередях было полно народа, которые оформляли возврат средств. Интересно, руководство Ситилинка не заставляет задуматься данная ситуация: когда возвратов средств чуть ли не половина? Что, упущенная выгода в таких объемах уже никого не интересует?
    7. По какому номеру телефона можно уточнять ПОЛНОЕ ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТОВАРА в следующий раз? Т.е. с момента захода в Ситилинк и выхода оттуда с товаром? Иначе не вижу смысла тратить впустую время, причем заранее не зная, сколько именно...

P.S. Буду благодарен за ответы на каждый вопрос.

2. dgv3666

dgv3666 Читатель

1.305
    0
    ох !!
    изадали вы им трепку:d:d

я так 6 раз уже делал с возвратом!! по 1 часу:d

3. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    Serg21220, заказная чтоль закупка, вы че там по минутам считали))).
    Статья чушь полная, а я раз 30 минут в эльдорадо на кассе простоял, и за сайкой хлеба в магните 20 минут стоял, вы чо за чушь понаписали. Если торопились, ЯЗЫК есть, подошол к очериди спросил люди тороплюсь оч надо, и вас бы пропустили. Мне в ГАИ номера тут же выдали когда сказал что тороплюсь с работы отпросился.

Тема хрень полная, или же просто бред...

4. cent

cent Активный участник

543
    27
    Ерунда. Там вроде у них камеры везде висят, и все фиксируется, это на предмет взял бумаги и исчез. А очереди и некоторые накладки... Новый год на носу, ажиотаж везде, в любом магазине, на любой кассе. Хотите делать покупку без очереди, делайте ее заранее, а не в канун НГ.

5. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Кстати, кладовщики на выдаче ну ооооочень напрягают. Все делают настолько размеренно, что хочется его просто удавить...либо дать под зад, что б быстрее двигался.
    скажите спасибо, что не по карте оплачивали..в связи с НГ возврат средст вы можете получить ох как не скоро. Недавно брала там товар..сразу подумала о возврате, т.к. это была заказная позиция, которую в городе никто не смог привести...так я сначала денежку сняла в банкомате, что б потом не оказаться в нулях. В очереди в кассу развлекал одноклассник, но времени потратила около часа...(только на выдаче), при этом была всего лишь третьей.

6. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    А вы все тоже заметили новый "тренд": никогда ни на что не жаловаться и со всем соглашаться?

7. Serg21220

3.375
    0
    Вот это да!

Это из разряда: "как надоели клиенты, сами виноваты, что так Вас много".

Поверьте, это не надолго! И растерять всех своих постоянных клиентов на таких вот мелочах - очень легко. Только эта ситуация ни что иное, как отражение глупости руководства (скорее всего, именно местного) и традиционный волгоградский подход.

Вот скажите мне, в ЧЕМ сложность временно увеличить штат на 7-14 дней, как делают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ компании (по крайней мере те, у которых есть сезонные колебания спроса и с которыми я сталкивался)? Или, еще проще: исходя из текущей обстановки динамически менять кол-во людей в окнах выдачи? Ну глупо же, когда в окне, куда очередь в среднем в 6 раз больше, чем в любое другое, работает ТОЛЬКО ОДИН (!!!!) человек, да еще он вынужден за товаром ходить, а все остальные - его ждать.

Это вопросы менеджмента. Точнее, его отсутствия. Хотя более чем уверен, что у большинства волгоградского руководства Ситилинка есть корочки о ВПО "менеджмент". Липовые? Или для галочки?

А в ЧЕМ сложность давать корректную информацию на столах с надписями "Информация"? И зачем их СТОЛЬКО, они все пустые были, уж там то очередями точно не пахло, сотрудники пасьянс раскладывали. В то время как на выдаче, особенно в 7-м окне творился кошмар.

Это все вопросы к руководству. Они сами так "оптимизировали" процесс?

Или клиентов сейчас много, а остальное - их не волнует? Что будет завтра - не их проблема? Хоть трава не расти. Ну что... совсем по-волгоградски. А потом сидеть будут без клиентов и жаловаться на нового ГРАМОТНОГО КОНКУРЕНТА, не осознавая даже, что сами виноваты! Примеров у нас в ВЛГ таких - ну ОЧЕНЬ много.

