1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а то и того меньше...
    там затрат на производтство дофига.
    хоть из чего они сделаны, ключевое слово тут "сделаны"...

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 14:17 ----------

    Средний класс - это кто?
     
  2. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
    сейчас у нас таких 18% на долю населения России
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мы тоже готовим и полуфабрикаты не едим. При этом 5к уходит у меня только на бизнес ланчи. Вы на работе голодный ходите? Я хз, откуда у вас цены, я вот вчера зашел в магазин, купил помидор, хурмы, сыру, немного шоколада и выпечки к чаю. 1300р. Это я еду то и не покупал еще.


    Приготовить сильно дешевле, чем купить. Килограмм неплохих пельменей стоит дороже килограмма мяса. А там еще и мука есть.

    Это что за фрукты такие? Помидоры по 120р стоят, а вы фрукты за 30 где-то нашли. Не одни бананы же есть.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Хреново живёт... Но почему я должен это описывать? Или вы и есть этот самый пенсионер? Тогда жду описания...


    Зависть - плохое чувство... И не 220, а 228... Но мне, в первую очередь, эта машина удобна во всех отношениях, цена, качество, надёжность, стоимость владения и безопасность.
    Так что тут никаких излишеств! И это не так много по лошадям.. Народ рассекает на Бумерах под 400 коней и на Кайенах... И что? Им нравится, и слава богу... Я считаю, что плохо то, что у большинства с трудом получается наскести на убогую Гранту...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Авто премиум класса - это предмет роскоши, так что зарплата 100 на человека - это богатство. :)


    А с чего вы взяли, что зарплата в 50 тысяч не позволяет человеку входить в т.н. "средний класс"? Вы где-то увидели границу, определяющую средний класс?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 13:38 ----------

    Яблоки - 50 руб/кг, апельсины - 50, мандарины - 70, хурма - 70, бананы - 40. Так что 30 руб за полкило - вполне реально.
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    я вот пошел купил хлеба на 1000 р, и это я еще про соль неписал.

    Вы купили в каком количестве ?

    Помидор несезонный овощь и зимой от него пользы никакой только вред, особенно учитывая его условия хранения и транспортировку в волгоград.

    я зимой кроме мандаринов и яблок свежего ничего не ем :), помидоры и огурцы только маринованные.



    из наших личных устоев.


    и выпечка у нас тоже домашнего производства :)
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ладно..
    в тепличном хоз -ве"Заря", напр., только на днях оборот помидоров закончился - еще и помидоры их в продаже есть..
    в субботу по 50р/кг брал.
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    я знаю, у меня нету такого чувства. мне завидовать особо нечему :)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я уже как-то писал. Те, кто имеет возможность купить жилье с количеством комнат не менее чем на 1 больше количества членов семьи, тратя на жилье не более 30% свои доходов. Те кто следующие 30% своих доходов имеют возможность куда-то вкладывать/копить. На осталньные 30% они полноценно питаются, покупают одежду, пару раз в месяц ходят в театр/кино/ресторан/на концерт, занимаются спортом, 1-2 раза в год ездят в отпуск всей семьей куда хотят (в пределах разумного), а не только на дачу, имеют и без напряга содержат хотя бы одну машину, не феррари, но и не 10-летний таз. Остальные 10% пускай тратятся на здоровье, хобби и форс-мажоры.

    Я вот до среднего класса еще серьезно не дотягиваю :(
     
  10. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    это да, но не везьде они продаются - для меня проще не покупать совсем, чем искать хороший и малонужный продукт зимой.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я согласен, что это плохо. Но я также согласен, что машина в 228 лошадей - это излишество. Нет, только рад, что ты можешь себе такую позволить, но такой мотор уж точно не предмет первой необходимости.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 13:47 ----------

    :d Килограмм помидор 120 + килограмм хурмы 70 + 0,5 кг сыра 150 + "немного" шоколада 150. Не, вопросов нет, есть конечно "выпечка к чаю" за 800 рублей, но "средний класс" такую не ест. :) Опять же, если взять 5 кило помидор и круг сыра, то выйдет и 1300. :)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    сильно персонифицированные расходы получаются. И во многом зависят от личного понимания минимальных трат.
    У нас на 4-х выходит тыщ 25 в месяц.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На пару дней.

    Зашибись. Ну, если макаронами одними питаться...
    А я помидор хочу. А жена огурцов и манго. Поэтому у нас расходы на питание не 10к, как тут писали.

