1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговор Мегафон-Смартс

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bivshii, 30.08.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Алексей, Вы можете до посинения отстаивать невиновность Вашего любимого оператора, но...

    Вы уверены, что в Волгограде свой коммутатор или имеется прямой стык с местными проводными операторами и доставка сигнала до коммутатора идет по сетям Мегафона?

    Контрольный вопрос: почему звонок на МТС-Тамбов (простите, что вспоминаю про МТС в Вашем присутствии)из Тамбова и с телефонов местного оператора ГСМ стоит как звонок в Москву?

    Просьба, не могли бы Вы каждый свой пост предварять словом из 4 букв - "ИМХО"?
     
  2. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Georrge 14:

    Уважаемый Georrge 14, прежде всего хочу отметить, что у меня нет любимого оператора, более того я считаю, что испытывать это чувство к ОСС по меньшей мере глупо. Далее, я уверен, что в Волгограде есть свой коммутатор, поскольку об этом было объявлено официально ( http://www.mgsm.ru/cgi-bin/main_exp.cgi?filial_id=4&N_S=N&news_do=client&news_big=173&arx= ).
    По моему мнению, основанному на некотором владении вопросом концепции МегаФона на региональных рынках, сеть в Волгограде должна иметь прямой стык с ГТС. Поскольку МФ не запускает свои сети в коммерческую эксплуатацию до этого момента. И если бы такое и случилось, то МФ наверняка проинформировал бы об этом своих абонентов. Кроме того в его тарифах указана стоимость местного вызова по г.Волгограду, которая значительно меньше междугороднего вызова, что также подтверждает моё мнение о корректном включении МФ в ГТС.

    Контрольный ответ: Дело в том, что в случае если какой-либо удалённый участок сети не обеспечивает должную наполняемость, то ставить коммутатор на этом участке экономически не выгодно. По всей видимости у МТС в Тамбове нет своего коммутатора и его КБС подключены непосредственно к московскому коммутатору компании. Соответсвенно нет никаких стыков между МТС-Тамбов и ГТС г.Тамбов и вызов действительно проходит через Москву, поэтому абоненты и ГТС и МТС-Тамбов платят за междугоднее соединение. В данном конкретном случае этого происходить не должно, поскольку МФ-Волгоград имеет свой коммутатор и поскольку звонки с МФ в ГТС г. Волгограда оцениваются, как МЕСТНЫЕ.

    Я конечно прошу прощения, но Ваши сумасбродные просьбы я выполнять не собираюсь. В моём предыдущем постинге эта фраза присутствовала, ставить её чаще я не собираюсь, тем более, что высказывания любого человека – это его мнение, если он не утверждает обратного. Лично Вы можете копировать мои посты в любой доступный вам текстовый редактор и перед каждым из них писать необходимые Вам 4-е бувы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  3. Lolik

    Lolik Гость

    При чем здесь СМАРТС или еще кто?
    ВСЕ звонки с волгоградских телефонов (ГТС, СМАРТС, СОТЕЛ, ЮНИСЕЛ, Волгателком, Югтелефонсвязь) на телефоны МЕГАФОН (8-9272-хххххх, 8-9276-хххххх) тарифицируются как межгогод! Позвоните на междугородку и спросите.
    ЭТО КОСЯК МЕГАФОНА! Дождались?!
     
  4. Навроцкий

    Навроцкий Гость

    Мне только одно непонятно....А как же мы звоним на городские номера, да еше и без 2-ки, если этот, как его, комутатор где-то в другом месте?
     
  5. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Lolik: А откуда известно, что звонки с ГТС оцениваются, как межгород? Мне тоже не понятно как это может быть, что звонок с МФ местный, а на него – межгород. Этого не м.б., потому что не может быть никогда :) . С другой стороны, я предполагаю, что если стык таки был произведён как положено, но ГТС и прочие операторы не прописали в своём биллинге, что это местный звонок, то несмотря на то, через другой город он фактически не идёт, они будут тарифицировать его именно как междугородний.
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Автор - Алексей1:
    С другой стороны, я предполагаю, что если стык таки был произведён как положено, но ГТС и прочие операторы не прописали в своём биллинге, что это местный звонок, то несмотря на то, через другой город он фактически не идёт, они будут тарифицировать его именно как междугородний.

