1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марш свободы 15.12

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Litron, 16.12.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Спорить не буду, потому что согласен с вами. Просто вы меня не поняли. :) А вот я вас про "потенциал" - понял. Меня улыбнуло не то, что это не так, а именно то, что весь свой потенциал он потратил на то, чтобы

    Вообще, под словом "нарциссизм" я не имел ввиду, что он по ночам голый любуется своим отражением в зеркале. :) Я имел ввиду вот это:
    Весь этот абзац про Путина. Ведь как будто с него писАли! Именно отсюда все эти "я работал как раб на галерах", "а с кем говорить то?!" (про оппозицию) или "она утонула" (с ухмылочкой про "Курск"). Именно отсюда все эти самолетно-журавлино-комбайновые выепоны и ловля амфор. И именно отсюда вера в то, что за него проголосовало 60% жителей страны. :)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нюню.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +1
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да вот goodvin нормально ответил:

    Согласен. Человек живет на Луне. Поэтому стерхи, татами, горные лыжи, Олимпиада, саммит АТЭС и искренняя, прямо-таки непогрешимая вера в слоган одной плохой страховой компании - "ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!"
    Собственно, когда пресс-секретарь президента с ноткой гордости сообщает челяди, что "президент ежедневно два часа плавает в бассейне", у меня сложных вопросов нет. Только выражение лица - :bigeyes: , и простенький вопрос - "Парень, а не ох...ел ли ты?!"

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 11:46 ----------

    +2. :)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть стерхи, татами, истребители это всего лишь "головокружение от успехов"?
    Возможно, конечно. Но настаивать на этом, как единственно возможном обьяснении - необьективно
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я не настаиваю, просто мне кажется, что эта точка зрения имеет право на существование.
    Кстати, очень может быть, что "стерхи, татами, бассейны, истребители" - это прямое олицетворение того, что человеку просто насто...уела эта страна и он живет в свое удовольствие, поневоле поддерживая необходимый минимум "видимости работы". Тоже популярная точка зрения.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Путин действительно то, что я предполагаю, то подобная точка зрения ему очень на руку
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    поделись?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, есть версия, что Пу - зверски хитропопый политик, который последнее десятилетие ухитряется балансировать сразу на двух стульях, которые можно охарактеризовать следующим образом - первый стул для страны опасен и вреден, но резко вскочить с него нельзя, потому что за резкие движения расстрел (это образ, не будем задаваться вопросом КТО расстреляет), а второй стул для страны полезен, но быстро на него сесть нельзя, потому что ножки подломятся.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sp_r00t, ну я как бы это-й же точки зрения придерживаюсь.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    bogand, да, я знаю:)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пофигу мне Ваши выводы.
    Как собственно и все российские политики, и "несогласные", и борцуны...
    я себя прекрасно чуствую, чего и Вам желаю.
    у меня несколько другие интересы в этой жизни.

    не хотите замечать объективные вещи - не замечайте.
    Сердюкова не Путин назначал? Бывшего министра МВД - то же не он?
    да и всех остальных министров и губеров...
    Да и с коррупцией он так же борется... Отец родной. Борцун, как Вы говорите.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как бы Вы на его месте боролись с коррупцией?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю..., не знаю, уважаемый Спрут.
    К счастью, я не на его месте. И никогда не претендовал.
    Для начала, как минимум, не создавал бы столь благоприятные условия для коррупции.
    Да стоит ли рассуждать об этом?
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ох ты ж ексель:d:d:d:d:d:d:d:d:d
    ну да ладно, пусть так и будет, как грится хоть горшком:d:d:d:d:d


