1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про "Скорую помощь"

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем deva, 10.12.12.

  1. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Вообщем не знаю что делать и куда обратиться, но хочется очень дать пинка и закатить скандал, прошу совета. История такая, маме стало резко плохо, сильная головная боль, вызвала скорую, приехали, укололи анальгин, уехали, это повторялось ТРИ раза, на третий раз со скандалом госпитализировали. Причем сначала предлагали госпитализацию в 5 больницу, но у мамы прописка Дзержинского района, поэтому 25. Почему 5 до сих пор не пойму. Вообщем в больнице выяснилось, что у мамы кровоизлияние. Куда жаловаться, что делать, просто посоветуйте.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    deva, а самим до больницы доехать нельзя было? или в первый же раз попросить отвезти в больницу, если так плохо было?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра, оль, история несколько своеобразная, скажем так с одного конца, но опыт доставки больного в областную больницу есть, когда меня из регистратуры нах пытались послать с человеком у которого камень в почке был и его просто выворачивало, пока не использовал аргумент:
    -если он у меня кряка даст в машине??
    понимания не было.
     
  4. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Сколопендра, знаете, мы все сильны задним умом.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, я лен :d
    о, видишь, аргументы всегда можно найти.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра, блин не первый раз твое имя путаю, х.з. почему.
    это да, но не все рожи наглые и окукуевшие как мну :_))
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    главное, чтоб ты имя жены не путал)))

    не надо быть наглым или еще каким. нужно быть спокойным и настойчивым
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    иногда спокойствие и настойчивость воспринимается за наглость :_))
     
  9. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    К друзьям, живущим в самом центре, скорая весной ехала 1,5 часа - пока не устроили скандал. В итоге лечение с частичной(!) реабилитацией вылилось в 2 месяца. А, если бы купировали приступ на первоначальном этапе, все бы ограничилось несколькими днями домашнего постельного режима.
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    А где, наоборот, можно поблагодарить? за последние пару лет скорую вызывали четырежды, 2 раза ребенку и 2 раза мне. Все четыре раза приехали быстро, "обслужили" качественно, доставили куда надо. Наверное, из-за возраста.
    Пять лет назад у папы произошла до боли похожая история, пока его со скандалом госпитализировали с третьего раза - развился тяжелый геморрагический инсульт.
     
  11. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Дрозофила, я так понимаю есть указание сверху- людей пенсионного возраста не госпитализировать, просто когда отцу вызывали при высоком давлении, врач сразу заявил о госпитализации. А тут еще и переругивание куда везти в какую больницу, слов нет...Как в немецких лагерях стариков и больных не лечить, пусть так дохнут
     
  12. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Ну не знаю. В нашем случае и не старуха была, а цветущая 50-летняя дама.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    urban, работают по фактической загрузке в режиме живой очереди, только некомплекты там.
    х.з. конечно, но отца с подозрением на инфаркт сразу госпитализировали.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Дрозофила, способов масса.начиная от звонка на 03 с благодарностью бригаде.до горячей линии департамента.
    urban, скандалы закатывать бесполезно ибо нет машин, поток вызовов превышает все даже самые запредельные объемы.у меня сегодня вместо 12 машин на линию вышло 9.три в ремонте.вызовов от этого меньше не стало.
    deva, жалуйтесь заведующему подстанцией того р-на куда вызывали.а базу госпитализации нам дают ежедневно через отдел госпитализации по наличию свободных коек на данный конкретный день. и далеко не всегда это больницы которые соответствуют прописке или которые вы хотели бы выбрать.
     
  15. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    rezeda, Я знаю, что вы работаете на скорой помощи, у вас медбратство, но объясните мне почему человеку далекой от медицины надо устраивать скандал, чтобы добиться каких-либо действий. Меня возмущает поведение врачихи, именно врачихи, которая хамила, разговаривал с издевкой, злорадствовала.
    Я понимаю медицина у нас в опе, но есть какое-то чувство долго, сострадание, жалость в конце концов.
    А жаловаться я обязательно буду как только мамочка поправится.
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Получайте объяснения от того кто Вам хамил.Почему я должна объясняться за действия других,незнакомых мне людей?У Вас есть вопросы и претензии-я написала к кому обращаться.На моей пс,за последнии три недели-благодарностей от пациентов масса, жалоба всего одна.Может все таки хорошего в медиках больше?
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не обязательно скандал. терпение и ласка - вот неплохие методы воздействия на человека.
    когда мама сломала позвоночник, приехавший врач тоже не хотел ее везти в больницу, говорил, что у нее просто ушиб, а если он привезет ее без оснований, то ему по шапке дадут. они тоже люди, и нет смысла скандалить, но надо знать, чего вы хотите добиться