    Ни сотовые операторы, ни ГТС, ни МГТС ничего не будут прописывать у себя в биллинговых системах без уведомления от другого оператора.На основании чего??Того, что кто-то кому-то что-то когда-то сказал, что звонки на Мегу должны быть не междугородними?? а если забыли сказать?? А если сказали, но не так??Опять биллинг править?На все действия необходим утвержденный (подписанный всеми сторонами) документ.
     
  7. андрей

    андрей Гость

    Коммутатор у Меги в Волгограде, по крайней мере об этом сообщили в центре мобильной связи.
     
  8. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    2Алексей1:

    Во-первых, на стоимость звонка ориентироваться не стоит, т.к. это личное дело оператора, какие цены ставить на звонок. Примеры - Би в Твери (звонок в Москву=звонок в Тверь).

    Во-вторых. Наличие коммутатора - это еще не самое главное!


    На сегодняшний день тарификация вызовов от стационарных абонентов сети ТФОП должна осуществляться в соответствии с действующими приказами Минсвязи РФ. Принцип тарификации заключается в следующем: территория России разделена на ряд укрупненных регионов (УР), и на вызовы из городов, закрепленных за соответствующим УР, устанавливается действующий тариф оператора сети ТФОП на центр этого же УР. Центры УР – это Москва, С.-Петербург, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Хабаровск.

    В соответствии с "Временным порядком взаимодействия между операторами федеральных сетей СПС и ЗАО "МТТ" оператор предоставляет в МТТ информацию о нумерации. При вводе новых индексов или перераспределении уже введенных, оператор указывает за какими укрупненными регионами или субъектами РФ они закреплены, в соответствии с предоставленными данными информация размещается на сайте МТТ.


    На сайте МТТ ( http://www.mtt.ru/info/numbers92f.shtml ) мы видим - DEF 927 закреплен за ОАО "Мобильные Системы Связи-Поволжье", с кодами 9272 и 9276.
    Без четкого описания областей. Как прикажете быть другим операторам? Как им угадать, кому принадлежит номер, к примеру, +79272022588, и куда роутить звонок, в Волгоград, Самару, Саратов, Башкирию? А т.к. 9272 прописан как региональный код для всего Поволжья, весь трафик биллится как межгород до регионального узла доступа МТТ укрупненного региона (Самара). Тоже самое, кстати, на Кубани, там межгород до Ростова. Да и сам трафик именно туда и роутится. И так будет до тех пор, пока МФ не будет либо нормально регистрировать свои коды, например как МТС, которые все свои коды четко прописывают ( http://www.mtt.ru/info/numbers91f.shtml ), либо подписывать договоры с ГТС и Ростелекомом.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  9. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    1. в справочной много чего говорят ;(
    2. насколько мне известно, коммутатора у МФ в Волгограде нет
    3. звонки с Волгоград-GSM на МФ больше не тарифицируются как междугородние, для решения этого вопроса пришлось подтягивать тяжёлую артиллерию в лице г-на Ветютнева
    4. звонки с городского тарифицировались (и возможно продолжают тарифицироваться) как междугородние, возможно, до конца месяца МФ сделает "так что никто ничего не заметит"
    5. это был прокол МФ
    6. вот
    7. всё будет хорошо ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  10. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    2ePatrol:
    А МФ не соберается ( или волго гсм) деньги на счет вернуть списанные за межгород?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  11. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Конечно!! А ещё прощения попросит и скажет, что больше не будет :) )

    Если серьёзно, то вряд ли. Хотя может быть совесть заговорит...

    Вообще есть простой выход - собраться друзьями и подключиться к одному оператору. Разговоры внутри сети будут дешевле. А ждять пока операторы соизволят скинуть цену на разговоры между своими абонентами глупо.
     
  12. андрей

    андрей Гость

    А откуда такая информация про тяжелую артиллерию?
     
  13. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Georrge 14:
    Стоимость звонка - косвенное доказательство, но тем не менее оно довольно значимое, поскольку МФ в благотворительности пока замечен не был. :)
    Коммутатор это ещё не всё, согласен, но ведь Вы спрашивали, откуда я знаю, что он есть. :)
    Cайт МТТ обновляется не он-лайн, так что отсутствие информации о новом коде на нём ещё не говорит, что в МТТ он не зарегистрирован. С процедурой введения новых местных федеральных кодов я лично не знаком, поэтому как узнавать остальным операторам я не в курсе, но думаю, это регламентированное мероприятие и МФ со свой стороны выполнил его.

    2 ePatrol:
    2. Коммутатор есть, или Вы считает, что официальный пресс-релиз это хихоньки хахоньки?
    5. А вот это ещё вопрос. Лично я думаю, что это как минимум не совсем так.
    7. Кто бы сомневался :) .
     
  14. Цезарь

    Цезарь Гость

    Получен официальный документ подтверждающий, что код 92725 является для Волгограда городским. Об этом сообщило Волгоград-ГСМ на своем сайте (на форуме). Тарифы - исходящие местные при звонках с Волгоград-ГСМ. Тема закрыта.
     
  15. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Деньги на счета абонентов ВГСМ скорее всего вернуться (я сам несколько раз звонил на Мегафон с ВГСМ ;-)
    Деньги эти забирал не ВГСМ- они (насколько я понимаю) уходили оператору который предоставляет междугородний канал, т.е. видимо МТТ.
    Вот что из этой истории известно мне:

    1. После открытия МФ, представителми ВГСМ были произведены тестовые звонки (за свой счёт ;)
    в них участвовал и я ;)
    1 МФ -> ВГСМ
    2 ВГСМ -> МФ
    3 Г -> МФ
    4 МФ -> Г

    после чего были получена детализация вызовов (1,2)
    могу предоставить "засканированные" образцы (только я их ещё не сканировал)
    Как только было обнаружено, что с абонентов ВГСМ берётся межгород представители ВГСМ обратились в МФ с вопросом : ПОЧЕМУ?
    почему так происходит видимо выясняли несколько дней.
    С этической точки зрения - это была проблема МФ, так как он пришёл в уже мобильный город.
    С моральной - проблема ВГСМ, т.к. от этого страдали его абоненты...

    Короче... хэппи-энд настал. Спасибо тем, кто принимал участие для решения этой проблеМММы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  16. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    почему я считаю, что в этом большая доля вины МФ?
    видимо вот ответ на этот вопрос
    -----
    На сайте МТТ ( http://www.mtt.ru/info/numbers92f.shtml ) мы видим - DEF 927 закреплен за ОАО "Мобильные Системы Связи-Поволжье", с кодами 9272 и 9276.
    Без четкого описания областей. Как прикажете быть другим операторам? Как им угадать, кому принадлежит номер, к примеру, +79272022588, и куда роутить звонок, в Волгоград, Самару, Саратов, Башкирию?
    -----
    сайт МТТ не обновляется он-лайн, но видимо и информация не была обновленнннннннна....
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  17. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 ePatrol:

    Извините, но есть такое положение, что интернет не является официальным документом и даже средством массовой информации не является. Если не сказано иное, то вся информация представляется как есть, т.е. её публикатор не отвечает за неточности, ошибки и пр. Что ВГСМ настроивает свой биллинг по информации с интернет сайта? Я оочень сомневаюсь в этом. Насколько я понимаю стык был произведён, а код зарегистрирован с САМОГО НАЧАЛА. Однако об этом ВГСМ никто не известил. Кто д.б. извещать, я лично не знаю, возможно МФ, но вовсе не обязательно. В общем, совершенно не прозрачна вина МФ, я бы даже сказал, что просматривается скорее вина МТТ. А ВГСМ конечно должен вернуть деньги абонентам, точно также, как ему должна вернуть деньги (если брала, что вовсе не факт) местная междугородка.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Алексей1 звонки, которые считались междугородними не уходили за пределы нашей области, зато они добросовестно считались билингом, как междугородние, потому что МТТ не прописывала префиксы Мегафона к Волгограду.
     
  19. Lolik

    Lolik Гость

    Зарплату в МЕГАФОНЕ получаешь?
     
  20. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 micron: Вот вот и я о чём-то в этом роде. Всё ясно, МТТ прокололся, а многисе сразу - МегаФон такой сякой :)
     
  21. андрей

    андрей Гость

    Да нет, как раз все - ВГСМ-такой-сякой...
     
  22. Azav

    Azav Гость

    Все это до боли напоминает "Что лучше Windows или OS/2".
     
