1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита обиженных или "чувства" верующих

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 27.12.12.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    обоснуйте.хочется услышать факты.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Агентство ОБС.
    Где-то в инете надыбал. Где не помню. Давно (в начале года было). Цифра отложилась в голове - 5.2 млрда.
    Там еще были раскладки про источники доходов и статьи расходов.
    Там еще говорилось, что основной, доход РПЦ это либо маленькие свечные заводики, принадлежащие РПЦ, но при этом являющиеся юридическими лицами и, естественно, налоговыми резидентами. А также вложения РПЦ в акции других предприятий и долевое участие в их работе (тоже облагаемая налогом деятельность). Это, вроде бы что-то связано с производством стройматериалов.
    Как-то так.
    Кстати, помощь государства в этой статье оценивалась как 5-10% от всего бюджета.

    Но в любом случае я говорю про бюджет (не путать с оборотом или активами, которые заметно больше)
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Десятину не каждый прихожанин платит в месяц. Видно как с этих пожертвований "бедствует" и "голодает" церковь.

    С которых не уплачиваются налоги, ах да, забыл, это не продажа, а пожертвование.

    Ага вот решение суда по поводу 7 % территории являющейся именно подворьем патриарха Московского и всея Руси:

    (с)

    И на товары которые продаются в церквях не полагается выдача чеков.НДС не уплачивается.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5xE7L8YWkws

    Что именно суд решил?

    Это так прописано в конституции, которую не я составлял.

    Я вам не указываю что вам нужно делать, и если не хотите чтобы вас попросили пойти куда подальше, не нужно свои советы в которых я не нуждаюсь тут раздавать.

    Состояние золотого нано-патриарха? В это я поверю, да. Но не именно как состояние РПЦ. Гуглите про завод в Софрино.

    Стоп, а что делает в светских школах религия вообще? Ведь для религии есть воскресные школы, медресе итд итп? Море им уже по колено? У пастухов религиозных, есть право считать, что земля плоская и жизнь зародилась за 7 дней в пределах своего периметра, но не распространять это мракобесие на светские территории. Это уже тирания называется, целенаправленное одурачивание и держание людей в узде.

    Я уже писал возможность выбора родителями как-то. Так что не нужно тут самого себя компрометировать такими ляпами, выдавая желаемое за действительное.

    Ленин-то тут причем? Я не социалист вообще-то. Один другого не лучше.


    Штоэтобыловыбросговнамнавентилятор?


    У которых ЧП больше чем у героина. Ауенно ведь!
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Здесь у Вас или ошибка в понимании, или банальная невнимательность.
    Я говорил про годовой бюджет организации. Причем, я дополнительно акцентировал внимание, что бюджет это бюджет, и активы в бюджет не входят.
    Вы же мне говорите про "состояние" (т.е. активы).
    Вы разберитесь в терминах. Почитайте буквари, хотя бы википедию. Уверяю Вас, Вам это полезно будет в жизни.
    Здесь тоже ошибка (опечатка). 22-я буква. Буква "м" - лишняя.
    Но по смыслу - нет. Не вброс. Прочтите внимательно, хотя.... я не уверен, что Вам это удастся. Вы же только себя слышите.
    при этом -
    ===========
    "ЧП" - это чистая прибыль ??? Я не знаю такого термина (сокращения).
    Если Чистая Прибыль действительно такая большая, то это.... спички.
    Если Вы не в курсе, огромной величиной прибыли обладают - спички. Если я не ошибаюсь - 200-1000%
    И бизнес легальный.
    Оборот, правда смешной. Зато прибыль огромная.

    Тоже что и везде - хранит и передает традиции, историю, мировозрение народа. Впрочем, не уверен, что слово "мировозрение" вы правильно асилите.
    Да и слова "история", "традиции" - не факт что Вам доступны.
    Лично я не против факультативов. Оценки не ставят. Посещение свободное. А кто сумеет въехать в предмет - станет, как минимум, образованнее.
    Впрочем и тут я не уверен в том, что Вы понимаете про что я.
    :d:d:d
    Вы прикольны.
    :d:d:d
    Неужели Вы всерьез считаете, что нынешние сотрудники РПЦ настолько тупы и невежественны ?
    :d:d:d
    Ога! Вы еще про небесную твердь скажите и про трех слонов.:hah::hah::hah:
    ==================
    Многие из этих людей прошли более чем сложный жизненный путь. Афган или Чечню.
    Некоторые вообще пришли их самых циничных профессий - Герман Стерлигов. Охлобыстин.
    Да что Охлобыстин - Лев Толстой. Достоевский.
    Впрочем, последние 200 букв, если они сложны для Вас, можете пропустить.
    :d:d:d
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да уж прям щас! я тож сначала подумал, что латентный монах. не прав, признаю :)

    судя по количеству местных атеистов и просто равнодушных (не говоря уже о верующих), которых он заставил встать на защиту религии и церкви в ответ на его выходки, чувак мегакрутой и талантливый пиарщик у РПЦ! :flag:
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zuka58! Приколись! А Спрут с точностью до наоборот!!! :d:d:d
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Вы не говорили про пожертвования, и продажу тех товаров, за которые не уплачиваются налоги. А активы они могут быть и не на балансе учтены, если ты за царя ведешь дело.

