1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убить себя из-за долгов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 21.12.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shin, придется расписывать...потом. сидю в флоренции копроратив :_((
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    nosferatos, и правильно, лучше повеселиться как следует. )) Напишите потом как-нибудь.
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    у нас банерная реклама на Жукова висела какого то банка "наш кредит и ваш бизнес - навеки". Прям честно написали.

    Мне вот бизнесмена не жаль, этого его выбор, жаль его семью, он хоть застраховаться на случай смерти догадался? Хотя суицид обычно в страховку не входит.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shin, не прёт меня это мероприятие :)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    опять немцы? :d
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну тогда желаю не заскучать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 19:23 ----------

    Педантичный народ. Вопросы экономики их очень волнуют видимо.
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не вижу ничего общего между кредитом , и атомной энергией.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 21:21 ----------

    Это точно ... Особенно когда безмозглые идиоты их набирают, а доброжелательные банки их дают по паспорту )
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну например редко какой серьезный проект без кредитных денег нынче делается :)
    В том или ином виде :)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Шлахтер вспомнился.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "Проект", и миллионы физ. лиц, которые набирают кредиты - немного другое. Да это делает многое "доступным" , но все равно многие набирают всего бездумно, и не понимают о последствиях )
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Отличная мысль, возьми кредит, умри, пусть родственники выплатят его за тебя.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 11:15 ----------

    Банк на процентах с других дураков компенсирует, в крайнем случае ему правительство подаст на бедность, не считая того, что по ГК приняв наследство они примут и долги. Вы за них не переживайте, говно не тонет, доказано на протяжении всей истории цивилизации.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Покончить жизнь самоубийством из-за жалкого лимона рублей - мда... :( Если устроиться на работу (не предпринимателем), можно погасить лимон за несколько лет.


    :d
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эт, как ты знаешь, только щас ввели. А если банк продал кредит коллекторам, да еще и... как бы помягче сказать... спортивным коллекторам... то есть вероятность, что парнишку просто психологически запресовали, доведя до полного депресняка.
    А подсказать ему, что делать в таких ситуациях, никто не смог. Жаль пацана. Жаль семью.
    Мои соболезнования.

    Когда Вы видите на улице нынешнюю молодежъ воспитанную интернетом, а не спортзалом... молодежъ у которой мышц вообще не видно... Вы не особо обращаете внимание их за ФИЗИЧЕСКУЮ слабость.
    Ну и чем слабость духа отличается от слабости физической ?

    К тому же пацан упирался. Пошел бомбить... что-то делать... как-то выкручиваться... Может быть, открывая свое дело, он уже был взят в оборот на тему кидалово. Просто не знал этого.
    Разве это должно "наказываться" смертью ?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для ИП - достаточно давно
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а вот тут хочу не по теме, много всяких историй слышал нехороших. Я бы, не потерпел угрозы, в свой адрес, а если б еще какая-нибудь гнида моей семье угрожала я б ....и отмазки про психологическую атаку не принимаю. Считаю здесь позиция законодательства и силовых структур должна быть жесткой, иначе гражданин оставляет за собой право нанести упреждающий удар.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, впомнился. Только у меня ощущение, что там не денежные вопросы были.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 13:47 ----------

    Ирольт, :d:d:d
    Вы под пресалово не попадали :hah:
    =====
    Поясню - далеко не каждый знает как аргументированно отвестись. Парнишка, как видно, этого не знал.
    А вообще-то, умению аргументированно отвестись учатся. Долго. И очень трудно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 13:53 ----------

    Настоящее искусство прессинга это когда некому и не в чем выставить претензию. Все по закону или на самой грани.

    :haha::haha::haha: :hah::hah::hah:
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По закону это в суд обращаться. А так это уже на преследование похоже и таких товарищей надо сразу посылать. Как правило кто прессует не только силой слова и аргументацией обладает, а дураков много сейчас лучше сразу дать адекватный ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 14:55 ----------

    Я понимаю к чему смех про силовиков, но это подтверждает мои слова
    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 14:57 ----------

    я имел ввиду, что угрозы должны трактоваться однозначно как преступное деяние, а не маскироваться под методики и состояния аффектов, как ситуация с Бастрыкиным и журналистом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 15:01 ----------

