1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубинские сигары.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем netдима, 19.12.12.

1. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    Что может быть приятнее настоящей кубинской сигары,под кофеёк или коньячок,после обильного обеда и ужина?
    Правильно - только настоящая кубинская сигара!Все остальное - просто жалкие вонючки.
    Только у настоящей кс душистый и полезный,для лёгких,аромат дыма,с приятными запахами кофе и смешанного леса.Крепкий табак,который берёт за живое и сладко пряный вкус оного,приятно успокаивает,после очередного бурного,полного превратностей дня.
    Абсолютно безвредно для здоровья и не вызывающее привыкание курение,серьёзно разнообразит Вашу жизнь - незаменимая вещь,для тех ктто желает похудеть и правильно питаться.

Сам курю сигары марок Коиба и Партагас,из первой предпочтение отдаю Магикосу(формат мадуро) и различным синглам,из второй в основном дешевой,но крепкой Shorts.
    Какие кубинские сигары :kos: Вы?

2. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    2:25

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=VQwus_Vpg3k[/ame]

3. irko

irko Активный участник

817
    0
    langе, :d

4. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    irko, это только отрывок..
    он вопще длинный - мультик этот..

5. desd

desd Активный участник

11.729
    275
    полностью согласен.
    С кубинскими сигарами не все так однозначно. Есть не менее достойная доминикана, гондурас, никарагуа...
    Табак у кубинских сигар - превосходный, а вот качество изготовления очень не стабильно, и это немного напрягает... Сигары покупаю, как правило в дьютиках, т.е. уверен, что покупаю оригинал, и тем не менее, зачастую попадается откровенная фигня, последний пример - купил пачку коибы эсплендидос, (5 шт) - 100 евро, три - великолепны, одна так себе, одну выкинул - отвратительная скрутка.
    В последнее время открыл для себя Давыдова - большой выбор форматов, отличный табак и отличное качество.

6. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    протестую!
    Деньги на ветер!

7. desd

desd Активный участник

11.729
    275
    Да сколько угодно!
    Это ж бесплантно...

А я буду курить то, что мне нравиться, и получать удовольствие...
    Качество у кубинских сигар оставляет желать лучшего, да и контрафакта много в Мск...

8. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    таки в чом проблема-то?В том что юзаешь дешевый,левый товар или кубинцы стали криворуки?

9. desd

desd Активный участник

11.729
    275
    Ну начнем с того, что у меня вообще проблем нет. В принципе.

А отукда я знаю какой товар я "юзаю"? сигары покупаю в специализированных магазинах, чаще в дьютиках, так как считаю что там контрафакта априори меньше. Качество кубинских сигар крайне нестабильное. в одной пачке/коробке 25% с ужасной скруткой. Цены на сигары кубинские сами знаете.

Отчего стали? Всегда были. Последние 20 лет насколько я могу судить... + в последние 3-5 лет очень много контрафакта в мск.
    А табак кубинский да... хорош.

10. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    ичо поштучно борыжат?А то неохот йащег брать,не распробовав.А сигарилы у них - ну просто из дерьма дерьмо,по кубинской,а то и дороже, цене.

лично мне то попадалось,из дерьма,что долго лежало,в ненадлежащем месте.А свежачок у них больно уж хорош.

11. desd

desd Активный участник

11.729
    275
    Я в дьютиках их беру... коробки по 5 штук. Лучше - которые селекшен резерва. коробка 50-90 евро в зависимости от формата.

не, сигариллы только коиба клаб! тут альтернативы нету... ну иногда ромео и хулиетта клаб.
    сигариллы у давыдова не айс, эт точно.

Кто ж с этим спорит...

увы, мне попадались и попадаются... и в россии и не в россии, да неважно где..

12. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    попробуй хулиету пуритос,лучше всяких клабов.

таки вчора взял в шерлоке кубинку,ичо думаешь?Пересушеная была,аж покровка тресканула.