    Я не онанирую на нацистскую германию и все что с ней связано. Прошу ваши слова взять обратно.

    А я разве поддерживал/возражал переименованию Спб в Ленинград и обратно? Нет. Вот Невоград куда более достойное название, имхо.

    Да чистая прибыль. С изготовления спичек уплачиваются налоги, а со свечек нет. У свечек больше прибыль. Прибыль = выручка - расходы. Расходы на свечку примерно 1-2 рубля, а продают ее за 15, даже 20 рублей. И все без уплаты налогов. Нормально так да?


    Впрочем я вижу как вы юлите на двух стульях, то в одной теме фанатиков религиозных, "нравственных" осуждаете, а в других темах что-то там о традиции говорите. Посещения обязательное, не надо врать. Также как и было это в совке - "научный атеизм" (или что-то в этом роде).

    Они сами это подтверждают своими поступками на протяжении скрещивания с гос-вом.

    И что с этого? Это им ума прибавило что ли, лезть в оккупационную ****у, вооружившись до зубов на чужие земли?

    Один и второй конъюнктурщик. Правда первый более опасный для homo sapiens. Чего его интервью только стоит со своим фгм и пгм.

    ПОЗОР, ПОЗОР ВАМ НЕВЕЖДЕ! Лев Толстой был отлучен от церкви в начале 20 века:

    [​IMG]

    Не приписывайте ему православие! Если не знаете сути! А вот что делает духовный рассеянский суд за его мнения:

    и

     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! Я в тупике. Я даже согласен взять свои слова обратно, но в у пор не понял где в моих словах нацистская Германия ?
    Ты... эта... боярин... скажи в чем вина моя ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 23:04 ----------

    Блии-и-и-и-ин!!! Даэтож золотое дно!!!!
    Нужно начать выпускать свечки партиями по 10000 штук. Договориться с супермаркетами. (У Вас есть контакты хозяина Ашан-а? - я сам поговорю - мне бы только телефончик)
    В Волгограде, Ростове, Краснодаре открываем свечные заводы мощностью по стотысчъмиллионов штук в день. В Москве, Новосибирске и Владивостоке - свечестроительные комбинаты. Я беру на себя сетевые магазины и нефтянников - Вы договариваетесь с пчелами и медведями (чтоб мед не воровали).
    Как развернемся - можно осваивать заграницу. Париж, Берлин, Лондон и вообще вся Европа - оцтой.
    Дело надо развивать в Пекине. Там восковые свечки могут пойти и как ритуальный и как продовольственный продукт (надо продумать рецепты блюд с использованием целебного и повышающего потенцию пчелиного воска)
    Как-то так! Я уже предвкушаю триллионные барышы !

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 23:06 ----------

    Не был в совке научный атеизм обязательным. У меня родители при совке жили. Я у них спрашивал. Не был!

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 23:07 ----------

    Так ведь сдуру ума такое не сделаешь. Тут и ум и хитрость нужна

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 23:08 ----------

    Один из самых богатых и отвязанных людей перестройки. И чо? он верит в небесную твердь? :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2012 23:18 ----------

    Ойблин! А я то и не знал! Спасибо атец радной. Глаза открыл и просвятил.
    Лева прошел вполне себе кошерный путь христианина. Скажем так - сподкнувшись на ЭКСПЛУАТАЦИИ христианской идеи церковным чиновничеством - начал обличать и рубить правду матку на предмет этих чиновников. За что и был морально отбуцкан.
    Ибо представлял опасность для парийны.... эта... церковных функционеров.

    Впрочем понять поступки Левы, без глубокого и детального понимания истории тех лет - совершенно бесполезное занятие.
    Рискну предположить, что Вам это не под силу.

    Почитайте чтоль, хотя бы педивикию
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Определение_Синода_о_Толстом
     
    Последнее редактирование: 30.12.12
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Здесь:
    Это что за чушь?

    А другие предметы в техникумах или институтах связанные с материализмом, были по-вашему свободны от посещения? Сейчас тоже самое, только наоборот.

    Да-да, перед барином нужно стелиться и подставлять зад. Богатый же. А какими путями разбогател, не важно. Глядишь чего перепадет со стола барского.
     
