1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь кормом , вещами , лекарствами.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Елена Беспристрастная, 26.12.12.

  1. Уважаемые участники , животным , находящимся на попечении волонтеров , очень нужна ваша помощь !Очень много щенков, кошек , пострадавших животных. Всех не перечесть. Нужна элементарная помощь - помощь кормом .
    Для щенков : любой корм премиум класса для щенков или педигри для щенков.
    Для собак : любой корм премиум класса либо чаппи и педигри
    Для кошек : любой корм премиум класса
    Для котят : любой корм премиум класса для котят.
    Также очень нужны теплые веши : одеяла , подстилки, лежанки для животных на передержках .
    А также игрушки для животных, клетки , переноски .
    Необходимы также препараты для обработки от паразитов, сыворотка Гискан или Витакан для собак и Витафел для кошек.
    Если Вы хотите чем то помочь , можете написать в теме, мне в лс или по телефону 89297885369
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Елена Беспристрастная, а почему корм именно премиум класса? Голодные бездомные животные другое есть не станут?
     
  3. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Присоединюсь к вопросу. И пристраивать вы их потом будете в семьи премиум сегмента? Зачем создавать лишние препятствия в "усыновлении" зверушек?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и кроме того, сокращает количество потенциальных желающих помочь.
     
  5. Потому что корма типа 365дней очень вредят организму животного.
    В основном сейчас у нас больные животные которым нужны специальные корма. Например, у кота гастрит . Врачи сказали можно кормить только диетическими кормами хилс и фармина. Поймите, это не прихоть наша. У меня у троих котят от вискаса вырабатывался гастрит. Сейчас я кормлю своих кошачьих кэтчау , в крайнем случае перфект. Бывает что и вискас, но только взрослых и совершенно здоровых.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это что за корм?

    открою страшную тайну-это тот же вискас,только в другой упаковке.
    Чаппи тоже не премиум класс
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Если в приюте бывшедомашний и привыкший к кормам премиум класса (и то это трудно установить) то да. а бывшим бездомышам ,всю жизнь питавшимся с помойки это лишнее, у них желудки уже привыкли все переваривать от черствого куска хлеба до бумаги. Я кормлю бездомных кошек в своем дворе, их очень много и пристроить сложно, хоть не однократно давала объявления на вдв и авито, но они обитают в теплом подвале, хоть не остро нуждаются в пристройстве. Вот их кормлю китикетом, остатками со стола, если б кормила премиум эти 10 голов, то никакой бы зарплаты не хватило
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Подтверждаю. Мои два кота-подобранца едят абсолютно все. Никакие корма я не покупаю никогда и не намерен покупать в дальнейшем. Толку от них нет, кроме мочекаменной болезни. Конечно, своим я не даю заведомо вредные для них продукты вроде копченостей, соленостей, сырой рыбы, креветок из-за холестерина, еще кое-что.
     
  9. caramel, Farmina (фармина
    диета при гастритах сухой) , продается у Чулковой, естественно, в ее клинике и прописали .

    Взрослых собак многие кормят чаппи и педигри . Про перфект знаю. Но кормлю им очень редко .. Когда кэтчау нет в клинике где животных лечу.
    Вообще можете передать любой корм, всегда пригодится. Но желательно премиум класса , так как большинство животных болеют и им прописывают такие корма. Также пригодятся гипоаллергеные .

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 17:11 ----------

    ViktorN, своим домашним я тоже даю такую пишу, не корм. Но иногда люди которые берут на передержку не могут варить каши или что то подобное. Бывает передержки с условием что привезут сухой или влажный корм.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 17:14 ----------

    Забыла написать, что если у кого то есть возможность помочь крупами , мясными обрезками и т.д. также звоните по телефону. У нас есть передержки для щенков, где животных кормят такой обычной едой.