    Кстати я тут фильм вспомнил "Законопослушный гражданин"
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уверяю Вас. В этом бизнесе дураки уже давно закончились. Поэтому любой "адекватный" ответ Вам просто некому будет предъявить.
    Вы не поверите! доказательная база по самому мелкому преступлению это такой тяжелый труд!!! Что просто ужос!
    Доказать факт "угроз" это чуть сложнее, чем факт взятки.
    На одну такую отработку, порою, уходит несколько недель работы оперативного отдела в несколько человек, океренного количества ресурсов, и несколько месяцев работы следователя уже после документирования (фиксации) факта угроз.
    И не факт, что адвокат, которыми набиты коллекторские конторы чуть более чем полностью, не рассыпит дело в суде.
    Именно по этой причине вся эта бадяга нафиг никому не сдалась, если нет резонанса.

    Кстати. Если бы покойный, даже написал бы записку, что Василий Пупкин, угрозами и психологическим давлением вымогал последние деньги, приложил бы запись на диктофоне или даже видео - то и в этом случае ограничились бы лишь поверхностной проверкой Василия, закрыв дело еще на ранней стадии.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    игнор и блеклисты на телефонах никто не отменял )
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    значится так, про грабительские банковские ставки...из чего складывается банковская ставка: сфр+ставка банка. так что в первую очередь все вопросы в правительство уважаемые. идем дальше ставка банка: прибыль+операционные расходы+риски. прибыль можно компенсировать объемам следовательно при росте портфеля в дальнейшем можно уменьшать. операционные расходы тут все веселей, хотите сервиса будьте любезны за него платить. риски, с одной стороны можно целиком и полностью возложить на остальных заемщиков, но на фоне массы предложений конкурентов как-то не айс, отсюда бой различным уродам, которые берут чужое на время, но свое навсегда отдавать не хотят, к сожалению государство поощряет данную категорию граждан, но работаем как грится на грани фола.
    хи-хи
    то есть взяв чужое и не возвращая, ты нормальный пацан, а тот кто требует вернуть гнида?? однако (с) Киса Воробьянинов.
    правильно, принудительное трудоустройство и зиндан

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 21:23 ----------

    то есть сразу судебное решения исполнишь?? да в жизни к тебе вопросов не возникнет тогда :_)) только на практике уфссп переполнены исполллистами, чота по закону этот триппер платить не хочет.
    вы про пользование чужими деньгами и невозврат их?? это да, однозначно.
    есть у нас методы против кости сапрыкина:d
     
  21. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Бедный пацан! Никто не помог. У нас опора есть, там нормальные мужики. Подсказали бы нормальное место для точки...
    И при кредитовании если страхуются на случай смерти, то после оной кредит с родственников уже не требуют... Это отсутствие информации, опыта, и одиночество! Начинать с перепродаж продуктов питания сложно... А такие письма счастья у меня давно лежат уже: сам читаю: обидно...
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Любят у нас народ запугивать и умалчивать что только в пределах этого наследства полученного.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    суицид не является страховым случаем...
     
  24. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Думаю это на усмотрение банка... Мне сказали, помню чётко, любой вид смерти без исключения...
     
  25. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    vesb, верите тому, что вам говорят??.. а вы читали условия страхования при подписании?
    слова к делу не пришьешь.;-)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему сто тыщ, откуда сумма взялась? И, если уж запрещать, то кредиты меньше ста тыщ. Для мелких кредитов давно кредитные карты придумали.
     
  27. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Верю, как не верить людям?
    Ещё знаю, что обычно женам погибшего в разных ситуациях мужа помогают без ее ведома. Это нормально.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В статье "Виктимность" на Википедии нет фотографии. Загрузите туда фото, пожалуйста.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Балабол. Или есть ребята которые за 400к долга (у фермера писали столько было) подпишутся на такое?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:11 ----------

    Есть ребята с паяльниками и утюгами, которые сразу дадут наликом 500к за переуступку долга в лям ?
    Отменили ваших ребят из 90-х. Покрайней мере для таких сумм.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:22 ----------

    Реалии таковы, что фактически дальше психологического прессинга дело не идет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:24 ----------

    nosferatos, хотелосьбы услышать ваше мнение, касаемо возможного физического воздействия на должников ?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:26 ----------

    По теме жаль человека.
     
  30. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    есть такие, очень ошибаетесь..к сожалению не могу рассказать.. но и за меньшие суммы найдутся ребята ((