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 18:35 ----------

    в медиках, как во всех людях, есть и хорошее, и не очень. тому же врачу могли сильно нахамить на предыдущем вызове, и она не сдержалась. конечно, это не профессионально, но учитывая их нагрузки, можно понять
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    это как раз повод закатить скандал, разве нет? Есть какие-то нормы на продолжительность ремонта? Тепловозы вон раз в пару недель загоняют на ТО и на линии они не ломаются после этого.
     
  19. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    rezeda, видимо, у кого есть жалобы просто не доживают, шутка
    я слышала много , как мне казалось, баек про врачей, знаете, в 99% я поверила.
    знаете, хамить начала с момента, когда стали настойчиво просить забрать.


    А еще лет 7-10 назад в сильный мороз лежал бомж, замерзал, вызвала скорую, приехали и забрали без всякмх препирательств. Может, сказывается смена поколений?
    Простите, я не к вам лично обращалась, крик души, вся на нервах.
     
  20. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    deva, Писать жалобы абсолютно куда только можно: в письменной или электронной форме.
    Хотя, учитывая, что мы в России, не удивляйтесь, если в ответ Вам будут отписки приходить.
    Это так типично.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    лично вы мне нравитесь, но все равно не соглашусь. Точнее я бы изменила формулировку: хороших медиков точно не больше )) Потому что, как правило, для болящего все равно, какой из врача человек на момент острой боли. А хорошего в медиках может быть масса, только если лечить не умеют, то с ними я бы не стала даже дружить...
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот интересная у тебя лен политика двойных стандартов, врача можно, а мента нет :_))
     
  23. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Есть Закон Волгоградской области "О госпитализации". При подозрении на инсульт госпитализация не производиться в двух случаях - письменном отказе больного или родственников или агональном состоянии. Во всех остальных случаях - госпитализация обязательна. Ограничений по возрасту нет. Это называется дискриминация. Время - решающий фактор. При отказе в госпитализации со стороны скорой - необходимо звонить гл. дежурному врачу скорой. Тел. должна дать скорая.
    Если хотите - можете написать жалобу мне. Или в росздравнадзор Волгоградской области. Благодарности и жалобы к минздрав Волгограда.
     
  24. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    gala21,
    А кто вы по статусу?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    deva, на будущее (не дай бог пригодится). При вызове скажите дежурному, что сам вызов по телефону, время ожидание и сам процесс оказания мед.услуг фиксируется на видео. И в случае чего будет использовано...
    При моем глубоком уважении медиков и Татьяны-резеды лично. Снимаю шляпу перед их нелегкой профессией.
     
  26. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Председатель общественного совета по защите прав пациентов при росздравнадзоре, член общественного совета по защите прав пациентов при МЗ Волгоградской области, уполномоченный общественный эксперт при росздравнадзоре.
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    gala21, говорят 5 уголовных дел на врачей по городу?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gala21,

    круто!
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо толку? Развернуться не доехав до ДТП или не доехав до умирающего ребёнка вашей коллеги например? У них и итак всё фиксируется, и поверьте, те главврачи которые способны заступаться перед озверевшими родственниками за своих подчинённых уже не осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 15:14 ----------

    ага, вот одного хирурга единственного который туберкулёзников безнадёжных оперировал закрыли за подарок в 800 рублей, теперь у людей в городе миллионнике шансов нет например.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 15:16 ----------

    Самое весёлое будет с 1 января, когда скорая будет приезжать не на грузовиках с полочками и аппаратиками, как обычно (кареты скорой у нас только у медицины катастроф) а просто пустые грузовики, т.к. частник, который скупил все скорые в Перми, НН а теперь и в ВОлгограде болт клал на всякие такие мелочи.
     
  30. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    а пподробнее можно?
    А по теме скажу так... Если бы не "скорачя" то я бы ещё в сентябре от Квинке на улице загнулся...