1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Димы Яковлева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем linx, 19.12.12.

Поддерживаете-ли вы "Закон Димы Яковлева"

  1. Да. Это очень разумно и адекватно.

    40 голосов
    22,7%
  2. Нет. Придумавшие его - нелюди.

    136 голосов
    77,3%
  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Предллагаю все-же вынести обсуждение из темы "Закон Магнитского". Такой "перл" должен быть на виду.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В данном конкретном случае, Россия должна была первой этот закон принять. Не ждать, когда пендосы свой перл первыми нарисуют. А в том виде, как это в итоге у нас было сделано, это выглядит либо как глупость, либо как стеб. Первое более вероятно.
    А так то да, пендосы офуели, совсем стукнулись. Наши от них не отстают, что обидно.:(:d
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    bogand, наши не просто не отстают. Они детьми прикрываются. В чем разница между нашими депутатами и террористами, захватившими больницу в Буденновске?
    Так.. по-большому счету, в чем разница?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 12:46 ----------

    А, сам себя поправлю. Разница безусловно есть! Те террористы детьми врагов прикрывались, а наши депутаты - своими.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    linx, Свои дети у них в порядке, не надо придумывать. А это просто удобная для манипуляции тема, с большим потенциалом. Погибшего ребенка еще можно канонизировать.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    ОльгаМ., вы не правы. Я ни грамма не манипулирую. А вот вы, кстати, перегибаете.
    У Екатерины Лаховой может быть свой(!) ребенок.
    У народных избранников России - свои дети, это дети жителей России.
     
  6. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    linx, Вы же наверняка понимаете, что это всё не бесплатно. И тут возникает вопрос, сколько Вам откалывают за инфоподдержку бизнеса?И что это за пассаж на счёт детей врагов? Типа, детьми врагов - ничё, можно?
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    linx, Я не про вас в контексте манипуляции, а про тему с невинно убиенными детьми и манипуляцией массовым сознанием.

    А дети у всех свои. Для авторов законопроекта - это бизнес, ничего личного ни к Д.Яковлеву, ни к другим несчастным больным и брошенным детям они не имеют.
    Даже если эту тему для внешнего рынка бросят, т.е. Путин не поддержит этот законопроект, для внутреннего ее еще много и плодотворно будут использовать.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    http://m.livejournal.com/read/user/bulochnikov/893205
     
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    ОльгаМ., вы уводите обсуждение от главного. Понятно что у Думы проблемы с легитимностью, и что состоит она не из образцов для подражания. Это, важно. Более того, именно из-за этого, принятие такого закона стало возможным. Но если мы в 1001-й раз будем тереть про выборы и режим, то не обсудим главного.

    А главное состоит в том, что Россия является очень опасным местом для сирот, тем более для сирот-инвалидов, в том случае если они не усыновлены. Россияне усыновляют детей плохо, инвалидов - практически совсем не усыновляют. Как можно забирать у этих душ, у этих глаз, возможно, последний шанс на нормальную жизнь?
    В общем нелюди, нелюди..
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    linx, А что в этой теме вообще можно обсуждать? Опасность для сирот? Да насрать на ваших сирот авторам законопроекта. Или вы серьезно полагаете, что кто-то из автор рассуждает "это же наши дети"?

    Это удобный способ переключать внимание зрителей ОРТ с того, что к лицам по списку Магнитского наше государство даже присматриваться не будет, не говоря уже о проверке их доходов и пр.

    Вот уже началось цитирование про неадекватных непроверяемых перед усыновлением американцев... А итальяшек проверяют? А всех остальных иностранцев?

    О чем тут вообще говорит - нужна была жертва, нашли жертву. Первый раз чтоли? Делов то - говна-пирога.

    Правда, если РПЦ не прощелкает и канонизируем младенца, я лично сниму шляпу, фигурально выражаясь.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Голосовалка какая то непонятная. Я например не могу выбрать из такого ограниченного списка ответов.
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    шляпу снимать точно не придется, РПЦ давно слилась в экстазе с властной вертикалью ...

    [​IMG]
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, пасип, буду знать, что слился в экстазе с какой то там вертикалью:d
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ОльгаМ.,

    Вот в кои-то веки я с вами полностью согласен...
    Ну кроме шляпы и РПЦ... Там уже давно надо отделять простых прихожан от самой "церкви", ибо разными тропами идут...
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А простых прихожан спросили? И куда они будут "приходить" после "отделения"?:hah:
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, вау ! :dream:

    Неужто уже назначили тебя председателем Синодального отдела по взаимоотношению церкви и общества ?! ПОЗДРАВЛЯЮ! :poz:
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Да вы ж прекрасно знаете, ЧТО я имел ввиду... Я ж слово "церковь" специально взял в кавычки...
    На службу воскресную, на Пасху, еще какие дела богоугодные - это прихожанам за ради бога, как говорится, а вот от тех, кто принимает решения в самой Церкви я бы свою жену, например, отделил бы... Мне бы хотелось, чтоб жена у меня ассоциировалась с правильным делом, а не с дешевыми фарцовщиками залежалой джинсой... ну как-то так... сумбурно несколько, но никак иначе:)
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    негодяй, а тя жена есть ?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    lange, вы того, меньше дебилов слушайте

