1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

котенок скоттиш фолд ищет хозяев

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Ашатан, 08.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Итак, имеется в наличии - котенок вислоухий светло-серый, примерно 1,5 месяца. Пушист, упитан, игрив, мурчун, ходит в туалет в коробку. Проблемы с глазками, слезятся (кстати, сразу подскажите, кошководы - чем лечить). Хозяину, соб-сно говоря, не нужен.
    Кота жалко - пропадет же. Могу на несколько дней взять на передержку, но ищу добрые заботливые руки для этого славного мальчишки.

2. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Ашатан, а фото можно?
    я так понимаю, он его только взял и сразу отдает? какая то все-таки причина должна быть

---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 15:17 ----------

а питание у него какое?
    хочу котенка, но мне нужно посомтреть на него (мне не столь важно британец или нет, главное - что б понравился) и мужа, если что, уговорить.:shuffle:

3. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    в точности как этот (ток глазки воспаленные)

Вложения:

• котик.jpg
      котик.jpg
      Размер файла:
      15,9 КБ
      Просмотров:
      194
  4. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Кормят его вискасом для котят и молоком (я ж говорю - никакой заботы о коте), но питание надо будет поменять, есс-но.

5. missouri

7.939
    1
    Ашатан, а где его можно посмотреть вживую?

---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 15:39 ----------

глазки - не проблема. вискас мои точно есть не будут :)

6. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Ашатан,
    не бывает британцев вислоухих!!! тему переименую.
    Глаза лечить у вета, это может быть и вирусняк

7. missouri

7.939
    1
    caramel, пока не показали вету, прокапаем альбуцидом (не хочу антибиотики, тем более при вирусняке антибиотик не поможет). завтра посмотрю - если понравится, забираю (мне нужно почувствовать - мое или нет...я так определяю :) ), если не сильно все запущено - то во вторник отвезу к Лозовому. (он по понедельникам был выходной). Если сочту нужным - завтра на ватутина (но я б лучше к Лозовому).
    caramel, все было интересно, а чем вообще они отличаются британцы и скоттиш фолды? После переименования темы, я подумала ,что еще кто-то отказался от котенка

8. caramel

11.768
    7
    missouri,
    британцы и скоттиши-две разные породы. Британы-коренастые, крупные, тельце у них короткое. Скоттиши наоборот- тело должно быть длиннее, скоттиш не должен быть таким же большим, как британ :)

9. missouri

7.939
    1
    caramel, в общем хозяин потребовал кота обратно, как я поняла из разговора с Наташей-Ашатан

10. caramel

11.768
    7
    missouri,
    продавать, наверно, решил?

11. primavera

primavera Активный участник

8.553
    0
    бедный кошанчик. Мне кажеца, у миссури ему бы лучше было.

12. Luiza

Luiza Активный участник

2.502
    0
    Неуж-то совесть замучила :)

caramel, в первую очередь тоже так подумала, почему-то

13. missouri

7.939
    1
    скорее всего кто-то надоумил... Его (кота, про хозяина с его необъяснимой психикой я уже и не говорю :)) видимо лечить придется - сказали, что кроме глазок у него еще и язвочки во рту, типа герпеса. Диагноз кальцивероза, я так поняла, врач не поставил. Наташа возила его в клинику.

14. caramel

11.768
    7
    missouri,
    пусть продает, вам бы лечение влетело дороже,чем покупка котенка у нормального заводчика

15. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    В общем, история вкратце такова: человеку дня 3-4 назад оставили котенка малознакомые люди, на сколько оставили - неизвестно, заберут ли - тоже не факт. Данному человеку кот без надобности, несколько раз в день давал ему вискаса и молока, и на этом забота о малыше заканчивалась.
    И тут я поблизости оказалась и эту зверушку заметила. Мне сказали - забирай, и я тут же разместила объяву на форуме. А когда с этим котом отправилась с его места пребывания на свое место временного пребывания, то увидела ветаптеку с веткабинетом. Я зашла с желанием купить кошачий шампунь, но ко мне вышел врач, взял кота, взглянул на мордочку, заглянул ему в пасть и сказал: "Купать пока нельзя, надо лечить, помимо проблем с глазами во рту язвочки типа герпеса"
    Вышла я оттуда без шампуня и без диагноза. Подумала: "Если завтра отдам кота Лене, то она займется. Нет - сама займусь, но в др. ветклинике."
    Ну а вскоре временный хозяин нарисовался и забрал кота обратно. Вот такая печальная история. Я ему сказала, что кота надо лечить, но не знаю примет ли к сведению или нет. :(

16. missouri

7.939
    1
    да дело не в покупке...сердце "екнуть" должно...я на авито просматривала объявы, хотела купить котенка..или взять.. - нигде не ёкало..а тут почему то сразу обратила внимание..да и лечения я не боюсь..у меня так же с собакой было - смотрела много, с год выбирали..а тут на форуме мальчишка кинул объявление, что продает лабриков (объявление о продаже висело где-то минут 10, но именно в это время я открыла тему и увидела)...вот как поняла - мое..и не в деньгах дело, а именно в интуиции. мне не нужен кот..мне нужен МОЙ кот..или кошка...мне не важно..и сколько я буду выбирать тоже не важно..и породистый или нет не важно..

17. caramel

11.768
    7
    Ашатан,
    ну так что, тему закрываем?

18. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    Лапки у них короткие, а не тельце! Британцы фигурой вообще похожи на прямоугольники)) Но умеют так складываться, что когда сидят, то кажутся маленькими :)

19. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    caramel, да, можно закрыть.

20. caramel

11.768
    7
    читайте стандарт породы

Статус темы:
Закрыта.