P.S. И при ажиотаже можно НОРМАЛЬНО организовать процесс максимально быстрого обслуживания клиентов, это же очевидно! Нужна только воля менеджеров (реальных). И ажиотаж ссейчас дааалеко не везде. В том же Эльдорадо его уже нет. А с таким подходом и в Ситилинке к следующему Новому году ажиотажа не будет. Только кто виноват-то будет? Сам Ситилинк и будет, точнее его руководство.

P.P.S. Уважаемые представители Ситилинка, игнорирование данной темы в течение такого длительного времени может стать вполне показательным (по крайней мере для меня) и подкрепляющим мои пока что догадки (о ненужности клиентов, "итак все нормально", - без оглядки, хотя бы, на год вперед). Я все же надеюсь услышать ответы на заданные мною вопросы. На каждый. Буду благодарен.

8. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Без претензий непосредственно к ТС, но закупать что-либо за 2 дня до НГ - это полная ж...есть. Пусть будет жесть.
    Надо заранее планировать покупки и прочие подарки иначе:
    1) Рискуешь не купить то что искал
    2) Рискуешь вообще ничего не купить
    3) Рискуешь потратить нереальную кучу времени на, в общем-то, простое занятие, которое в обычный день заняло бы кропаль времени.

В Ситилинк купил в начале неделе (заказал, точнее) товары. На 28. Ну ничего, привезли на день позже, забрал сегодня. Без особых очередий. 3 Позиции.

Не могу сказать, что текущая ситуация у ТС улучшает репутацию Сити...но такой ажиотаж - закономерен. У Сити , имхо, лучший сервис и отзывчивость к клиентам. Особенно в случае возврата товара и прочего. Логично, что многие едут туда, даже издалека.:writer:

9. Monochrome

Monochrome Активный участник

1.431
    0
    В ДНС тоже нет, следовательно все в Сити)

10. Serg21220

3.375
    0
    С этим полностью согласен. Но пригласили в тот же день и поэтому подарок пришлось покупать также 27-го и дарить 27-го. В такой ситуации, собственно, не было возможности заказать и купить заранее.

Но даже при исходных данных возможностей для оптимизации всего процесса (=сокращения времени ожидания получения покупки) предостаточно даже БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ расходов!. В том виде, как это сделано сейчас, - это заранее крайне неэффективно и ведет не только к неудобству клиентов но и к неплохой упущенной выгоде Ситилинка (повторюсь, возвратов как минимум в тот день было ОЧЕНЬ много). Компания, которая не обращает на это внимание, ЗАРАНЕЕ обречена на "сползание" вниз. Это же очевидно.

Уверен, что если ситуация в ближайший год-два с организацией работы не улучшится, то через год-два и в Ситилинке ситуация с клиентами будет не лучше, чем сейчас в Эльдорадо и ДНС.

---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 17:51 ----------

А вот это не очень убедительный аргумент. ГДЕ гарантия, что записи с камер таинственным образом не исчезнут, если по куску бумаги откажутся возвращать деньги?! Или что на них гарантированно будет видно, что чек и бланк заказа я передал (причем должно быть видно со всеми реквизитами и суммой). У Ситилинка нет обязанности эти записи хранить и, тем более, кому-либо предоставлять. Если, конечно, эти записи только суд не затребует. Но к этому времени (если гипотетически предположить, что дойдет до суда) Вы сможете гарантировать, что их уже не удалят (особенно, если интерес в этом будет)?

Гарантией является документ. Например, бланк заказа + чек. Но его забирают.

Тоже ОЧЕНЬ хотелось бы услышать комментарии Ситилинка, почему все ИМЕННО так происходит при возврате: на руках не остается ни денег, ни документов, а лишь клочек бумаги с надписью ручкой. Собственно, такой клочек я и сам могу "оформить", без помощи Ваших сотрудников.

11. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Serg21220, Согласен с вами. Пусть и не в таких мрачных тонах. Я был на открытии Сити и могу уверенно сказать - в данный момент ажиотажа на товары в Сити больше, чем было. Поэтому и окошек дополнительных открыли и штат увеличили, как я вижу.
    Единственное - в условиях НГ этого, как видно, недостаточно( Но абсолютно серьезно - я вижу что в Сити меняется.
    Но мы ж, блин, в России)))чего тут ждать...без обидняков, но сейчас везде пиндец творится...сходил в магаз за шоколадками для народа - отстоял полчаса в очереди. Какие, тут, блин, радостные события... стояние в очереди убивает весь настрой.

12. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Оплачивал по карте товар и доставку. Менеджер позвонил, сказал, что из-за большой загруженности курьеров доставка будет не раньше следующей недели, поэтому я от нее отказался. Товар получил сам, но на карту вернули только 160 рублей. Из-за 30 рублей кипиш подымать не стал, но осадок остался.

13. Hocico

Hocico Активный участник

531
    0
    В каждом окне работает по одному человеку. И 7 окно не исключение их правил. А очереди там из-за того что там выдают заказы Юр лиц. А Юр лица в большинстве случаев приходят с большими заказами, в которых часто много всякой мелочи, в которой можно ошибиться.

14. missouri

7.939
    1
    в моем случае юр лиц не было. почти час МЧ чел выдавал 1 покупателю 1 товар (не помню точно что) и второму - телевизор, стиралку и телефон. он листочки даже переворачивал так медленно, что у меня, при взгляде на него начинался нервный тик...При этом юр лицам не обязательно большие заказы. А вот оптовикам - да...пора им отдельную выдачу сделать.:)
    Кстати, зачастую, когда у меня 1-2 товара по заказу - подхожу в свободное окошко и прошу выдать товар. Обычно не отказывают.

15. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    как бы... "никуда не опаздывает тот, кто не спешит" проф. Преображенский-Е. Евстигнеев.
    вчера имел неосторожность днем покупать дурильник,хлебопечку и телефон. что сказать ссзб ибо потратил 1,5 часа вечером с приятелем приехал за фотиком 15 минут. итак претензий к кассирам нет, ибо имея 2 работали в 4 руки. касса ближняя к входу. в неё была самая большая очередь, сдуру встал и я, но когда понял-на переправе коней не меняют. выдача-всё культур-мультур за исключением видимо опыта у моего оппонента как следствие проблемы с распаковкой-запаковкой. по данной причине проверят комплектность дурильника на месте не стал. и еще возбудила ОСЛистость некоторых покупателей, что в глаза долбятся, стоят не в свои окна. также очень адекватно консультанты за стойкой себя ведут.
    но есть одна бяка хитрожопость сограждан+некоторая непродуманность внешнего периметра сити. суть в чём, погрузил всё на тележку вышел из магаза и...и послал анальные приветы шайке гомопедиков припаркованных напротив входа у полусфер, мало вас всё-таки бьют, дебилы ленивые. с тележкой хрен выйдешь. пошел по периметру, машина со стороны 16ка стояла и...расстроился ибо съезда с тротуара нет...ну а дальше был комикс, как быстро дотащить до машины три покупки :)
    вывод проблемы в работе ситилинка в большей мере обусловлены нами самими...ну и некоторый конфуз ситуации.

---------- Сообщение добавлено 31.12.2012 22:06 ----------

ps вечером когда фотик забирали тОже доставило...ну сначала попали в окошко в котром было 3 человека и при пустых прочих, ну эт фигня, точней мы так думали :_)) мальчик нубук брал, ну ладно хрен с ним распаковал, матрицу посмотрел, но когда он нижнюю поверхность нубука при нем распакованном и батарею начал чуть ли не с лупой рассматривать...в общем хорошо приятель был в хорошем духе, а то леща гражданин-таки мог схлопотать :_)) так что к сити в целом претензий нет, всё к самим любимым :_))

16. Serg21220

3.375
    0
    А ЗАЧЕМ тогда туда отправлять и некоторых физ.лиц (как отправили меня)? Чтобы уж точно больше никогда не пришли?

17. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Был вчера в пол девятого, вышел с покупкой через 10минут... Претензий к Слинк пока нет

18. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    бред. Там равномерно всё распределено.

может там и был второй, но он был на обеде. Интересно, если работать в таком темпе без выходных 2 недели подряд (они примерно так работают), с 9 до 23 вроде, ты будешь быстро работать или медленно?

