1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный создает партию?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    ну если очень-очень сильно стараться не замечать, то и не заметишь :) А если ладошки от глазок убрать, то оп-ля, всё видно :)
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    не было этих дел
    это настолько примитивная агитка для дебилов
    (
    кстати хорошая проверка своего интелекта
    если вы поверили или начали думать про это
    значит вы полностью наивный и недалекий человек
    )

    скорее наоборот
    он настолько положительный что кажется это шанс для страны из говна вылезти
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    угу, глава штаба трахается по дикому бухичу с трансвеститами недоделанными. А так да, чтоб из говна им вылезти надо в говно залезть. Вот они в нём по уши.
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    завидно да
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    :facepalm:
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    если раньше я сомневался... То теперь ясно видно, что психиатр нужен
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Да-да, знаю. Залезть на шкаф, взять подзорную трубу, скушать волшебных грибов... И сразу всё видно :)
     
    Dozer нравится это.
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Исходя из вашей логики святого человека Навального, Васильеву с Сердюковым, Улюкаева, Белых и прочих воров и мошенников с громкими именами взяли за задницу совершенно несправедливо. Вы реально в такое верите? :shuffle:

    Школота это даже не маргиналы, это просто дети.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кроме Навального - я не знаю, что с ребятами из этого списка. Надеюсь, что за них взялись справедливо. Хотя в случае Васильевой сомневаюсь, учитывая, сколько она присвоила, и сколько отсидела.

    За делом Навального я следил, начиная с решения ЕСПЧ. Один факт того, что Кировлес-2 стал калькой предыдущего позволяет считать процесс нелегитимным, а решение - признаком серьёзной деградации российской правовой системы.


    "Школота" - это люди, которые через 2-4 года получат полноценное избирательное право. И затем будут жить в стране, которую разворовывали два десятка лет выпускники КПСС. Думаю, у них есть право иметь мнение о происходящем.

    И на самом деле это офигенно. Я с начала девяностых пырился на чуваков из телека с недоумением, бо живых людей там видно не было - физиономии одни. И мне и народу вокруг меня на политику было глубоко пофиг - типа, они там и без нас карманы набьют, а нам бы для начала в жизни устроиться, вот это всё. А тут живой не протокольный чел, умеющий в пиар и политику, и куча молодого народа, которым уже сейчас не всё равно. В России этих людей я вижу будущее.

    Ну и да, там далеко не только школота, но докапываться до столбов и использовать второсортные манипуляшки в этой теме модно, поэтому не заостряю :)
     
  10. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Как может несправедливая система (по вашей же логике выше) что-то делать справедливо?

    Другими словами - которые повзрослеют, и поймут что их развели. :look:
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Так же, как и вода может кипеть не при ста градусах, очевидно - зависит от давления :). Ну и в случае нашей несправедливой системы давление бывает разным. Откуда градус несправедливости может колебаться в одну или в другую сторону.

    Эмм... "Развели" - это когда вам неработающий утюг продали, и обратно не принимают.

    В случае выборов президента России, да и вообще любой другой политики, "развести" кого-то сложно. Потому что кандидаты сразу не предлагают вам нечто реальное. Всё, что у них есть - это обещания, т.е. воздух. Чел может потом этот воздух сделать настоящим и живым. А может не сделать. Причём по совершенно разным поводам - не смог, не справился, не хотел, и так далее.

    В случае Навального подчас вопрос даже не в том, станет ли его "воздух" настоящим, а в том, останется ли система прежней, или пойдёт - к хорошему или плохому - по пути изменения. Вот это, похоже, реальный выбор, который будет, если Навального допустят до выборов.

    И многим, глядя на сложившуюся клановую авторитарную систему, хочется, чтобы система изменилась. Навальный попал в тренд этого желания и умело в нём держится. Вот и вся драма. Я вот, видя, что у нас происходит, проголосую за него просто потому, что других хороших возможностей не вижу - Россия медленно, но верно, чучхеизируется, и мне такой курс вообще не в кассу.

    В остальном, Навальный, являясь гражданином России, имеет право быть избранным. Говорить, что один гражданин России может избираться, а вон тот вас обманывает, он враг и провокатор - означает поддерживать правовое неравенство. Другие граждане России, пользуясь своим правом выбирать, имеют право голосовать за кого угодно. Говорить, что они негодяи, или что их обманывают - это тоже означает поддерживать правовое неравенство. Иными словами, это плохо, так делать нельзя - если, конечно, вы не адепт нашей негласной монархии.
     
    DEL нравится это.
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    не имеет, по закону, т.к. судимость
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    какие выборы, о чем Вы?)))
    концепция суверенной демократии выборы не предусиатривает!
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Оппозиционный политик Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома в Москве утром 29 сентября. Причины задержания не называются. Навальный утверждает, что его везут в ОВД «Даниловский».

    29 сентября Навальный должен был выступать на согласованном митинге в Нижнем Новгороде. По словам Навального, он выходил из дома, чтобы добраться до вокзала и уехать на митинг.

    https://meduza.io/
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "По закону" - это отмена решения по факту ЕСПЧ или его честный пересмотр. Но тут речь даже не об этом. Речь о том, что у народа просто от факта, что Навальный изъявил желание участвовать в президентских выборах, подгорает.

    Да, вот такое у нас "по закону".
     
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    а вы против народа штоле?!
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    если у народа подгорает то каковы шансы навального?
    ...безперспективняк.
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    а он один из них, либердыщных, которым с народом не повезло. Но вот незадача, не уезжают и всё, живут тут и мучаются.
    а у наших есть обязанность отменять? Или эвросуд нам свои решения могут только в качестве рекомендаций высылать?
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так отменили же. А потом сразу опять повторили. Теперь опять Навальный пойдёт в ЕСПЧ. Потом опять наши отменят и ещё раз повторят. Троллят конкретно :)
    Так и будут повторять пока не истечёт срок давности. Потом ещё придумают что-нибудь.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    @out, ну по закону же всё? :) Овальный, как юрист, воровал умеючи, по закону. Ну вот его теперь напрямую посадить не могут, но наказать надо. Вот и действуют тоже как и он, по закону :)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Dozer, было бы круто, если именно так и мотивы те же: наказание за воровство. Но все же знают, что в России за это особо не наказывают. И Навального уж точно не за воровство наказывают.

    Как Ходор. Воровал он, конечно. За это надо наказывать, я был бы очень рад, если бы его за воровство наказывали. Но все же мы понимаем, что и его не за воровство...
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    было бы круто, если бы за предательство родины в особо крупных размерах или намерениях расстреливали. Тогда не надо было бы ни с Овальным выкручиваться в судах ни с Ходором ни с Березой ни с остальными... Был бы очень-очень круто!
    а вот тут я ну ооооочень сильно сомневаюсь, что вы и подобные вам понимают за что конкретно ;)
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тогда бы братская могила была из Ходора, Берёзы, Путины, Навального и тебя.
    В зеркало загляни и посмотри кто там.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Передёргивание с "народ" как "некие люди" на "народ" как "большинство", зафиксировано и занесено в протокол :)

    Я не имел в виду "у народа вообще всего". Шансов, впрочем, похоже действительно немного.

    Это вы как ясновидец ясновидцу? :) "По закону" он оправдан в ЕСПЧ, приговор отменён. Соответственно, не воровал. Или, как минимум, не установлено, что воровал.

    С удовольствием бы посмотрел, как бы вы стали жить в такой стране :).
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.855
    2.705
    глупый ты для раздела политика :)
    :biggrin: ну вот видишь, уже почти и сам осознал, что он воровал, но делал это грамотно, не как дураки которых ловят с бутылкой водки запазухой на выходе из магазина. И как юрист и при поддержке юридической из-за бугра использует грамотно всевозможные лазейки в законах. Что собственно всякие решения ЕСПЧ и доказывают. НО они не доказали, что он не воровал!!! Решение кажись ихнее было об том, что процесс над овальным шел с помарками и процессуальными ошибками. Но факт виновности или невиновности в воровстве они не опровергают.

    Считать что Ололёшу нам заокеанские "партнёры" выписали заради блага нашей родины могут только наитупейшие критины или проплаченные писуны/боты! :cool:
     
  26. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Хм, получается, у вас спустя всего пару постов появились сомнения в ее несправедливости. Вот что значит изначально неверная формулировка. ;)

    Т.е. вас устраивают "перемены", которые могут привести к гораздо более худшему состоянию страны, нежели сейчас - развал страны, сдача нац.интересов как при Горбачеве / Ельцине и тд.? В общем, есть желание снова окунуться в 90-е? Интересно, как вы себе и своим близким объясняете свое желание поскорее спилить сук, на котором сидите?

    Отношение Путина к Навальному - реально интрига. Бережет как зеницу ока. Как родного сына. Буквально. Очень интересно.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да по любому Навальный негодяй, а те кто у государства деньги тырит , те нормальные пацаны
    ( а как известно, у государства своих денег нет. Все государственные деньги ,это народные деньги) но почреотам на это наплевать ибо для страны каждый из них и все вместе не сделали ровном счетом ничего. Потому и не дорожат.
     
  28. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    У тебя все по жизни черно-белое? Другие варианты не рассматриваются? :liplick:

    Screenshot_2.png
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нет, мой дорогой ангажированный друг, то, что вы прочли, называется не "уже почти осознал", а "феноменология". В рамках которой постулируется, например, что мы не можем говорить "Пётр Петрович - вор" или "Иннокентий Палыч - честный человек". Мы можем сказать, что Пётр Петрович был осуждён по статье о воровстве, или что нет свидетельств о незаконной активности со стороны Иннокентия Палыча. Факты, только факты, и минимум обобщений с глаголом "есть". Потому что Пётр Петрович, украв однажды, мог искренне раскаяться и стать честнейшим человеком, а Иннокентий Палыч, пока на него не заведено ни одного дела, может у себя в подвале детей есть - но про это пока никто не знает.

    И я всего лишь придерживаюсь принципов феноменологии и интеллектуальной честности, говоря, что нет данных о том, что Навальный что-то где-то украл. А вы его вором называете. Телепатия? Предсказание? Явно что-то паранормальное, в общем.

    С точки зрения юриспруденции у нас действует принцип презумпции невиновности. Соответственно, он может и должен искать лазейки, он имеет право на защиту. Как и любой другой человек. Обвиняющая сторона доказывает, что именно он, а не кто-то ещё, что-то где-то украл. Не получилось - значит, плохо отработали.

    Исходя из того, что я видел в ходе Кировлес-2, им либо нечего предъявить, либо там сидят совершеннейшие дилетанты, которые способны осудить человека не потому, что он виноват, а потому что им дали такую привилегию.

    Доказывает обвинение, а не обвиняемый. Если я ничего не путаю, там были найдены нарушения в праве обвиняемого на защиту и изначальный курс на обвинение. То есть, всё, что могло способствовать ухудшению состояния обвиняемого, в расчёт принималось, а всё, что могло способствовать улучшению - нет.

    Знаете, я бы с вами согласился, если бы как с Васильевой получилось. Но с такими судами, как у нас, нам и наших идиотов достаточно - приглашать заокеанских не требуется.
     
    Последнее редактирование: 30.09.17
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Оценивая сложные явления, сложно делать однозначные утверждения. Чикатило мог однажды приютить умирающего котёнка, например. То есть, вроде и плохой, а тут раз, и хороший поступок. Так и наше правосудие. Там, где появляется интерес "серьёзных людей", исход равен интересу. Где не появляется - как фишка ляжет
     
Статус темы:
Закрыта.