1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько базовых станций пом развернуть ГСМ вместо стройки нового офиса?

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Никита, 31.08.02.

1. Никита

Никита Гость

Мне кажется, что штук 70 минимум при оценке нового офиса по минимуму в 3 млн. долларов. И зачем сотовой компании такой офис? Им бы сеть развивать, а не офисы строить и штат плодить. Наверное, надеся на покупку МТСом СМАРТС решил на стройке "заработать" напоследок, а сейчас сами будут за это расплачиваться. Хаха

2. mod

mod Гость

С учетом себестоимости мобильной связи в ВГСМ, количества абонентов и объемов платежей, ВГСМ может свободно строить и базовые станции и новые офисы и музыкальные концерты и давать много денег своим учредителям. Гадство в том, что все равно денег еще остается.

3. Доктор

Доктор Гость

Что-то не то ты молотишь. Не может им на все хватать денег с колв-ом 80 тыс абонентов и 32 долларами средним платежом. Они в убытках.

4. mod

mod Гость

Хм... 80000 абонентов, скинулись по 32 доллара и этих денег к сожалению не хватило... это я просто так, по детски перемножил. В реале придется от суммы немного отнять на налоги, зарплату, обязательства по кредитам, постоянные затраты, роуминговые составляющие и пр. Но пардон, деньги все равно остаются.

5. Бррррр....

Бррррр.... Гость

Товарищ! Считай еще и расчеты за закупленное оборудование, а каждая база стоит немалых денег (50 тыс) ....

6. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Строительство офиса сейчас просто необходимо ВГСМу. В-первых, они серьезно сэкономят на аренде. Более того, сдавая площади, будут получать отличные деньги (окупится здание не менее чем через 2 года. а это очень мало!)
    Во-вторых, с приходом Меги прибыли компании будут значительно пересмотрены (в сторону снижения ИМХО), поэтому дополнительный бизнес будет очень кстати :)
    Ну а насчет того, что лучше ставить БСки и заботиться о клиентах.... вы же знаете, как ВГСМ относится к своим абонентам. Не маленькие уже, опытные...так что но комментс.

7. Священник

Священник Гость

Какая билеберда! Они арнедуют метров 500, пусть по 15 долларов метр, считаете затраты и сопоставляете их со стройкой нового офиса???
    И кому они будут сдавать его в аренду (новый)? Если это профиль теперь такой у сотовой компании, то задница, надо валить из нее ... Имхо, они по царски разместятся там сами и никому ничего не сдадут (ну может одного дилеру продавать трубы дадут)

8. Священник

Священник Гость

Да, еще для выявления целесообразности надо посчитать налог на имущество на пару миллионов долларов которым будет облагаться новое здание и понятнор, что арендовать выгоднее

9. Basilius

Basilius Активный участник

1.363
    0
    Ох, ну вы и любители считать чужие деньги... ;) Да ещё и неправильно.
    По секрету скажу: прибыль от предоставления услуг сотовой связи от Волгоград-GSM такова, что напрочь перекрывает прибыль от предоставления услуг междугородней-международной телефонной связи в..., впрочем, дальше уже не скажу. ;) Если почитаете годовой отчёт, где есть приведённый баланс, то из него можно будет почерпнуть примерную цифру доходов.
    Так что, господин mod был абсолютно прав. Более того, даже если ВГСМ построит новое(!) здание для всей "Электросвязи", денег у них ещё останется для того, чтобы построить свою сеть заново. :)
    Уж поверьте, то ВГСМ далеко, и даже очень, не убыточное предприятие.
    Точно также, не стОит говорить и об убыточности "Мобайла", так как это тот же бред, только слева. ;)
    P.S. Приведённая "простая арифметика" перемножения каких-то "среднепотолочных" цифр, мягко говоря, очень некорректна. :)

10. Случайный

Случайный Гость

Секрет Полишинеля - www.volgatel.ru, отчет о годовом собрании акционеров, доступен для скачки в эл. виде, все цифры там есть. И кстати, доля доходов от мобильной связи, попадающая в электросвязь от своей дочки - вгсм - отнюдь не равна доле ее участия в этом АО :D

11. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Мдяяя, Священник, бизнесмен из тебя не получится....Собственность - это собственность.
    Ну для начала, про "метров 500" - это откуда? Ты в курсе, что ВГСМ сидит не на одном этаже и у него в здании не только абон.отдел и касса?
    Да, интересно мне знать, где можно в Центре арендоваться за 15 уе/м2 ? Я по таким ценам сдаю офисы и производственные площади в жопе - в Дзержинском р-не на Жигулевской. В очередь.
    По царски в здании, которое они строят, разместился бы только Священник, а умные люди используют любые возможности заработать.

Где же такие налоги на строительство взял?
    Опять же, бизнесмен из Священника не получится. У моего шефа в собственности небольшое 4-хэтажное здание + склады (но не особо много :) ), когда ему говрят о "хорошем" доходе в $4000 в месяц, он смеется - как жить на такие деньги можно???? Я знаю арендный бузинес немножко ближе, видимо, поэтому утверждаю, что ВГСМ правильно СДЕЛАЛ БЫ (если это и правда входит в их планы), сдавая здание в аренду. это очень хорошие доходы!
    Но святому отцу это понять тяжело...

12. Децлу:

1. Не налоги на строительство, а налог на имущество было написано. Здание их будет на балансе висеть млн за 3 долларов, а налог на имущество от балансовой стоимости в процентах считается

2. Помещение они арнедуют именно 500 метров (коридоры выкинь)

3. 15 у.е. нормальная цена для офисных НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ площадей для центра. Не бери склады, ты на них бабки зарабатываешь, а в офисах сидят бараны в 80% случаях. Цена в том здании где сидит ГСМ как раз и равна около 15 долларов (снимаем такое же помещение на 3 этаже там же).

4. Зачем СОТОВОЙ КОМПАНИИ стоить здание чтобы сдавать в арнеду его? Это что ноу-хай мировое? Дело сотовой компании, продавать услуги сети, а не аренды помещений.

5. "4000 долларов" на ДОХОД никто не живет, так как к доходам еще есть расходы, а дживут на ДОХОДЫ минус РАСХОДЫ. Понятно, что твой шеф прожить на ДОХОДЫ 4 тыс не может, у него наверное расходы 3999

Нет, ну маразм, ну экономисты блин. Наверное лет 19 пареньку?

13. Poops

Poops Гость

По поводу офиса ВолгоградГСМ. Это будет здание о трех подъездах два крайних подъезда о семи этажах, средний - девять. А теперь сюрприз: сдавать площади в этом здании сторонним организациям ГСМ НЕ БУДЕТ! Как сказал один чел из руководства: "Нам самим бы разместиться". Я это подтвержу, т.к. видел план здания и работал с людьми, проектирующими СКС в здании. Все для себя любимых. Кстати, как я понял из разговоров, у ГСМа есть в центре еще одно здание где сотрудники сидят как "сельди в банке" (инфа непроверенная)