че каждому объяснить надо? :)

откуда в кассе знают был получен товар или нет? или тебе поверить должны на слово?

а че они еще должны сделать? открыть еще 10 окон на улице? :)

ни по какому. Надо покупать или заказывать заранее.

Теперь несколько вопросов вам:
    1) Не лень ехать в ситилинк и стоять там в очередях, если ближе к дому по-любасу есть магазин с таким же товаром, пусть и дороже на 200 р?
    2) Поехать заранее купить или заказать товар на дом не позволяет религия или что?

19. Serg21220

3.375
    0
    Если Вы представитель Ситилинка, то посмотрите записи со своих же камер за 27 декабря, ~19:00 и убедитесь сами, что очередь в 7 окно примерно в 5-6 раз больше, чем в любое другое.

В 19:00? Ну-ну...

Меня, как клиента, это ДОЛЖНО волновать? Ну да... очень по-волгоградски. Организовтаь процесс не пробовали? Нет?

А что, на ВПОЛНЕ конкретный вопрос отвечать уже не нужно? Я четко спросил: как получить деньги назад. Мне сказали, почти дословно: "1. подойдите в 7 окно без очереди, 2) вам поставят в ваших документах печать, 3) заберите деньги в кассе". Про то, что обращаться нужно ИМЕННО в ту кассу, где была оплата, сказано не было. Тоже моя проблема?

Да ну? Вы сейчас, вообще, ОТСЕБЯТИНУ пишите, что ли? Или так принято, абсолютно НЕ РАЗБИРАЯСЬ В ВОПРОСЕ, не прочитав мое сообщение целиком, КОММЕНТИРОВАТЬ, ДА ЕЩЕ СОВЕТЫ ДАВАТЬ?

После того, как я побывал в 7м окне, мне ПОСТАВИЛИ на ДОКУМЕНТАХ печать: "Товар не получен" + подпись сотрудника с 7-го окна + все бумаги НА РУКАХ - те документы, которые при получении сдаются сотруднику, выдающему товар; раз эти документы на руках - значит, товар выдан не был (это если даже совсем забыть про печать "Товар не выдавался", которую я поставил в 7 окне).

ПОЧЕМУ с этим документом нельзя вернуть деньги сразу-то?! Почему нужно их забрть, выдать клочек бумаги с написанной ручкой суммой и закорючкой, и ТОЛЬКО по этому клочку в другой кассе через 10-40минут получить деньги можно?

Странная у Вас логика, уважаемый: со всеми документами, с печатью "Не получен" + с подписью сотрудника - "откуда в кассе знают был получен товар или нет? или тебе поверить должны на слово?", а с клочком бумаги - ниче так, можно поверить?! Где ЛОГИКА в Ваших словах-то?!

БРЕД. Полный!

Ну что... как всегда у нас в ВЛГ. Я уже неоднократно указал на возможные варианты. Но нет же, никому дела нет. До тех пора, пока новый конкурент не придет.

Бредовые у Вас, однако, комментарии!

1) До этого случая был постоянным клиентом.
    2) Вы, Уважаемый, ВООБЩЕ ЧИТАЛИ мои сообщения? Рекомендую еще раз прочесть ВНИМАТЕЛЬНО (особенно под номером #10 в этой теме)! Ответ на этот вопрос я уже давал.

Теперь вопрос к Вам:
    1) Вы сотрудник Ситилинка?

20. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    нет, иначе я бы не писал так дерзко. Поверь, покупатели беспределят еще хлеще, и эта ситуация вполне нормальна для праздничных дней в любом магазине.

21. Пихал Метрович

Пихал Метрович Активный участник

807
    0
    Вранье. Видели Литрона на выдаче Ситилинка не со стороны покупателей :kos:

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    можа уволился??

23. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    тебе надо к психиатру :) У тебя мания преследования. Везде Литроны :d

24. Serg21220

3.375
    0
    Что интересно, представителей Ситилинка в этой теме, похоже, так и нет. А жаль. Вроде бы вопросы таковы, что вполне можно на них ответить.

Ну да ладно.

Думаю, далее что-либо выяснять бессмысленно.