    А мы с женой в театр ходили, а на домработницу еще не заработали, поэтому выпечка была покупная. Вы своими примерами подтверждаете мои слова.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас тебе напишут, что театр можно и дома устроить. :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 13:53 ----------

    Не соглашусь. Не факт, что летом помидоры более полезны, чем зимой. И летом и зимой "Заря" заваливает рынки. :) Плюс зимой появляются нормальные марокканские черри. Я их в основном беру. 70-90 рублей за 0,5 кг.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так что, в стоимость булочек включены билеты в театр?:upset: Откуда 1300 руб взялось?:upset:
    вот это и называется "зажраться":look:
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не важно сколько человек зарабатывает, конкретных тысяч рублей.
    Важно, что бы ему хватало заработанного, что бы удовлетворить все свои потребности.
    Если доходов хватает - тои ладненько!

    А сравнивать доход и качество жизни... ну как то неправильно.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Подсчитал на двоих с женой - для более-менее полноценной жизни надо не меньше сотки в месяц - меньше - уже придется серьезно экономить. Думаю эта сотка на двоих и есть начало "среднего класса". Мда, на одного наверно получится штук 70, если не больше, ибо квартира общая, машина общая, дача общая, отдых общий, только на еду и тряпки на одного дешевле получится.

    Где берете черри?

    Про помидоры - летом у бабок на рынке розовые помидоры беру (хз что за сорт - очень вкусные), зимой магазинные обычные, но намного меньше чем летом. Из фруктов дома всегда яблоки (теперь дачные - раньше магазинные от 150р за кг, остальные только на компот годятся), бананы, цитрусовые, ну и периодически что-то еще для разнообразия. На одни фрукты думаю штук 5 в месяц уходит.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почти. 2 кило помидор 250р, пол кило сыра 300р, хурма 5 штук больших, сколько кило стоит (явно не 70р) и сколько там по массе вышло - не помню, но получилось 200р, 3 шоколадки на 150р, точно не помню, тортик маленький 200р.
    1100 получилось. Во, вспомнил, кошке еды на оставшиеся 200р взял. Что тут сверхъестественного?
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Вполне вчетвером можно на 30 тыр. продержаться. Давно над собой так экспериментируем, чтобы пару раз в год в отпуск в хорошую страну поехать путешествовать и шопиться (ибо ТАМ намного дешевле)
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Не должно быть много, должно хватать. Кто-то вон закладывает на одежду по 10 тысяч в месяц. А кто-то тратит на одежду 30 тысяч в год. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 14:00 ----------

    Ничего сверхъестественного. Просто мало кто ест сыр по 600 рублей за кило. Нормальный сыр стоит вдвое дешевле. :)
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    по доходам и расходы

    даже не придумаю куда на одного столько бабла потратить... Каждый день в кабак с телками?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы 3 шоколадки и килограмм помидор на месяц растягиваете?

    Билет в театр нынче от 1.5 - 2к начинается.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Очень трудно провести границу бедный-небедный. Вот у меня муш считает, что зарабатывает очень мало. А я считаю, что чуть больше чем достаточно. И это при том, что я не про все его заработки знаю.:d
    Вот так-то. Так что разговоры ваши бестолковые.:d
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В повседневной жизни (еда, одежда, выпивка) вообще ничего не изменится. Будешь только отдыхать вместо Турции на Мальдивах и вместо "Приоры" будет новый паркетник. :)
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну не знаю, сколько какая-нибудь приора в год на ремонт съедает ))) А то может получиться, что эту машину, даже с учетом налогов содержать выгоднее ;)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Эх, какие все тут миллионеры! Хоть рассказали бы, кто где кем работает, только пятидневка-8ми часовка не интересует.
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    У меня жена в магази не постоянно этикетки читает, так сказать химсостав продуктов... Так что нормальный сыр стоит от 500 рэ за кг...
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    dr.ZmeY, нисколько не съедает. Была у меня "десятка". Ничего особенного она на ремонт "не съедала". Да и я имел ввиду, что вместо 228 лошадей можно купить новую иномарку, но с мотором в 100-120 лошадей. Налог меньше, расход меньше, толку на дороге столько же.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    500 этот стоит. Средняя ценовая категория. Я его тоже не каждый день ем. Икра дороже существенно стоит, хорошее вино, про которое тут речь шла, тоже 300-500р за бутылку, минимум.

    Я ж говорю, бедные мы. Только некоторые, почему-то отказываются это признавать
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ди902, я выше описывал критерии, по которым подбирал авто... Машины со 100-120 лошадьми туда не попадали...