    В США нет детских домов вообще. Дети-сироты или дети, у которых родители по каким-то причинам не могут исполнять родительский долг, помещаются в foster family, приёмную семью, с которой они и живут. И этот ***** с уверенностью заявляет, что помещенный в приемную семью ребенок = сирота, который никому не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 15:22 ----------

    На самом деле Песков уже дал понять, что у исполнительной власти в лице президента несколько другое отношение и вряд ли они подпишутся под законом. Но в том же законе есть еще и очень хитро описанный регламент деятельности НКО, который позволяет закрывать НКО одной бумагой из минюста. Эту часть закона они точно примут.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чот я перестал понимать? Так кто слился то в экстазе? Исключительно "председатель"?

    А кто принимает то? Вот, например, упомянутый Чаплин - принимает?

    Неужели на всех хватает приёмных семей?:wow:
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это наверное оттого, что очень мало сирот?
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,
    А чо удивительного?:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 15:44 ----------

    sp_r00t,

    Да ну... Еще бы "говорящие головы" решения принимали бы:d
    Решения принимают Патриарх и Высшее Духовенство - плыть в мейнстриме Государства... Вот так и плывут... Государство "плюет" на граждан, РПЦ вещает на паству "смиритесь"...
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Doctor Zlo, Слились то они давно и "совьет менталити" давно ждет новых зверски замученных Паликов Морозовых, и лучше идеологического аппарата, чем у РПЦ для новых "святых" не найти. Определенно, имя Димы Яколева несет в себе громадный потенциал для использования в новой мифологии.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    > In 2009, there were 423,773 children in foster care.


    Специально залез уточнил, подобие детских домов все-таки есть, называются group homes. Обычно размещаются не более 6 детей, предназначены для детей с отклонениями в развитии или поведенческими нарушениями, а также для тех, кто употребляет алкоголь или наркотики. Не более 15% детей в таких домах размещаются, для остальных 350 000 находятся семьи, готовые приютить.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот что нам говорит Wikipedia:

    В настоящее время в США, также как и в других развитых странах, детских домов для постоянного проживания детей нет. Имеются временные приюты для детей до момента помещения ребёнка в приёмную семью (при этом зачастую речь идёт не об усыновлении, а о содержании ребёнка в семье, которой выплачивается компенсация)

    На 2010-й год в фостерной системе США находилось 408 тысяч детей. 48 % из них (194 тысячи детей) проживали с фостерными родителями-неродственниками, 26 % (103 тысячи)- в фостерных семьях родственников, 6 % (25 тысяч) — в групповых домах, 9 % (37 тысяч) — в учреждениях. [1] 50-60 % детей из фостерной системы возвращаются к своим родителям. [2] Около 100 тысяч детей из фостерной системы ожидают усыновления [3] За год из фостера усыновляют примерно 50 тысяч детей, в половине случаев их усыновляют сами фостерные родители. Усыновление из фостерной системы самое низкое по стоимости или полностью бесплатное [4]
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну с Патриархом понятно, а что скрывается за невразумительным термином "высшее духовенство"?
    Прям конспирология какая то.

    Чьими устами вещает то? Вот ни разу не слышал ни от кого "государство вас нагибает, но вам нужно смириться". Ни разу. ЧЯДНТ?

    Ну каждому своё. Мифология такая мифологичная. Кому то Павлики Морозовы нужны. А кому то - шесть миллионов...

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 14:52 ----------

    Во-первых это странно, потому что такое количество желающих семей, ну прямо скажем, довольно велико. Во-вторых это странно вдвойне в контексте того, что проверки на право усыновления достаточно серьёзные.
    В чём причина этих странностей, как Вы считаете?
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    В диспут, бессмысленный и беспощадный, на тему РПЦ я влезать не буду...
    Та "корпорация", которая сегодня зовется РПЦ, на уровне руководства не имеет целью привести свою паству в "рай". Они ее просто "ведут"...
    А уж прихожане сами для себя выбирают, идти ли им под чутким руководством "пастырей" не понятно куда, или просто идти в Храм и спасать душу не благодаря, а вопреки...

    Больше я на эту тему писать не буду:coolz:
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Alfey, во, спасибо, во всяком случае для меня многое стало на свои места:)
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В 90м году в Новой Зеландии в небольшой деревушке один стрелок убил 13 человек. Убил троих, поджег дом и когда соседи увидели пожар и побежали помогать - начал их расстреливать. Так и убил. Точно так же в штатах в этот раз, взрослые люди, услышав стрельбу, пошли выяснять что происходит и кому нужна помощь. Думаю и с детьми такая же история.