Если ответы были кое-где резкие, приношу свои извинения.

Надеюсь, все же, руководство Ситилинка все же сделает какие-либо выводы хотя бы исходя из кол-ва отказов в предновогодние дни...

Всех с наступившим!

25. missouri

7.939
    1
    нет, не равномерно...сама периодически обращаюсь в другое окно с просьбой выдать...зачастую (речь не о праздниках) бывает, что в одном окне пусто, а в другом "густо"..но как правило, там, где густо - работают медляки...
    ни разу 2-х человек на окне выдачи не видела.
    медленно некоторые работают независимо от времени года и очередей. Следующий раз попадется медляк - обязательно запишу его данные.
    то, что я планирую брать - обычно только в сити и бывает :)
    на дом заказывать не могу, т.к. из-за разъездной работы не знаю, когда буду дома, легче запланировать заезд в сити.
    скорее всего право девать возврат по 1с имеет только старший кассир. а вот отдача денег производится в той кассе, где вам пробивали покупку. В принципе вариант правильный - если все будут производить возвраты - потом крайнего не найдешь.

Мне, кстати, еще один момент в организации был интересен. Раньше я думала, что отправка на одно из окон идет потому, что заказ подносят к "отсеку" около этого окна. Но последние разы заметила, что зачастую заказ человек с выдачи ищет заказ по всем "отсекам". Прошлый раз - было 3 заказа, все три в одно окно выдачи.. все три оказались по разным отсекам, что заняло достаточно времени, пока их искали.

26. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    объясняю. Если они будут работать быстро, то и заказов будут выдавать больше, соответственно и нагрузка вырастет, а оставлять там своё здоровье никто не хочет, я думаю.

если тебя туда поставить, ты и полдня не протянешь

человек с выдачи не ищет заказ на складе, этим занимаются другие люди.

27. missouri

7.939
    1
    уверен? я могу многое таскать..и принтеры и телевизоры (вручную)..а они там, кстати, "большегрузную" технику подвозят...и не поднимают на себе, как мы в свое время...
    просто есть люди, у которых медлительность в крови (у меня сын такой), а есть те, кто не могут физически ТАК медленно работать

хм..читаем..я не говорила со склада. Кладовщик со склада приносит товар на "отсек" - площадки такие, уже за территорией огороженного склада. Напротив каждого окошка вроде как свой отсек. И поначалу вроде как с этого отсека и забирал уже человек с выдачи...а сейчас товар к одному окошку выдачи может находится на разных отсеках...и "выдавальщик" вынужден собирать его. Не пойму, почему так стало.

28. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    так всегда было.

---------- Сообщение добавлено 02.01.2013 13:39 ----------

уверен. Там мало того, что надо нести, потом еще открывать показывать.

29. missouri

7.939
    1
    открывала, показывала, настраивала компы, устанавливала винду и некоторые другие проги. подключала и форматировала ЖД, показывала моники и телеки на битые пиксели, включала телефоны, ставя в них батареи, и показывала как они работают, открывала принтеры, ксероксы и МФУ (любого размера, если ты понимаешь, о чем я :)), показывала как вставлять картриджи...и много чего другого...кстати, многое из перечисленных выдача сити не делает..проверка - самостоятельная..никто батарейку не стал в телефон вставлять (у меня коготки обломаны были, не смогла крышку открыть)..пришлось в сервис обращаться..так что не надо говорить, какие они бедные и несчастные...и вообще - если ты там работаешь - то нефиг жаловаться, как тяжело и плохо..и нефиг работать как зомби (не конкретно к тебе, Litron, а просто обобщение)

У меня лично в целом к ситилинку никогда никаких претензий не было..но мальчики на выдаче - это отдельная тема..благо много знакомых, кто там отовариваются, в том числе и отптовики, с кем можно поболтать во время ожидания. Да и половина ситилинка - мои хорошие знакомые либо бывшие коллеги...Но мальчики на выдаче, повторюсь, портят все впечатление..

30. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    прикинь бы еще проверяли? Вы бы в очередях по 3 часа стояли бы там :d

интересно, когда тебе нужно будет флешку вставить, тоже в сервис обратишься? :d

да упаси аллах)