1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Failed to start 0xc000014c

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Friden, 23.12.12.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Неведомая проблема случилась с почти новым ультрабуком Sony Vaio model: SVT131A11L, Product name SVT13112FXS

    Утром перестала загружаться ОС, показываю вот что [​IMG]

    Я с таким уже сталкивался и без проблем решал подобную проблему, меняя жёсткий диск взамен мёртвого. И здесь, подумал, то же самое. Разобрал, вынул хард, подключил к другому компу, но диск оказался живой, но открываться не захотел, предлагалось только отформатировать его. Что я и сделал. После форматирования диск стал открываться, отображать все свои 500гб, посмотрел его смарт тестом, никаких критических показателей не было. Вставил диск обратно, но, во-первых, ОС не захотела устанавливаться, требуя драйвера на контролеры жёсткого диска (а на сайте производителя почему-то такой модели нет, а те что есть предлагают екзешник, который следует устанавливать уже на установленную ОС). Да и биос при загрузке стал ругаться непонятными окнами. Фото всего прилагается

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 01:47 ----------

    Установил другой диск, всё установилось и загрузилось без проблем. Поэтому вопрос в другом, в чём может быть проблема HDD Хитачи, что стоял изначально? если на него не пытаться установить ОС, то в качестве второго он работает нормально. [​IMG]
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На скриншоте вам предлагают выполнить 3 простых действия. Вы их делали?

    Смелое и обдуманное решение :)
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Ведомая. Переглючило Intel Smart Response.

    В том, что членом массива Intel Raid он остался, но всё остальное вы перехерачили внешним форматированием. В bios ноута уберите с него ssd-ускорение и он снова будет виден.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2012 10:09 ----------

    Не поможет. У него массив развалился. Есть некоторая уверенность, что виноват SSD.
     
  4. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Ошибка, как на первом скриншоте встречалась на более простом ноуте, где заведомо нет такой технологии


    а подробнее можно? что именно сделать? вы имеете ввиду отключить кэширование?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Вопрос в причине этой ошибки.

    Именно. В меню raid есть.
     
  6. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    я так полагаю, эти параметры меняются в меню, что на 2 и 3 скриншотах в первом посте. Как снова вызвать это меню, потому что после некоторых манипуляций оно перестало появляться при старте ноута. А при нажатии F2 в биоcе ну почти ничего поменять нельзя

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Продолжение. По всей видимости, виноват во всём hdd Hitachi, в ультрабук засунул другой диск, всё установилось и работает прекрасно. А на хитачи не хочет устанавливаться винда и на другом компьютере, точно так же предлагая подсунуть ему драйвера на контроллер, как на 4 скриншоте в первом посте. Драйвера, кстати, я нашёл и пробовал подсунуть, но не помогло

    По утру жду ответа от Кекса, что могло случиться со с виду исправным Хитачи?)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 01:34 ----------

    Ещё обновил биос на этом буке, но расширенный функционал так и не появился...(
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Думал всю ночь и весь день. Ничего не получается. :shuffle: На подключенном к другому ноуту винт нормально пишет-читает?
     
  9. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    К другому ноуту и стационарному компьютеру я его подключал через шасси, большой объём файлов не копировал, но, например, фильм быстро копируется. А вот винда не устанавливается ни там, ни там (разумеется, не через шасси, а обычным способом)
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    При попытке установить XP на этот диск появляется вот что: [​IMG]


    Но проблема решилась полностью, если разметить диск сторонним софтом, типа акрониса, то он становится виден любой ОС при установке!
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странно. Чем форматировали первый раз?
     
  12. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    форматировал и из-под винды (из контекстного меню самого диска) другого компа и из-под лайв-сиди с этого же ультрабука, но также через контекстное меню. Дело 100% не в кривой сборке windows, я пробовал разные, в том числе и оригинальный образ, которые ещё ни разу не подводили