1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен пенопласт россыпью

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Билли, 19.12.12.

1. Билли

Билли Участник

479
    0
    Форумчане !Подскажите где взять пенопласт,но не в плитах а россыпью?Хочу между двумя стенами просыпать для утепления.Хотел керамзитом, но думаю -тяжеловат будет,как бы стенки не выдавил изнутри.А минвату не запихать.Высота стены 260 см,длина 12 метром,промежуток между ними около 25 см.выходит около 5 кубов.Да и теплоемкость у пенопласта выше,чем у керамзита.Или можно оставить воздушную прослойку (то бишь ничего не сыпать ),а сверху загерметизировать керамзитобетоном ?

2. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    о май гад..
    опять колодец..
    да когда же это кончится..:bigeyes:

3. andrusha

andrusha Активный участник

14.063
    149
    :d:d:d

4. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.414
    113
    Теплоемкость у песка выше;)

5. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    что пристали ну ошибся человек-теплоизоляционные свойства:d

---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 12:40 ----------

мож что не понял а откуда колодец?

6. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    так называется кладка стен - под засыпку керамзитом или еще какой засыпкой..
    один из самых отстойных способов - из моей практики и наблюдений..
    как в девяностые начали строить все эти сарае-дворцы - так и понеслось..
    потом - внезапно - оказывалось, что дует из швов, промерзают-чернеют угла и подоконники с карнизами, - и прочие прелести этого "новационного способа"..

ТС, нифига хорошего из этой вашей затеи не будет, не надейтесь..
    Керамзит просядет на пол стены, как ни трамбуй, пенопласт россыпью - тоже..
    да еще и крысы вдобавок там будут жить..

Чем это по настоящему лечится - никто вам не скажет..

разве что насверлить дырок и задуть экструдированным пенопластом - но это тоже очень дорого и выглядит страшно..

если кто не согласен со мной и знает реальный действенный способ - с удовольствием выслушаю..
    но совсем на это не надеюсь:(

7. OGD

OGD Новичок

26
    0
    Ну я, например, не согласен:). Я свой дом построил 20 лет назад именно "отстойным" способом: полкирпича наружная стена, 12 см керамзита, полкирпича внутренняя стена. Дом 2 этажа, ЖБ плиты перекрытия, окна "советские" деревянные, отапливаемая площадь 170 кв.м., расход газа в самые холодные месяцы около 1 тыс.куб.м., за год около 5 тыс.куб.м., температура в комнатах 22-24 градуса. Грибка нет, "прочих прелестей" тоже не наблюдается. Дышится легко, никакого пенопласта, минваты и прочих "ламинатов" не использовал. Только "колодцевую" кладку нужно знать как делать! И еще: "экструдированный пенопласт" у Вас вряд ли получится "задуть", и керамзит не просаживается в стене, его можно раздавить, например ногами, но это уже другой случай.

8. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    да я этих стен штук пять наверное вскрыл.. и везде пустоты по полметра.

если сам, своей рукой строил - может и нормально получилось..

а у меня вот пока всё такие отстойные объекты попадаются - статистика получается отрицательная.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 23:22 ----------

в Немеции есть такая не очень официальная норма на проектирование жилья - расход жидкого топлива должен составлять 5 литров на квадратный метр в год..
    если меньше - можно.
    если больше - значительно увеличиваются налоги.

у нас сейчас нормативы на утепление введены практически такие же

прикиньте для интереса эквивалент в газе - будет отличаться в разы.;)

9. OGD

OGD Новичок

26
    0
    как по Вашему, отчего в стене высотой, допустим, 3 метра керамзит "утрамбовался" на полметра?
    Где и зачем, позвольте спросить, Вы эти "отстойные объекты" разбираете?

:)ну это вообще фантастика!!! с нулями нигде не ошиблись?

