1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

1. до 10 тыр.

22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

183 голосов
    40,8%
  1. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    Год очередной прошел, интересно как получали форумчане в 2012г ? Денег конечно много не бывает, но все познается в сравнении.

2. andrusha

andrusha Активный участник

14.088
    158
    опосля поникнеймный список в налоговую??:)

3. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    Проголосовал, но темы подобные закалебли)))

4. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    А почему именно такие интервалы выбраны? Хотите увидеть распределение доходов внутри социальной группы "нищеброды"?

5. Пихал Метрович

Пихал Метрович Активный участник

807
    0
    in love with myself, адназначна. Топикстартер же написал не "зарабатывали", а "получали".

6. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Забавно. Большинство форумчан, судя по опросам, не поддерживают действующую власть, но при этом нормально зарабатывают. :dream:

7. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    Shin, а если без действующей власти больше было?

8. desd

desd Активный участник

11.729
    275
    в голосовалке какие деньги?

9. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Satanas, "больше" автор темы в голосовалке не предусмотрел.

10. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    вы считаете 30 это нормально?

11. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Четверо указали заработок "до 10 тысяч". :d Жесть. :(

12. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    По этому опросу нельзя определить, кто зарабатывает нормально(100+), а кто беден(30-100).

13. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Да, пожалуй.

---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 23:36 ----------

Побойтесь Бога, уважаемый. Вы, видимо, с бедностью не сталкивались.

14. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    :d
    Спуститесь с Луны, с каких это пор человек зарабатывающий 30 тысяч, считается бедным? ;)

15. Антуан

Антуан Участник

253
    0
    А при чем здесь сколько ты зарабатываешь и поддержка власти, по моему наша власть учит только одному, надейся только на себя....

16. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Это лишь говорит о том, что на форуме сидят взрослые люди с нормальной жизненной позицией, которая культивируется обществом в России.
    Даже In Love, каким бы эпатажным "помощником депутата" он бы ни старался казаться, встраивается в общую картину социума и потребления.
    Поверьте, работников станка и сохи Вы тут не увидите, потому как тратить по 500 рублей в месяц на потрепаться они не хотят и не могут. Лучше на эти 500 накидваться в кабачке.

17. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
  18. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
    зачем эта тема?

19. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Сталкивался, я беден. Надеюсь, что скоро этот этап будет окончен.
    То, что вы понимаете под бедностью (менее 30тр), принято называть нищетой.

За сколько лет он может купить квартиру, живя в съемной и воспитывая ребенка?

20. muhon

muhon Активный участник

1.373
    2
    Арбузик, в ССП устроился?)

21. Shin

Shin Активный участник

4.125
    0
    Странно, что приходится этому учить.

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 01:23 ----------

А квартира в Москве? А почему не трое детей? Или еще кредитов в три-четыре ляма зелени не повесить на него?

Под уровнем бедности считается доход, не позволяющий обеспечивать прожиточный минимум. Понятно, что у нас прожиточный минимум явно не тот, что декларируется государством, но в то же время он никак не выше 30 тыс. руб.

22. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    опять одни и те же слова.:gigi:

23. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    А при чем здесь "купить квартиру"? :) Что, любой, кто не может купить квартиру, он бедный? Весь мир жил бы без квартир, если бы не их ипотека под 1,5-2% годовых. :) И с чего вы взяли, что всем обязательно надо покупать квартиру? У большинства присутствующих, подозреваю, она уже есть, т.к. досталась от бабушки/дедушки/папы/мамы. :) Доход в 30 тысяч на человека позволяет иметь какую-никакую машинёшку, ездить в Турцию и не глотать слюну, проходя мимо продуктовых прилавков в магазине. Ну хз, я таких людей назвать бедными не могу. Другое дело, тридцатки сейчас недостаточно для "активной и веселой" жизни, но на это уже у каждого свой взгляд.

Я не знаю, где это "у вас" нищетой принято называть доход "менее 30 тр". :) А у нас человек, получающий 29 тысяч, ест не только хлеб и воду, но и масло и даже иногда мясо, может позволить себе платного зубного врача, пить пиво и ездить в Лазаревское раз в год на собственной машине. А это явно не нищета. :)
    ЗЫ: нет, естественно, что если 29 штук получает только папа, а в семье пятеро детей, будет нищета. Но в крайности вдаваться не будем.

24. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Прикольная тема! Знаю людей которым зп 20тыс. за счастье, и это при том, что жена имеет максимум десятку, да ещё дети и кредиты. И эти люди бедными себя не считают. А мне, сколько не зарабатывай, всё мало, и всегда пытаюсь увеличить свой доход. Мне может хочется в этом году на месяц на Кубу слетать, но вероятно придётся опять в нищебродский Таиланд на отдых лететь... Всё относительно... Касательно опять же квартиры, то живу на съёмной, т.к. условия ипотеки считаю грабежом. А кто-то готов отстёгивать банку туеву хучу денег за сомнительное удовольствие иметь двушку в хрущевке..

25. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Забавно... где Вы там увидели, что "большинство нормально зарабатывает"?

---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 08:59 ----------

Это - нищета.

26. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.079
    92
    У меня жена сейчас меньше 10 зарабатывает. До этого чуть больше 10 было. Так, что это реалии.

27. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Если ему все остальное бесплатно дается (квартира, одежда и т.п.) - то да.

28. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Диапазончик маловат. С верхнй стороны. Опять же, выпадают товарищи с доходами, кроме зарплаты. Выпадают товарищи, имеющие бонусы, не входящие в зарплату(например та же 13 з/п).

29. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Согласен. :) Опрос как раз показывает, что большинство зарабатывают не нормально.

30. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    вчера видел на остановке объявление в депо. Монтажник путей - з/п 7 тыр. И бесплатный проезд на трамвай.:flag: