1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приготовление гуся или индейки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем blondy, 12.12.12.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Квик,
    3 месяца многовато.Я кормлю до 2-х с небольшим очень интенсивно,потом быстренько начинаю бить,пока линять не начали.Самый маленький был 1,8кг,самый большой 2,6.Птицу беру заводскую,3 суточную.Один год брал уток у частника,были абы-какие.После этого только племенных цыплят беру.

    А у них доступ к водоему есть?
     
  2. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Водоём небольшой прудик 8Х8. Купаются. В этом году брал недельных утят у частника. Все ровные, белые. В прошлом году черных половина была, не понравились.
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я своих без водоема держу.Просто ставлю емкость с водой узкую,чтобы они туда не лезли,а просто пили.Тогда и грязи от них меньше,и мясо без привкуса.Меня еще давно один мужик-утковод так научил.Сказал,что мясо с привкусом бывает,когда утаки из водоема всякую бяку жрут.Они у меня просто в крытых вольерах сидят.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 10:31 ----------

    Я черных тоже не люблю.:)
     
  4. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    В Калмыкии без воды им летом совсем кирдык. Я утят в июле брал.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Черные - это индоутки штоль?
    Мне они больше нравились, чем обычные. Мож дело вкуса, конечно.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Самый лучший, имхо, рецепт гуся или индейки -это натереть её специями с наружи и снутри, зафаршировать айвой(не яблоками), и отправить в духовку:d, на полуготовности когда натечет достаточно жира на противень, размешать в чашке мёд, горчицу и образовавшийся от запекания жир и намазывать кисточкой птицу, сей смесью, через каждые 20мин:d.

    Никакой фольги, и никаких рукавов при приготовлении гусей, уток и индюков -никогда не применяю.

    Птицу всегда беру у одного и того же человека.
     
  7. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Не. обычные утки, только чёрные. После ощипывания "щетину" видно.
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Прикольно. НЕ знала о таких.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 13:15 ----------

    Mordor, интересно!
    Я такой смесью - мед и горчица - люблю при запекании всякого мяса пользоваться. Но про утку/гуся чет даже не думала. И айву только в варенье и чай юзала.
    Спасибо за наводку.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Когда уже жрать то будем?
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ты непообедамши штоль? :)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, да от таких разговоров и на сытый желудок слюнки текуть!:shuffle:
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Соберись, тряпка!(с)
    :d
    Держи себя в руках ( ну или чем получается). Подумай о своем состоянии на утро 1 января и есть сразу расхочется. :)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне этот совет зело напоменает рецепт от ловеласа - если хочешь избавиться от страсти к женщине - представь как она какает:d
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :hah:
    Запомню.
     
  15. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Накую вкусную тему свели к процессу дефекации, ироды!:d
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Все вкусное в итоге становится какашкой. Продолжим про гусей.
     
  17. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Приехал с охоты. Зайцы- наше всё)))))))
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это у какого ловеласа проблемы со страстью к женщине? Ловелас соблазняет, а не сгорает от страсти.

    Квик, ну, не будет же народ гуся, хоть он и был такой вкусный, держать в себе всю жизнь.:bigeyes:
     
  19. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    tauro,даже и не знаю-что мне на это ответить))))))))
     
  20. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Что бы не открывать новую тему, подскажите как готовите зайцев (кроликов). Знакомый был на охоте, привез одного мне, а что с ним делать не знаю. Рецепты в интернете почитала, хотелось бы советов знающих людей.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Нельзя брать рецепт для кролика при приготовлении зайца - дичь как правило жестче домашних зверей и иногда имеет легкий ненужный запах.
    Я зайца всегда замачиваю в холодной воде минимум на ночь. Мои родственники тож самое делают в молоке. Можно замочить в лимонной воде (лимон добавить) или слаабеньком растворе уксуса - но уксус на любителя.
    После замачивания режу порционно, обжариваю на сковородке и тушу до почти полной готовности. После этого (где-то за полчаса до окончания готовки) закидываю в емкость с зайцем обжаренный лук, добавляю сметану, специи и все.
    Сестра на этапе лука иногда закидывает мелко порезанную копченую колбаску - окончательно отбивает ненужный запах дичи и придает пикантность.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ловеласы тоже люди:) И иногда охотник становится жертвой...

    Мордор?:d
     
  23. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Иштар, спасибо. А общее время приготовления час, два или больше?
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да где-то часа полтора-2. Я, честно говоря, не засекала точно.
    Кролик точно будет готов за час, а то и раньше.
    Заяц готовится однозначно дольше.
     
  25. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Именно так и готовлю зайца как написала Иштар. Только добавляю чеснок. Тушить можно хоть три часа. Как мягкий станет так и готов. Вымачивать лучше уже порубленные порционно куски. И воду лучше менять пару раз. А если нет счётчика на воду, то просто положить его в таз, поставить в ванну, бросить в таз рассеиватель душа и включить воду потихоньку на ночь. Вымочится в проточной воде.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 16:19 ----------

    Смысл готовить дичь без запаха дичи?))))))))))))
     
  26. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    А ещё из зайца котлетки оченно вкусные.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Угу. Сварить из дикой утки супец. Ну шоб наверняка почуять, какой он, запах дикой водоплавающей птицы.
    Или почки не вымачивать перед готовкой - смысл готовить почки без их родного запаха?
     
  28. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Дык на охоте так и делаем. Шулюм однако. Из лебедя ваааще вкуснота. А уж чирки жареные-деликатес.
    Почки воняют а дичь пахнет. Не, ну если это не кабан в сезон гона, конечно. Но в этом случае ничего не поможет.

    А если серьёзно, то правильно выпотрошеный и вымоченный заяц имеет именно аромат дичи а не неприятный запах.
    Меня всегда умиляли слова барышень из нашей бухгалтерии: "Вчера купила отличную баранину! ВООБЩЕ ничем не пахнет!".
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    С этим соглашусь. Для меня разделанный заяц пахнет просто сырым мясом (не каким-то конкретным, а своим, заячьим).
    Но не каждый понимает и принимает этот запах дичи. Бывает, людей и от банального запаха сырой говядины наизнанку выворачивает. :)
     
  30. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Я вот не буду есть то, от запаха чего меня выворачивает)));)