100 Вт энергии на 1 кв.м общей площади дома, т.е. на такой дом как у меня (250 кв.м. общей площади) по "нашим нормативам и нормативам Немеции" около 7-8 тыс.куб.м в год и это тлько на отопление, а у меня по факту с "отстойными" стенами на отопление, готовку и купание не больше 5 тыс.куб.м в год. А сколько платят наши люди за эти дела в утепленных "неотстойным" современным способом!?
    Удельная теплота сгорания дизтоплива 10300 ккал/кг, природного газа 8000 ккал/кг. Отличается в 1,3 раза, а Вы говорите в разы:) Цена на дизтопливо в 2 раза выше чем на сжиженный газ, а теплота сгорания сжиженного газа 10800 ккал/кг, т.е. сжиженным газом "в разы" дешевле отапливаться, а природным и того больше :)

10. Билли

Билли Участник

479
    0
    Короче,никто не знает где взять сыпучий пенопласт походу:(. Пенополистеролбетонные блоки же делают,где они его берут?
    А нужен он мне для дачи.Вагончик 12м длина,обложен в пол блока по кругу.Пространство между вагончиком и блоками пролил керамзитобетоном.Там щель была около 5 см.А одна стена получилась щель 20-25 см.Сил не хватило пролить его керамзитобетоном.Да и тяжелая она наверное будет.(Х.З. какой фундамент старые хозяева сделали,боюсь просядет).Потому и думаю как ее наполнить,или вообще пустоту оставить.Были советы опилками еще забить.Но не хочу ими.Да,летом домик снаружи хочу утеплить экструдированым пенолистеролом 50 мм,или мин ват плитами( пока не решил).потом сайдинг.
    А если пенопласт с песком и цементом замешать ,да туда залить?Хотя 5 кубов......:bigeyes:

11. OGD

OGD Новичок

26
    0
    Не зная всех нюансов, Вам вряд ли кто что-то путное посоветует. Если стены прочные, я бы посоветовал Вам опилки в смеси с известью, но без осмотра Ваших стен специалистом, это пустой треп про "задуть экструдированным пенопластом".

---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 01:22 ----------

Уже чуть понятнее.
    На счет опилок это Вы зря, в Вашем случае не плохой вариант. Можно и керамзитом, но это дороже.
    Экструдированный ППС на стены не применяют, нужен обычный, желательно "фасадный", но в Волгограде его не делают. Но зачем Вам это? утепляйте между стен, этого будет достаточно.

12. kirwer

kirwer Участник

252
    0
    Ну правда где пенопласт в шариках взять, нужно игрушки-подушки набить. соот диаметр самый маленький

13. Vlzshark

Vlzshark Участник

138
    0
    Вот в их магазине в Волжском на ул. Дорожной летом видел, в мешках стоял.

14. kirwer

kirwer Участник

252
    0
    Может поближе где.а то я с красноарм.

15. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    Сейчас уже поздно - ночь..
    если я к послезавтрему не забуду про этот пост - я вам обязательно отвечу, ок?

а пока для ознакомления - официальный действующий норматив
    http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=306

16. Билли

Билли Участник

479
    0
    звонил несколько раз,трубу никто не берёт.Так что вопрос остается открытым!!!!

17. Schutze

Schutze Активный участник

1.330
    0
  18. andrusha

andrusha Активный участник

14.063
    149
    сам подумай почему это не используется;)

19. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.414
    113
    Schutze, Замечательная ссылка: "В итоге вся защита основывается на материалах, которые способны задерживать распространение температуры" и " Минусом теплоизоляционных полимеров является их ограниченная горючесть" и "Существенный минус такого материала в том, что он полностью защищен от воздействия света" и " Также в пенополиуретане образуются воздушные дыры (полости). Это такая специфика технологии":d

20. Valera333

Valera333 Активный участник

972
    3
    можно пеноизолом залить, мышки его совсем не любят.

21. БульЁн

БульЁн Активный участник

1.241
    0
  22. Satanas

Satanas Активный участник

15.607
    152
    Совершенно верно.
    Не лучший способ, но все же тепло сохраняет. Но обязательно предотвратить попадание влаги нужно.

Крупная фракция или узкая щель. Ну и без уплотнения, просто засыпали и все.

только сегодня там был.
    Ответ - сами дуют из гранул. Производство на месте.

Если опилки нужны - приезжайте, набивайте мешки. Я их просто сжигаю.

23. Nikola

Nikola Активный участник

981
    10
    А много опилок то? И куда приезжать?
    Мне требуется на засыпку чердачного перекрытия в строящийся дом. Примерный объем засыпки 11 кубов.