    Последнее редактирование: 31.12.12
  10. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    "Десятину не каждый прихожанин платит в месяц. Видно как с этих пожертвований "бедствует" и "голодает" церковь." - но многие жертвуют достаточно много. Вспоминаем КПСС. бгггг...

    "С которых не уплачиваются налоги, ах да, забыл, это не продажа, а пожертвование." -именно. и есть решение суда.


    "И на товары которые продаются в церквях не полагается выдача чеков.НДС не уплачивается." - ну не покупайте. вас никтоне заставляет.

    "Что именно суд решил?" -что это НЕ продажа.

    "Это так прописано в конституции, которую не я составлял." - и что?

    "Я вам не указываю что вам нужно делать, и если не хотите чтобы вас попросили пойти куда подальше, не нужно свои советы в которых я не нуждаюсь тут раздавать." - правильно. вы мне не указываете. потому что не имеете достаточных интеллектуальных ресурсов. а я указываю. потому что умнее вас. Да и порядочнее.

    "Состояние золотого нано-патриарха? В это я поверю, да. Но не именно как состояние РПЦ. Гуглите про завод в Софрино." - и что? Вы против капитализма? Так делайте уж партию рабочего класса.

    "Стоп, а что делает в светских школах религия вообще? " - а она там есть?

    " Это уже тирания называется, целенаправленное одурачивание и держание людей в узде." - ну 60 лет так было. бггг....всю совейскую власть одурачивали. и что?
     
  11. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, что КПСС, что РПЦ любили они обе поесть сытно за чужой счет.

    Уж ни как не объективного.

    Это нарушает закон о защите прав потребителей. А вдруг коньяк с православной наклейкой оказался отравой? Кому счет предъявлять к примеру моим знакомым(или близким)- православным?

    Не прикидывайтесь дураком. Откройте толковый словарь.

    А ни что. Завтра вас можно выселить из вашего же дома без каких либо оснований, ведь в в законах Р.Ф мало что написано.. Для некоторых ведь есть слова к примеру: "и что?".

    Если клерикал, тогда и паситесь со своей паствой строго по своему периметру, тогда к порядочным не будет никаких вопросов.

    Производишь что либо для дальнейшей реализации (продажи) - плати налоги.

    Да есть, глаза раскройте.

    Одну идеологию (православие, самодержавие, народность) заменили другой. Только вторая не несла такой ахинеи, которую прописывает библия (с научной, этической т.з) + кроме социализма и прочей чепухи можно было читать почти любую литературу и просвещаться.
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Интересно а если моя религия состоит в том что не верю ни в какого бога могу я подать в суд например на РПЦ за то что они утверждают обратное и тем самым оскорбляют мои религиозные чувства?
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Гигант_Мысли, подать - можете :)
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Его опять прет. Это еще похлеще, чем "быть физиком - дар".
    heretic, советую переходить на легкие наркотики.
     
  15. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    "Да, что КПСС, что РПЦ любили они обе поесть сытно за чужой счет." - замечу, что в отличие от КПСС, если вы не православный вас из вуза не отчисляют. А вот за сраную комсомолию могли отчислить.

    "Уж ни как не объективного. " - судьи выборны. Не? И кто вам мешает?

    "Это нарушает закон о защите прав потребителей. А вдруг коньяк с православной наклейкой оказался отравой? Кому счет предъявлять к примеру моим знакомым(или близким)- православным?" - а это уже по другой статье. Если отравился кто то там не вшивый закон о потребителях, а мощный такой УК.

    "Откройте толковый словарь. " - и что там?

    "Завтра вас можно выселить из вашего же дома без каких либо оснований, ведь в в законах Р.Ф мало что написано.. Для некоторых ведь есть слова к примеру: "и что?"." - ну так меняйте. Кто вам мешает?
    Создавайте партию, выигрывайте выборы. Путин сказал: можно.

    "тогда к порядочным не будет никаких вопросов. " -порядочные это кто? Уж определите.

    "Производишь что либо для дальнейшей реализации (продажи) - плати налоги. " - а в дар если?

    "можно было читать почти любую литературу и просвещаться" - а счас то КТО вам мешает читать ЛЮБУю литературу?
    Уж невинные физлеттес при коммуняках было неообразимо труднее найти, чем сеячас не выходя из дома.
    КТО ВАМ МЕШАЕТ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 08:58 ----------

    Вы по существу можете что нибудь сказать? Или вы коренной волгоградец и представитель интеллектуального большинства?
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да, рпц ничем не отличается от кпсс. Правильно заметили. При переаттестации милиции в полицию, если человек называл себя безбожником, то он проваливал переаттестацию в полиционера. А про кафедры теологии в МИФИ, я рассказывать пожалуй не буду. не говоря об том, что пгмнутые хотят запретить теорию эволюции Дарвина в светских школах.

