1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по MS Office 20XX-как сделать?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 23.12.12.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.881
    40
    Вот уж не знаю - так называть или не так, но как получилось - оно, ПМСМ, логично.
    Я не великий спец в оформлении документов, вечно все как-то не так и приходится искать помощи. Вот например в 2003 офисе - без проблем делается одна страница альбомная в многостраничном документе, где все- в книжной ориентации. Там это достигается за счет применения опций "разрыв раздела" и/или "разрыв страницы". Ничего подобного в 2010 или 2013 я сделать не могу(((( Как это реализовано?
    И еще. Как в 2010/2013 в документе нумерацию страниц сделать, но чтобы на 1й номер не печатался?

2. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Черная злобная зверюга,
    по вопросу 1: Разметка страницы - Разрывы - Следующая страница - вставляет разрыв страницы. Дальше через параметры страницы, как обычно.
    По вопросу 2: вставляешь колонтитулы, там номер страницы и "начать с 1". Затем галочку "особый колнтитул для первой страницы".

3. Черная злобная зверюга

9.881
    40
    DVR, псиб
    а то сижу уже думаю на MikTex переходить....

4. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
  5. Черная злобная зверюга

9.881
    40
    Да это я знаю, только у меня во вкладке выпадает "разрыв страницы". нет разрыва раздела.
    А с "разрывом страницы" - не получается!
    схема такая
    страница 1
    текст
    в конце страницы-разрыв
    страница 2
    с таблицей
    разрыв на этой странице, в конце
    страница 3
    текст
    в начале страницы его поставить нельзя - это же не конец раздела!
    А когда на странице один раздел и я меняю книжный формат на альбомный - он меняется у всего документа. А надо - только у одной странички. которая в середине самой

ааа, дошло. Там разрывы 2 раза в меню....от блин понапридумывали :)

6. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.141
    30
    Люди добрые, подскажите будут ли корректно читаться и отображаться документы, созданные в новом Ворде-2013 более ранними версиями (и особенно 2003)? и наоборот. Есть ли там какие-то режимы совместимости?
    А то напугали, что они никак не совместимы, а для меня сейчас это очень важно.

Вот мне ещё говорят такая же ситуация с Паверпойнтом.
    Ребёнок делает доклад или презентацию в новом оффисе, а у препода почему-то древний 2003, и чьи файлы не открываются/не читаются, на тех орёт и ставит пары.
    Умоляю, посоветуйте, что можно сделать.

Последнее редактирование: 21.02.14
  7. Ralf

Ralf Активный участник

8.116
    71
    при сохранении файла выбирать формат 2003 - будет 100% открывать в любом старом офисе. есть конверторы для работы с новыми типами файлов в старых версия ms office, но их нужно установить, проще просто сохранить в старом формате

8. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.141
    30
    Спасибо.
    А не подскажете такая возможность есть в офисе-2013? И в Ворде и в Павэрпойнте? Где там при сохранении файла выбирать этот режим?
    Просто сейчас в раздумьях какой офис ставить на новый комп.