1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук без ОС

Тема в разделе "DNS", создана пользователем vitaly1, 15.12.12.

1. vitaly1

vitaly1 Новичок

30
    0
    Можно ли в днсе заказать ноутбук без предустановленной ОС? Если да, то что для этого надо и на сколько снизится цена?

2. ToXa

ToXa Активный участник

3.026
    7
    vitaly1, всити без проблем продаются.

3. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Не на столько, чтобы потом прикручивать левоту. 400-1000 руб.

4. vitaly1

vitaly1 Новичок

30
    0
    В ситилинке есть лоты и подороже чем в днсе, например: Ноутбук Samsung NP355V4C-S01RU
    400-1000 рублей нормальная скидка, зачем мне какой-нибудь хоум виндоус если у меня есть лицензионная нормальная ОС.

5. PCS-34

PCS-34 Активный участник

858
    0
    В Сити есть и ноуты постарее чем в днс, и там их не мало.

6. vitaly1

vitaly1 Новичок

30
    0
    всмысле постарее? если морально старше(характеристики ниже), которые уже не выпускаются, то мне такой не надо.

7. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    В смысле? Левоту предустановленную как раз часто надо снести. И поставить нормальную ос типа убунты или минта. Платить мелкомягким за поделие, на котором даже язык интерфейса переключить нельзя...

8. uncertainty

uncertainty Активный участник

3.851
    0
    Вы считаете, что ОС, в которой каждый день находится по 5 ошибок - это нормальная ОС? Например, в сравнении c FreeBSD

зачем???

9. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Зайдите в соседнюю тему про ноутбук и ехе файлы. Там люди ждут вашей помощи. Там, кстати, вы найдете ответ на свой вопрос.

10. uncertainty

3.851
    0
    Hermes,
    Если нет желания отвечать на вопрос, так и скажите.

11. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Вы хотите, чтобы я вам пересказ сделал? Там у человека такая необходимость имеется, как сделать, не знает. Вы вроде неплохо в мелкософтовских продуктах разбираетесь. Не хотите помочь, так и скажите.

12. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Даже если есть (совершенно непонятное для нормальных людей, если они не гамеры канеш) желание работать в форточках, то предустановленную винду всё равно лучше снести. Ибо безблагодатно совсем.
    Я вот покупал комп (комплектный уже) и отказался от предустановленной ОС. Ну винда то на нём есть. Я так понимаю, что в случае "предустановленной" винды происходит просто активация той, что уже стоит, а если отказываешься - то не активируют. Короче 30 дней можно юзать, но установленная там семёрка вызывала рвотный рефлекс даже у моей супруги. Понятно, что можно то и сё сделать, версию выбрать и т.д., но в общем случае нужно не ипсти мосх и ставить "нормальную" винду. Так что Гермес прав по любому.
    А лучше поставить правльную ОС. Не нравится бубунта - ставьте фряху:d

13. vitaly1

vitaly1 Новичок

30
    0
    Отказался ты от предустановленой ОС, цена компа стала меньше?

14. uncertainty

3.851
    0
    sp_r00t,
    я не могу работать ни в какой другой среде, кроме как в Windows, например, из-за используемого инструментария.

15. Dzyubin photographer

Dzyubin photographer Активный участник

681
    0
    vitaly1, видел ценники без предустановленной ОСи
    В любом случае, разговаривайте с продавцами. Выход есть всегда.

16. sp_r00t

24.924
    1
    Ну и что? Я тут как бы не "виндовз саксс" кричу, а "предустановленная виндовз - саксс".
    А то, что в подавляющем большинстве случаев это так я думаю Вы согласитесь. И её надо менять. Хотите винду - меняйте на винду, но на хорошую, годную винду

17. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    Что за бред? Чем отличается Win7 HB от "предустановленной Win7 HB"?

Если не уверены - не стОит угадывать. Предустановку делают для удобства покупателей, чтобы не ждать около часа на установку винды на голый комп/ноут, а просто ввести ключ.

Вся продукция бренда DNS (компы/ноуты) можно купить без ПО. А если Вы хотите отказаться от ПО установленного, например, на ноуте ASUS, то необходимо везти его в АСЦ, писать заявление и ее сносят. Только выгода минимальна.

18. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    А мне непонятно желание работать под линуксом, когда есть макось с такой же православной консолью, но без кучи гуевых глюков.

Да, на ~500р примерно. Иногда это около 100р(на нетбуках). Их, кстати, можно вернуть, и в интернетах кучи историй успешных возвратов, и крайне мало историй про неуспешные.

Нет. Изначально винда стоит с другим ключом, не тем, который указан на ноутбуке.

19. sp_r00t

24.924
    1
    Конечно ничем?
    А Вам удобно работать в ХБ? Мне нет. Всё это недовинды.
    Думал, что смысл моей фразы будет понятен.

А я разве не это же сказал?

Маки то вроде требуют своей аппаратной платформы? А хакинтоши ничем не безглючнее линуксов.
    Или что то уже изменилось?

20. The Last Winged

11.862
    48
    Именно.

Если подбирать железо под OS X, то глюков не будет. Т.е. ситуация такая же с хакинтошем, как и с линуксом, даже посложнее.

21. sp_r00t

24.924
    1
    А оно денех стоит!:coolz:

Ну эт хз. Линух сейчас "ложится" фактически под любой набор комплектующих. А вот с хакинтошем и правда сложней. Танцевать с бубном приходится посильнее, чем с линухом.
    И вообще это всё - полумеры. Мак должен быть маком, а макось для писюков это что то типа резиновой женщины и безалкогольного пива, но это имхо конечно же

22. The Last Winged

11.862
    48
    Вот только на одном из моих ноутбуков не завелся ACPI. А под макосью работало 100% железа этого ноутбука.
    Тут как повезет.

23. Famous_Anonymous

621
    0
    Удобно для 99% юзеров. Может быть Вам нехватает функционала, который не нужен остальным. Только вот кричать о том, что все младшие винды - отстой, наверное не стОит.

24. sp_r00t

24.924
    1
    Famous_Anonymous, может я и категоричен слишком. Не скажу, что требую от виндов чего то там особенного. Да и сам то я с предустановленной виндой сталкивался только однажды, когда тёще интернет подключал. Но многие мои знакомые плюются от этих виндей и срочно ищут себе сборки а-ля Звер. А они отнюдь не админы, не программеры, вряд ли чего-нить особенного от винды требуют.

Это да:)

25. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    Пля, я от такие сборки стороной обхожу.

26. BeToN

BeToN Участник

166
    0
    Это не знакомых мысли, а их советчиков друзей-эникейщиков, которые, приходя в гости к знакомым, поливают грязью установленную легальную W7HB и ставят вместо нее Зверя ХР (ведь там весь нужный софт уже приаттачен). А знакомые им верят на слово:d

27. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    48

А чего в ней неудобного? Она имеет только два видимых отличия от старших версий (Home Premium и Professional) - отсутствие Windows Media Center и наличие только одной темы оформления Windows Aero.
    Я пока еще не встречал ни одного человека, который бы использовал на ноуте Media Center в качестве дефолтного плеера.

У меня тоже есть такие знакомые. Перестановка Windows для них чуть ли не еженедельный ритуал.

В целом стремление иметь у себя на компе максимальную версию ОС вызвана только доступностью пираток. Мнение, что Ultimate работает быстрее и лучше HB ошибочно. Исключение - если на компьютере более 8Гб реально используемой памяти.

28. sp_r00t

24.924
    1
    Да не, среди этих знакомых полных ламеров нет, так что нужды прибегать к услугам эникейщиков у них никогда не возникало

Вполне возможно

29. Famous_Anonymous

621
    0
    Тотально прав. Уверен что никто не знает главные отличия HB от Ультимата, не загуглив.

30. sp_r00t

24.924
    1
    Вот захотел, понимаш, винду похвалить, дескать винда винде рознь и бывают хорошие, годные винды. Но знающие товарищи разубедили. Оказывается изначально Гермес был прав. Раз все поделки мелкомягких одинаковы, значит одинаково хреновые и сносить их надо быстро и решительно(((