    ди902,
    Дык, а что не так-то?
    Ну правильно он ведь про оппозицию спрашивает - а с кем говорить-то? Если даже борцуны все как один признают, что оппозиция либо куплена, либо прикормлена, либо такие дебилы ы ней, что сам факт разгововра с ними уже как бы вызывает вопрос...
    Про Курск - не надо вот... Любой на месте Путина в далеком 2000-м сказал бы тоже самое - она утонула...
    Или ему надо было правду-матку выдать, дескать супостаты, мать иху, утопили, или что надо было ему говорить? пространные речи про спасение и еще что-то?
    Комбайновые выепоны, журавли и ловля амфор не для думающего населения, вы то тут при чем? Если в стране до сих пор работает стратегия "Отца нации", то только ***** у власти эту стратегию похерит... путин явно не *****, а вы ему почему-то ввину ставите, что он не *****... странно...
    И про 60% населения - я уже пример приводил, почему Путин имеет подавляющее большинство... Потому что в Чечне, Дагестане и Ингушетии 100% явка, а в Центральном федеральном округе 25%... Как результат общее кол-во проголосовавших на Кавказе 2 млн, и в ЦентрФедОкруге тоже 2 млн...
    Только на Кавказе 2 млн за Путина (не важно почему), а в ЦФО эти 2 млн поделились... Так вот вопрос к оставшимся 5 млн из ЦФО - пришли бы на выборы и решили бы в своию пользу... Так нет... На форуме Путин гад и диктатор, а как голосовать идти, так все уже решено за вас... Ну вот за вас и решают...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень даже.
    Простой пример. На должность минобра последнее время стабильно ставятся гражданские дилетанты?
    Почему?
    Вариант с дебилизмом/пофигизмом/блатом прост и очевиден. А вот вариант с хитрым кадровым ходом очень любопытен. Во-первых, минобр НЕ из среды вояк создаёт ситуацию, когда голова существует отдельно от тела. Плюс - психология чиновничества такова, что он начинает тащить в ведомство "своих" людей. Они теснят засевших там и насквозь коррумпированных лампасников. Меняются министры, влияние "старой гвардии" (читай, коррумпированных вояк) пусть и не уменьшается явно, но перестаёт быть решающим. Потом глава всей этой конторы ловится с поличным, скандалы и т.д. его задвигают на левую должность в правительстве (это видят все), а его команду паровозом выметают вместе с попавшими коррупционными генералами.
    ПРОФИТ!
    Я не говорю, что это так. Сама по себе эта версия - конспирология в чистом виде. Я лишь предостерегаю от поверхностных и радикальных оценок. Да, считать Путина дураком и вредителем - просто. Но не будем уподобляться малому ребёнку, для которого зубной врач страшный враг, потому что он делает ему больно
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу, сначала было полностью зачищено информационное пространство (НТВ, пресса... ну Вы помните)
    Потом, под совершенно надуманным предлогом отменен выбор губеров, затем парламент зачистили, в итоге, конечно... говорить не с кем. Все было сделано для того, что бы не с кем было говорить.

    а для кого это все?


    Откуда у Вас информация про 100% явку? Может там рисуют просто 100% явку...


    Ну 60 не 60... а 50 думаю имеет, что впрочем, очень не мало...
    Ну а что, пенсии платят, зарплаты стали реже задерживать, хотя задерживают, и не мало...
    гособоронзаказ опять же...
    От и поддерживают люди... Отца родного...
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А откуда у "оппозиционеров" информация о 100%-х фальсификациях?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да все так. :) Человек искренне верит, что народу нужны комбайны, амфоры и верит в 60%. Он искренне верит в это и искренне от этого кайфует.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    понятия не имею!
    Я всего лишь задал вопрос...

    Да не, разговор вообще не о чем...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гы:d
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хоть один пример приведи где бы утверждалась информация "о 100%-х фальсификациях "?!

    Гудков озвучил претензии оппозиции к выборам, речь о 100% не идет, не надо передергивать.


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Pue-owRblh4[/ame]
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sp_r00t, а еще он искренне верит, что в оппозиции все настолько тупые по сравнению с ним, что "говорить там не с кем". :) Ишь ты, какой умник выискался.:)
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как бы мне не хотелось этого признавать...
    но вынужден с ним согласиться - на данном этапе он прав. (не говорю о том, какие причины к этому привели...)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не передёргиваю, а утрирую.

    Простите, а разве в оппозиции есть тот, с кем можно говорить???
    И речь тут не только в силе интеллекта - тут то сопоставимых Путину достаточно. Речь о владении необходимой информацией и наличии опыта. И тут собеседников из оппозиции действительно нету
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    что такое сопоставимых с Путиным? У меня табуретка сопоставима с Путиным. :d
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это потому, что ты балбес!:d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не отстающих от него по IQ
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, да таких по стране множество. В уме ему отказать сложно, но опять же ничего выдающегося.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, тем паче среди оппозиционеров явно найдётся сопоставимый по уму.
    Но ум в таких вопросах является необходимым, но отнюдь не достаточным качеством