1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума "думает"...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 22.12.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если денег нет у людей кушать полезную пищу, ходить в спортзал, посещать бассейн, ходить в походы, покупать спорткостюмы и спортинвентарь хотя бы для домашних гимнастик/занятий, то никакая самая принудительная пропаганда все равно не поможет.

    Поэтому в создании этих "чудо" - для РФ,но таких обычных для нищей Эстонии - мест должно поучаствовать гос-во.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А вот вопрос - нафига нам такая большая Дума, если избирают туда по партийной принадлежности? Имхо 100 человек вполне достаточно. Набрала партия 5,5 процента - 6 депутатов от нее и т.д.
    Ну и количество "помощников депутатов" сократить к чертям.
    Они от безделья такую чушь придумывают, одна другой дурнее.
    А ведь еще есть Совет Федерации - кучка ничего не решающих бездельников-пенсионеров.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dimm_On, все просто. в Сов. Феде по одному представителю от одного региона т.е. маленький имеет такой же голос как и большой, а в Думе по 1 депутату от кол-ва голосующих т.е. от Москвы 45 т.к. там живет 10% населелния от Кировоградской области 2 или 3. В Гос.Думе каждый избиратель имеет равный вес. В большом ли ты живешь мегаполисе или маленьком городке.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    akrivcov, ну 100 депутатов в Думу и 8 в СовФед по количеству федеральных округов? Нормально. :)
    На фига их так до фига? Основная законотворческая деятельность уже завершена, маются ведь дурью, высасывают фуфло из пальца.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нижняя палата - буйная.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что разве не правильно ? Кто против ?
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну это будет второе по актуальности (после Мизулиной по минету) принятие думой глобальных решений для улучшения жизни граждан и подьему экономики страны. Капитан, 2х2 сколько будет 4, разве не правильно? Кто против?
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А верхняя - тихая. :)

    в земле!
    Я против! В земле они должны отбывать наказание. Можно даже в родной.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот насмешил. Она еще толком не начиналась. Херней страдают, вместо того, что бы делом заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 10:29 ----------

    Совершенно без разницы. Хоть так, хоть эдак. Опять симуляция деятельности.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 10:29 ----------

    Полностью согласен.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В рамках текущего курса завершена. Если менять курс - тогда да, считай надо начинать сначала.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dimm_On, мы о разных вещах. Нет закона "О благотворительности", непонятки с аквакультурой и т.д. и т.п. Т.е. нет законов для функционирования экономики, а политические законы, в общем, приняты.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Так вот и зачем нам "политические" органы, хай экономические законы принимают экономисты и несут за это ответственность.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ага. ее по крайней мере меньше слышно. ))
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dimm_On, в сложившийся политической системе оформленной той же Думой. такое невозможно.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да я знаю, но вопрос: "Нагуя они нам нужны в таком количестве?" - всё-равно остался.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Dimm_On, Думу можно подсократить. Сов.Фед дальше не куда.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А может совсем ликвидируем ? Пусть лучше президент законы принимает.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В думе достаточно оставить с полсотни человек все равно они не ходят на заседания и голосуют друг за друга.
    Да и над теми законами которая принимает дума смеется вся мировая общественность не говоря уже о народе для которого эти законы принимаются. Назовите хоть один закон который улучшил или упростил жизнь народа принятый последние 10 лет думой?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Capitan Alex, в жопе у президента не кругло с такими объемами информации работать. Он у нас по части кошечек на доске рисовать.:hah:
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если не путин то кот. :gigi:
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Красивых картинок надергать не сложно. Тем более, что в Эстонии очень красивая природа, а поддержание чистоты и порядка в крови со времен средневековья, когда там рулили немцы.

    Я же там был сам года три назад, и с одноклассниками периодически списываюсь. Хреново там. В ряде районов получше, но в целом картина грустная.
    Друзья мне говорили почти дословно: "что вы жалуетесь на жизнь, у нас, к примеру, безработица, это когда нельзя устроиться дворником, продавцом и так далее. Вообще нельзя, нет вакансий".
    Один знакомый, который занимается всякими автозапчастями говорил, что за начало 2010 года (я был там в августе), в Эстонии продано 600 с чем-то новых машин. Во всей Эстонии, примерно на 1.5 млн. человек.

    Опять же, чтобы не быть голословным. В упомянутой выше деревне Вярска сейчас можно купить трехкомнатную квартиру за 15 тысяч евро.
    Это еще дорого.

    К примеру в городе Кохтла-Ярве (где,кстати, снята вот такая красота)
    [​IMG]
    квартиру можно приобрести за 450 евро
    Более приличные варианты в пределах 10 тысяч, вот, например, трешка за 9500 евро (400 тысяч рублей)

    Думаю, цена недвижимости неплохо отражает состояние экономики страны.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а вы счас зачем пропагандируете?
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    ЯнекРут, что пропагандирую?
    я как бы написал, что в Эстонии все не так хорошо, как кажется на картинках. И не стоит слепо верить постам в ЖЖ.
    продажей хат в Эстонии я не занимаюсь. ))
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Накой им там новые машины? У них под боком в три раза дешевле немного поезжанные. Вон на фото - сивик 6й, кажется, летит, тачка - огонь, а выпускать их в 2001 м перестали.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Кто о чем, а Хондавод о Сивиках. Судя по фото, у них там всего три машины...
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    радугу жеж )))

    не показатель. не знаем в какое время сделано фото - либо все на работах, либо наоборот дома сидят.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    тьфу ты. чур меня, чур :d

    просто вечерняя фотка, там как-то быстро народ успокаивается, в 8-9 вечера тихо и пусто на улицах.
    А вдобавок, еще и лето, белые ночи. Тут вполне может быть часов 10 вечера на фотке

    Так то машин хватает, народ кое-как перебивается. Хоть и не как в Волгограде. Но с экономикой очень грустно
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Хуже или лучше???

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 20:38 ----------

    Это да:shuffle:
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    что именно? ) я имел в виду, что машин на улицах меньше, чем в Волгограде.
    На дорогах тоже порядок, ну так там штрафы чуть не самые высокие в Европе.
    Вот и едут все строго 90 по трассе.
    Разметка, знаки - это у эстонцев в большой любви издавна. Когда у нас в городе в Эстонии в начале 80-х делали первый регулируемый перекресток, то навешали на нем штук 15 светофоров. Плюс кучу знаков.
    Разметку постоянно подновляли, это не отнять.
    Во дворах - как у нас примерно. яма я яме.

    Если о том, как жить вообще, то ответ - по-разному. Тут больше не от страны, а от людей зависит. И у нас, и у эстонцев. кто-то крутится на месте, кто-то по всяким скандинавиям на работу свалил, кто-то в Россию. одноклассник капитаном работает у шведов кажется, по всем миру плавает.
    многие, особенно русские, челночат через границу, при мне по радио обсуждали, что контрабанда сигарет из России через границу рушит экономику )).

    где что-то отремонтировано (ну как та школа из поста выше), там больше на дотации Евросоюза. Промышленность убита, российский транзит сворачивается, у нас свои порты построены на Балтике, нафиг иностранцам платить. а больше там и нет ни фига.

    Ну как-то так. Всеобщего процветания там нет.
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    К чему приводит отбывание наказания в родных горных районах. http://www.nr2.ru/incidents/438769.html