1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes-Benz GLK 220CDI 4MATIC

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sonar, 24.12.12.

1. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Интересуюсь данной машиной, кто что может сказать? Предлагают взять машину, она 2009 года с пробегом чуть больше 60000. Кто может что сказать про эксплуатацию данной машины и данного двигателя? Вообще какие подводные камни могут быть? Я с дизелями вообще ничего общего раньше не имел,а с БУ машинами ничего не имел с 2005 года, но тут машина реально нравится, вот и задумался.

2. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Если пневмоподушки, узнавай любыми способами, какими дорогами ездил хозяин предыдущий, так как там неудачно роде чашка устроена, и подушки рвутся из-за камешков и мусора.
    Это беда всех премиум джипарей Мерседеса на пневме. Остальное - к дилеру Агат-МБ.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 16:13 ----------

Вообще механики плоховато говорят про мерины джипари в плане надежности, про ездовые не скажу, не ездил.

3. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    один хозяин, его маршруты мне известны, от 2 км и во все стороны нашего города. но в основном центр и 7 ветров, немного Красный. Короче говоря машина из под знакомого.

4. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    У кого однажды был дизель его больше не возьмёт. Нафиг это тарахтение, особенно у 2л движков.
    Прогревается медленно. К выбору заправок очень осторожно стоит подходить. Бензин намного лучше.

5. электрик

электрик Активный участник

3.279
    33
    VIN код в личку. Скажу что за зверь и какие детские болячки.

6. stasas

stasas Активный участник

1.447
    0
    Один знакомый говорит то же самое о бензине.

7. holdin

holdin Активный участник

1.754
    0
    Дизель, но не мерс, следующая машина надеюсь будет с дизельным движком

8. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    Бред. Был дизельный Туарег первого поколения, продали. Теперь Туарег новый и Вольво XC60 - оба дизельные. Проблем нет, только антигель не забывать плескать...:d

9. Ultra Breaker

Ultra Breaker Участник

475
    0
    Пневмы на GLK не бывает. Там платформа C-klasse.

10. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.064
    2
    Если цена хорошая - почему не взять? Мерседес - это уже совсем другой уровень, не то что Тойоты и Хонды.
    Я тоже GLK рассматривал некоторое время, но купил Х1, он чуть менее мужской, потому как супруга больше ездит, а мне сейчас новая машина не нужна.

11. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    у меня Ссанг Йонг вообще.
    Обычная, 1,2... Они так на ауто ру и стоят. Но тут типа из под знакомого, а не гнать. и с сервисной историей в Волгограде.
    электрик, спасибо за предложение, что бы просто так Вас не озадачивать, обращусь,если реально надумаю. Ну так, для подстраховки.

12. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.064
    2
    Ну тогда удовольствие от смены уровня марки обеспечено. Я удивился, насколько по разному ощущаешь себя в БНВ по сравнению с Хондой или Тойотой.

1,2 это нижняя планка цены, такие авто как правило с какими-нить косяками - битые, со скрученным пробегом, с проблемными документами. А у вас наверное и резины второй комплект в придачу. А 17 колесики о-очень недешевы.

А комплектация-то какая? Богатая или так себе?

13. Ultra Breaker

Ultra Breaker Участник

475
    0
    По поводу скрученного пробега, достаточно геморойно на мерсах пробег скручивать. А если машина дилерская - всегда можно историю глянуть.

14. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    не, там лето отдельно, еще +50, какие то модные там, а сейчас зимние с родными дисками.
    ну после моего кайрона,там вообще самолет, а вообще не шибко навернут, кожзам, алюминий ну и так не сильно наворочен.

15. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.064
    2
    Ну тем более - ни кожи, ни рожи, ни навигации за 1,2. Пару объявлений с авто.ру с нормальной комплектацией придают уверенности во время обсуждения цены.
    И ещё - пусть сам продает свою летнюю резину, а то заламывать полтинник за б/у с 2009 (весной ей 4 года будет) с пробегом 30 тык - это не дело. Её уже менять пора. Заманается продавать, никому она на фиг не нужна. Скажите за 20-25 возьмете и он весной за эти деньги вам её отдаст)) а пока пусть хранит в своем гараже))
    Я вам скажу - надо погасить блеск в глазах, сделать кислое лицо по поводу дизеля и сбивать цену еще на полтос или даже на больше. Машина специфическая, очередь за ней не выстроится.
    А вам он два-три года прослужит по-любому.

Последнее редактирование: 26.12.12
  16. Top-top

Top-top Участник

143
    0
    Свинина и древесина на этом авто как седло на корове, это не GL. Я бы обратил внимание на автомат, ибо многие владельцы уверенны, что он вечный и не нуждается в уходе. Тем временем даже при небольших пробегах у него может пропасть "мерседесовская плавность" и появиться рывки, что в большинстве своем лечится довольно таки болезненно для владельца, либо вообще не лечится ибо и так долго может проездить. (проверять зимой, после ночной стоянки, в запущенных случаях дергает всегда )

17. электрик

электрик Активный участник

3.279
    33
    Коробка может пинаться от совсем разных причин. От банально сдохшего MAF (коробка тут вообще не при чем) до неисправности в самой коробке. В любом случае на диагностику в ГРАНД (Звезда) или ДКАР. Больше никто не скажет что там на самом деле. Пинки повод ехать на ремонт. Пока коробка еще может оказаться живой.

18. Top-top

Top-top Участник

143
    0
    Навеяло электричеством. Ничего личного :) Как минус на таких машинах нештатная сигнализация в тч и с автозапуском. Защиты от спеца никакой, только гемор в эксплуатации со временем, кривые руки установщиков помноженные на китайские продукты не дают спать "САМцам" кои могут долго и нудно глючить. А электроника у мерса дорогая.