    Суд был необъективный. Ибо если на белое говорить, что это черное, то эти слова могут вызвать у адекватных людей сомнение.

    Так нету товарного чека (Товарный чек - отражает факт приобретения товара у продавца и подтверждает оплату этого товара) И поэтому предъявить уже будет некому факт нарушения продажи качества продукции. Или скажите это не так?

    В первую очередь закон о потребителях. Ибо человек купивший товар - является потребителем. АУ!

    Узнаете что там.

    Какую еще блин, партию? И причем здесь Путин? Или вы чтобы ездить на ТС покупаете водительские права, а не учитесь в автошколе?

    Это те, кто перед ответом, хорошенько думают.

    Необходимо оформлять соответствующие документы. Или вы продукты в соответствующем магазине получаете не за деньги, а "в дар" ???

    Те, кто лезут в светские образовательные учреждения. Эволюцию от Дарвина самый банальный и первый пример. Остальные примеры, гуглите что ли.

    Вот здесь вы правы, одна идеология со своими припадками, заменилась другой.

    От темы что-то сильно отошли. А она говорит о защите верующих УКРФ, перед неверующими. Их исключительности, их правах особых. А также грань, за которой уже начинают верующие оскорбляться. Где та грань интересно?
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет, реально есть ли какие-то рамки, где знать как человека не оскорбить? Майку если одеть с каким-нибудь исполнителем рока (сОтонисты же) к примеру, может оскорбить чьи-то "чувства" верующих ? А если и оскорбит эта майка, то как человек докажет, что он верующий?
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хотелось бы узнать какие именно, присущие исключительно верующим чувствам можно оскорбить и которые будут защищены по новому закону?

    вопрос только к верующим и просьба простым перечислением
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вряд ли существует возможность как либо формализовать такое сугубо субъективное понятие, как оскорбление чувств.
    Вот появившегося здесь моего старого знакомого kenzo жутко оскорбляет утверждение о том, что он был сотворён. Произойти от самопроизвольно возникшего набора аминокислот ему не западло, а быть сотворённым - оченна уж обыдна:d
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Мне тоже не западло. Даже почётно как-то. «Когда б вы знали, из какого сора...» :d

    Тем боженькой, что из Библии? Ага.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Chief, интересно, вот для чего Вы сейчас это всё сказали?:d
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    У вас баттхё^U Ваши чувства оскорблены? :d
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Chief, ни в коем разе:d
    Ну расскажите уж, почему Вам так обидно то быть созданным?;)
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Вы не умеете читать? Мне не обидно бы было вообще (если уж рассматривать такую гипотетическую ситуацию). А вот конкретно этим боженкой — обидно. Потому, что он [сплошное оскорбление чувств верующих].
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Chief, ну тады это вообще что-то иррациональное.
    Кензе неприятно вообще сознавать себя созданным, не важно кем
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Это ещё почему? Я, ежели совсем сойду с ума и обращусь к вере, скорее радостно восхвалю Брахму-Создателя. С песнями и приношениями. :d А злобного людоеда из древнесемитских сказок — нафиг.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да потому что рассуждения Ваши о Боге в Ветхом завете - сложно даже назвать поверхностными - они прднамеренно искажают суть дела. Какие то казни Вы постоянно помните, а описанные случаи проявления милости - игнорируете нафих. А сами то Вы живёте только милостью Его. И не прельщайтесь, быдто это не так. Если Вы чего то не желаете признавать просто потому что у Вас баттхёрт от этого, то хочу Вам напомнить, что это - главное качество мракобесов:d Потому что здравомыслящий человек признаёт реальность вне зависимости от того, нравится она ему или нет.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у Ub34 очередной приступ попной боли.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    Реальность я признаю. Она дана мне в ощущениях и наблюдаема инструментально. :)

    Это лично ваше мнение. Которое вы вправе иметь, но которое я также в полном праве игнорировать.

    Стоп-стоп-стоп. Я не желаю признавать голословные утверждения. Утверждения мистиков всех сортов либо откровенно ложны (противоречат наблюдаемой картине мира), либо принципиально непроверяемы. В моё мировоззрение подобные вещи не вписываются.

    Возможность, что человек создан ящериками из галактики М33, тоже ненулевая. Но весьма маловероятна.

    Казни египетские — не самое омерзительное в Писании, если что.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит самопроизвольное возникновение жизни для Вас не реальность, ибо как не дана Вашим ощущениям и не наблюдаема инструментально. Так же для Вас нереальны, прямые, плоскости и точки ибо как не даны в ощущениях и не наблюдаются инструментально. Ну и т.д. и т.п.:)

    Хотите сказать, что совсем-совсем не утверждаете ничего непроверяемого?;)

    Так я и не про египетские казни говорил:)