1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матриархат

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vesb, 20.12.12.

  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Одной из основополагающих проблем, вытекших из прошлого уклада жизни, - матриархат. Принципиально задает неправильное направление развития и становления мужской половины населения как сильной, способной на самостоятельное принятие решения при одиночном, а также совместном существовании. Преобладание данного явления наблюдается в нашей стране, к сожалению, на каждом шагу. Социальное расслоение в качестве инструмента для выравнивания данной ситуации в целом в обществе (с учетом долговременного поэтапного перерождения общества) , - недостаточно эффективно, и влечет за собой обособление в отдельные социальные группы со своим отличительными характеристиками и укладами жизни. Что в свою очередь зарождает в корне факт непонимания, отвергания и отдаления слоев как составных частей общества, единого целого, потерю очередной возрастной волны молодого поколения.
    Факт присутствия примера нормального воспитания в обществе также теряет эффективность перекочевывать из слоев с целью подтягивания и выравнивания до нормального уровня в силу отсутствия и не использования «перемычек», помогающих передавать информацию между слоями, даже семьями. А общепринятые методы воспитания и подачи общего поведенческого примера или образца (киноиндустрия, телевидение, публицистика, литература) не помогают, а наоборот своим содержанием ослабляют позиции нормального воспитания, выполняя лишь минималистическую роль усыпления и держания общества в «рамках». (здесь также нужно учесть преобладание иностранных источников информации, и отсутствие четкой отечественной позиции, которая бы перебивала и настраивала на свою сторону)
    Матриархат убивает в мальчиках мужское начало с раннего детства, - инициатива и активность родителями не поощряется и развивается в нужном направлении системно, но грубо подавляется (из незнания, нежелания или, попросту, отсутствия достаточного свободного времени, чтобы хотя бы это осознать) , что, в дальнейшем, негативно сказывается на взрослой уже жизни молодого мужчины. Слабые системные поддержки социального характера с элементами классического мужского воспитания захлебываются перед наличием огромного числа неполноценных семей, в которых женщина вынуждена в силу своего воспитания или сложившейся ситуации показывать пример женской самостоятельности и состоятельности, - впитывающегося детьми мужского, а также женского полов в качестве социальной, психологической нормы.
    От общей картины преобладания данного явления в обществе, - наблюдается перспектива ослабления сильной половины в будущем. А это влечет за собой автоматическое появление опасности попадания под более сильное психологическое влияние всей страны. Общее направление развития общества, с не учетом такого рода недоработок как матриархат, дает негативные плоды в корректировке и новообразованию нормального «корня» общества, общественного сознания. Вынужденно полученный нами от нашей прошлой жизни набор как то: матриархат, минимализм, обреченность, неинициативность диктует свои условия жизни, тормозя развитие и процесс выбора правильного направления для наших новых поколений.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Хрень.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    С днем рождения.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну так делайте патриархат. Бла-бла-бла. Откуда скопировано-то? еще и первая тема данного автора)) жесть, вот наболело.
     
  5. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Если самец мужского пола не может принести мамонта,то самка женского пола идет заниматься собирательством корней,грибов,ягод и прочей снеди,тк потомство хочет кушать здесь и сейчас. И если бы она ждала вместе с потомством этого мамонта месяц,то человечество давно бы вымерло.Это я обрисовала начало явления "матриархат"
     
  6. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    akrivcovу
    я всеми руками и ногами за "свободный полет" (беззаботность), НО только при наличии нормального полного положительного корня в нашем сознании.

    Goodvinу спасибо, но это похоже скорее на уже предсмертные судороги…
    О.у
    Каюсь: все честно «сдул» прямо из жизни! Как говорится «без прекрас»… насчет «наболело», - мягко сказано! А насчет «бла» это про язык уже тема тоже в этом разделе…
    Делать в нашей сегодняшней «каше» можно все что угодно: бардак полный… вопрос о всеобъемленности, и готовности принять нами всего этого, и, конечно, «расчистке» информационного поля …. сие от одного меня не зависит

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 11:17 ----------

    согласен на уровне отдельной семьи, - да!
    на уровне всего общества: резкие переломы в форме ****, революциий, снова ****, репрессий: практически уничтожило осознание направления развития себя и снизило до уровня "лишь бы выжить" и "только не меня" (выгодный вариант для глобальной экономики - минимализм) за нормальным мужиком-добытчиком сейчас у нас жесткая охота со стороны женского пола! причем большая часть этих современных "добытчиков", - просто обычные приспособленцы глубокого уровня... не те короче люди, не зозяева по сути своей еще пока...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В Корее, кстати, этой ночью женщину президентом избрали.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Я представил Матвиенко президентом, передернуло аж мышка упала.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а чё, прям ее избрали?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 10:31 ----------

