1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Новый свет" на Тимирязева

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Fallien, 18.12.12.

1. Fallien

Fallien Участник

463
    1
    Добрый день.
    Хочу приобрести квартиру в этом месте в "первой очереди" строительства. Кто нибудь уже интересовался данным объектом ?

2. михаил7474

михаил7474 Участник

198
    0
    я купил. время покажет что будет. но пока вроде бы все идет по графику, будем надеяться что сдадут первую очередь в срок

3. Fallien

Fallien Участник

463
    1
    Что то не густо отзывов. Видимо мало кто интересовался с этого форума.

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    А что конкретно интересует?

5. михаил7474

михаил7474 Участник

198
    0
    ну а что вы конкретно хотели услышать? застройщик надежный по крайней мере пока не подводил судя по прошлым стройкам. а более конкретно люди могут сказать только после сдачи и заселения. из первой очереди практически все квартиры студии распроданы, около половины однушек и всего около 30% двушек. по сути в первой очереди уже и выбора нет. но очень скоро откроется продажа второй очереди, там будут 9 этажки

6. Dimanuga

19.464
    81
    А в этих домах плита газовая или электрическая будет? Котельная "сельхозкадры" где находится?

7. михаил7474

михаил7474 Участник

198
    0
    газа нет, плиты от электричества. котельная практически рядом - у бывшей школы повышения квалификации кадров апк. там еще рядом 5 общежитие схи

8. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    застройщик может и надежный но динамный после сдачи. каждую недоделку которую обнаружили указывайте в акте, ничего не принимайте пока эти недоделки не будут устранены. в сданных ими домах как правило огромное количество недоделок общего характера которые застройщик устраняет только через суд или с огромного пинка. Готовьтесь к этому.

9. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    друзья купили студию в новом свете, теперь сидят, ждут. Что еще можно сказать? Сдают в срок, недоделки да, есть, но по личному опыту (покупали в "Композиции") могу сказать, что недостатки (плохая работа вентиляции, некоторые проблемы с электрикой) все устранили быстро, я подписывала акт приемки с описанием недостатков в отдельной претензии, устранили все после приемки. Из неустранимых косяков - ужасная звукоизоляция и дует из окон (последнее может и из-за усадки дома трещины появились, потому что при приемке ниче не дуло). А, и еще лифт не запускали месяца три-четыре, но это вина не застройщика, а УК, может, если их активнее пинать, то пустят сразу.

10. Dimanuga

19.464
    81
    А после нового света по дороге к максимке валяются опоры электрофикации, это к этому поселку линию тянут?

11. Филипп

Филипп Участник

107
    0
    Форум ЖК Новый свет

Поздравляю будущих соседей со скорым новосельем!
    Необходимо будет сообща решить множество вопросов. Так сказать, для информационной поддержки создал форум http://nvsvet.ru/forum/
    Приглашаю всех будущих жителей нашего комплекса.

12. Dimanuga

19.464
    81
    Филипп,
    Молодца, одобрямс:)

13. Fallien

Fallien Участник

463
    1
    Филипп, форум это хорошо, был бы только от него толк

14. Филипп

Филипп Участник

107
    0
    А отчего такие сомнения?
    Я просмотрел до этого множество форумов других жилых комплексов. Везде люди общаются и как-то договариваются.

15. йцукен

йцукен Новичок

64
    0
    ЖК "Новый свет" неприятные особенности договора покупки квартиры

Хотим купить квартиру во второй очереди, в девятиэтажке. При прочтении договора выяснилось, что если какой суд с застройщиком, по-поводу гарантии, сроков сдачи итд, то только в Екатеринбурге, по месту регистрации компании. Пообщались с представителем застройщика, договор, чтобы можно было судится в Волгограде, изменять отказались. Знакомый юрист говорит, что это ущемление прав потребителя. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А то неприятно как-то отдать 2 млн. рублей и потом ездить в Екатеринбург.

16. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    смотря в рамках чего в суд заходить.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 00:06 ----------

ущемления прав нет.

17. йцукен

йцукен Новичок

64
    0
    Ну вот не сдадут они квартиру в срок, или косяк потом какой-нибудь обнаружится, если по гарантии проблемы будут? по договору получается все вопросы через суд в Екатеринбурге.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 00:29 ----------

Интересно, а у квартстроя такая же фигня, контора ведь также не из Волгограда?

18. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    йцукен, еще раз, всё зависит как в суд заходите, через гк по договору или через зозпп

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 00:34 ----------

под вас договор править застройщик может, но не обязан

19. йцукен

йцукен Новичок

64
    0
    в общем, ты считаешь, что этот пункт не должен смущать при покупке?

20. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я сказал свое виденье, юрист вам свое, дождитесь еще мнений. гк несколько не моя вотчина да и вообще закон в россии что дышло, равно как просудиться и взыскаться две большие разницы.

21. Филипп

Филипп Участник

107
    0
    Вряд ли они в своём договоре вообще правомочны определять территориальную подсудность. Насколько я знаю, дела по защите прав потребителей истец может подавать по месту своего жительства.

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Филипп, дайте пруф, где не могут, и мы закроем вопрос.

23. PanProfessor

4.304
    13
    ком-билдинг это еще та жопа, сделают все чтобы нагреть дольщиков. как только деньги ими получены менеджеры начинают говорить с вами через губу, а когда дом сдан так и вообще посылают открыто. договора они постоянно правят чтобы никому и ничего не быть должным.

24. Филипп

Филипп Участник

107
    0
  25. PanProfessor

4.304
    13
    Филипп, ну так ст 28 четко говорит что они ИМЕЮТ право.

26. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я-таки не понял, в каком месте указано на запрет договорной подсудности??

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 02:17 ----------

ps очень рекомендую сообщение №18 читать, не по диагонали.

27. PanProfessor

4.304
    13
    тут все упирается в то от имени кого они сейчас договора заключают. если от синары то все пути только в екатеринбург, если от комбилдинга то их пункт про екатеренбург недействителен т.к. комбилдинг зарегистрирован в волгограде.

28. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    PanProfessor, про данный посёлок, у жены подруга в первой очереди купила, 5этажка, 1км, студия, уже сдали, раньше срока договорного.

29. PanProfessor

4.304
    13
    nosferatos, это они пока не столкнулись с недоделками и проблемами с документами на землю. мы в олимпе уже поимели проблемы по полной программе хотя дом тоже досрочно сдавали и всем казалось что никаких проблем с домом нет.

30. Филипп

Филипп Участник

107
    0
    Вы обе статьи прочитали?

---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 02:27 ----------

В договор они могут вписать только то, что не противоречит Кодексу.