  23. Pont

    Pont Гость

    А скоро появятся любители Linux и прочих Unix-ов :doc:
     
  24. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    Господа, вполне МТТ оперативно обновляет инфо на своем сайте. Или они предвзято относятся к МФ и благоволят ко всем остальным операторам? Или операторы оперативнее? К примеру Билайн уже зарегистрировал часть своей емкости в 903 на Волгоградскую область.

    По сообщению на форуме ВГСМ они наконец получили официальную бумагу о когде 92725 и принадлежности его к Волгограду и тарификации звонков туда как местных.

    2 All: Не подскажете, как давно ВГСМ стал выдавать номера 902380 - 902389?


    2 Алексей1: ваша уверенность в непогрешимости действий Мегафона вызывает восхищение.
     
  25. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Перспектива: Согласен, камень в мой огород справедлив, только я далеко не первый, кто стал делать выводы о виновности сотовых операторов не имея достаточного количества информации по этому вопросу. :)

    2 Georrge 14: А меня удивляет Ваша уверенность в непогрешимости всех остальных заинтересованных сторон. Хотя, может быть зря удивляет. ;)
     
  26. андрей

    андрей Гость

    С 05.09.2002 г.
     
  27. андрей

    андрей Гость

    Кстати, вопрос всем:
    Где у Мегафона на сайте можно найти инфу о тарифах в роуминге вне зоны их действия?Например, в Орле и т.п.?Ну не могу я вытащить нигде эту инфу, а в центр моб.связи идти, выстаивать очереди не очень-то и хочется.
    Буду благодарен.
     
  28. Georrge 14

    Georrge 14 Новичок

    34
    0
    У меня нет уверенности в ничьей непогрешимости. Просто я давно наблюдаю за Вашими выступлениями и смешно было читать, как Вы убеждали аудиторию в бестолковости телодвижений любого оператора, кроме, разумется НВГСМ. А если НВ что-то не деает, то это тоже правильно, ибо это не нужно никому. Вспомните дискуссии о ГПРС :)
    Да и сейчас, на все доводы Вы отвечаете, что МФ не может так поступить, потому что просто не может. Вы так верите бегемоту?
    Я - не верю. Не оправдали они ожиданийв моем регионе. С такими возможностями можно было бы и лучше выступать.

    Об оперативности МТТ.
    Сравните: http://www.mtt.ru/cgi-bin/news/news_look.cgi?id=156
    и выступление уважаемого Перспектива.

    2 Перспектива. Это будет банальный роуминг в Билайне. По крайней мере для московского абонента МФ http://www.megafonmoscow.ru/rus/roamingloc.xpml?letter=14
    Для питерского абонента все по другому http://www.nwgsm.com:8101/ru-roam_tar/roam-ru636.htm
    Вот такая вот единая сеть, блин :(
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    В разделе "Спрашивайте-отвечаем". Там среди вопросов попадаются о роуминге, в нем нужно найти
    слово ЗДЕСЬ. Различайте роуминг внутренний и международный.
    ИМХО, дурацкая организация сайта.
     
  30. андрей

    андрей Гость

    Спасибо, Georrge 14! Нашел-таки я енти тарифы: http://www.mgsm.ru/cgi-bin/roamingr.cgi?city=71&currency=111 .Сравнил.И что? В ВГСМ тарифы если не одинаковые, то меньше.Факт.
    А все: Мегафон,Мегафон...
    To all: Да в той же Самаре у ВГСМ тарифы:Круглосуточно Исх.местн.=0,30$ Исх.в Волгоград=0,48$,Вх.=0,15$+ 0 SMS=0$ +1руб.Вх.SMS=0.
    Это без всех, как в Мегафоне,косвенных налогов, и по всему(а не только в Самаре,Саратове,Уфе и Волгограде)Поволжью, Кубани и Нижнем Новгороде.
    Просто надо тарифы изучать.
    И еще.При появлении в Волгограде Волгоград-GSM этотт оператор сразу опубликовал свою зону обслуживания, а "милые барышни" из Мегафона до сих пор(имея,как некоторые утверждают,30 БС,в чем собственно я сильно сомневаюсь)рассказывают, какие планы у Мегафона в перспективе в Волгоградской области и по Поволжью в целом.Зачем нам области эти рисовать?Мы их в школе на географии изучали.Вы абоненту карту свою реальную покажите, а тогда мы(абоненты,настоящие и потенциальные)и решим,какой оператор по покрытию лучше.


    СМАРТС не хуже.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
Статус темы:
Закрыта.