    ну приняли, осознали, причем давно. Дальше что? какие Ваши предложения?
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    В южной, в южной Корее
    В северной пока еще держат знамя патриархата:d
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    но ручонки, держащие знамя, уже дрожат. То ли от возмущения, то ли от возбуждения. Президент симпатичная?
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О., Одно лицо с женой северной Кореи, да собсно как и все кореянки:d
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мы им наверн все кажемся на одно лицо с той же Матвиенко

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 10:41 ----------

    Не хочу так! давайте различать корейцев
     
  14. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Это уже результат глобального похождения матриархата "по миру"... явление старое и сильно въевшееся! Используемое в интересах различного уровня. Вполне может статься так, что женщина сейчас с более полным набором, чем мужчина (это работа аналитики), только такое явление в корне подрубает "правильный" набор.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 11:46 ----------

    Ежели простецки вопрошаем предложений, то не осознали точно! Результат должен вытекать из полной осознанности вопроса легко и самостоятельно! Мы привыкли ждать пока нам скажут что делать и как...
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ОБ, ЭТО ТЫ?????!!!! зачем усы сбрил???
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Эт точно особенно как Валюха профессионально питерских дольщиков обула лужку такое и не снилось, хотя он по своему то же еще тот "титан".
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У Вас совершенно неверное понимание такого явления как "матриархат".
    Собственно как и у большинства населения.
    Всем курить "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Энгельса!!!:d
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, хочешь сказать, что у нас в одну кучи валят матриархат и феминизм?
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    sp_r00t, Матриархат (от латинского mater, родительный падеж matris — мать и греческого arche — начало, власть; буквально — женовластие), одна из форм общественного устройства периода разложения родового строя и перехода к классовому обществу. Основные признаки М.: доминирующее положение женщины в обществе(БСЭ)
    Матриарха́т (греч. μήτηρ, μάτηρ, «мать» и ἀρχή, «господство, начало, власть») — (или гинекократия) является такой формой общества, в котором лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества .[1]Матриархатом иногда также называют форму правительства, сформированного исключительно из женщин или в котором доминируют женщины.(Википедия)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 12:00 ----------

    akrivcov, при матриархате женщины доминируют,при феминизации обретают равные права. Это мое видение различий.
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Привет андроцид :d
    зы. не мой мульт ;)
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    vatson, Ты еще не пал его жертвой, камрад? :d
     
  22. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    чтение старого дает глубокий отпечаток на неподготовленных умах... нужно ли? своевременно ли?
    практичнее: использовать наличие старых элементов в сознании наряду с новыми (иногда неприживающимися) просто на практике: это называется помоги руками коллективно (деньги экономит, а самое главное время в погоне за уменьшением разрыва в отставании) статус прошлой идеологии лишь один из тепершней расширившейся базы инструментов... вышли на улицу в выходной в свой-общественный двор и коллективно поклали привезенный новый асфальт, - молча и со вкусом. Новое более гибкое и глубокое надо...
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    primavera, редеют наши ряды :(
     
    Последнее редактирование: 20.12.12
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    vatson, береги себя
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чуть чаще чем всегда

    Konstanta, молодчина, цитируете хорошо:)
    Но только вот там изложено кривовато, а истолковано ещё кривее.
    Обществ с описанными характеристиками едва ли можно найти. Что какбэ намекает на то, что подобные понимания вряд ли верны

    Пора отказаться от теоремы Пифагора (на работе применяю... применял! чуть ли не ежедневно) Устарела, матушка:d
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вот интересно вы себя имеете ввиду или ничего не значащее (в подобной риторике) слово народ. Ни у меня, ни у моих детей и родителей подобной херни, полученной от якобы нашей прошлой жизни нет. Может вы свою собственную вселенную придумали? :)
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Автор ошибся с терминологией, это не патриархат, это ментельное евнушество. И его источником является правительство.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, дело говорит
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    на этом и решили - тему в раздел "Политика" :d нечо тут путать кислое с холодным):hah:
     
  30. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Улыбает очередная поднятая тема матриархата.

    Мож мне так везет, что я всегда чувствую с мужчиной себя женщиной и мысли нет о никаком матриархате. Он возникает именно тогда, когда в свои руки все берет женщина из-за беспомощности и безинициативности мужчин.
    Между прочим, одно из главных отличий патриархата- это забота о своем потомстве, семье, в том числе выращивание детей в случае развода. Много мужчин согласятся на такое? У нас то мизерные аллименты на ребенка и то выбивают через суд... Матриархат- это вынужденное положение женщин, а не их стремление, с нормальным мужчиной рядом этого совершенно не хочется и не нужно...И если мужчина начинает замечать, что вокруг него правят женщины, в том числе и им- кажется пришло ему переосмыслить СВОИ жизненные принципы, может там ответ...:)