1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слово убивает

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Redrik, 08.12.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Классно. И каков вердикт?


    Если
    То я под этим не подписывался.
     
  2. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    А кто должен страдать? Тот, в чью жизнь назойливо и бесцеремонно вломились великовозрастные пуберы из радиостудии?
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Лемюэль, говорят что вы Егор. это правда или тайна?
     
  4. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Andolini, нет, я не Егор, это совершенно точно.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    хорошо. я передам ребятам что это не вы.
     
  6. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.646
    275

    жестоко..... давно заметила что, каким то извращенное стало у людей чувство юмора. Смешным считается то что пошло, унизительно, обидно. Юмор лишен ограничений моральными нормами. От большинства, как бы юмористических программ становится грустно... Слово действительно может убить, а невинные розыгрыши могут ранить на годы, разбить дружбу, поссорить близких...
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    слово не убивает оно всего лишь подталкивает. Слово убивает когда человек сомневается в себе. Иными словами слово убивает слабых.
     
  8. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Andolini, ну не всем же быть сильными?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Алкоголь тоже.
    Всего-то полтора литра на рыло. Мужыку только размяться, а бабы - слабы. Дохнут. Слабые.
    А еще мне говорил профессиональный электрик, что только слабаков убивает током. И дураков, которые не соблюдают ТБ. Таким образом осуществляется естественный отбор.
    А еще, если человека погрузить в воду. Хотя бы лицом, то слабое существо дохнет без воздуха за три минутки. Слабаки!
    А альпинисты мне рассказывали, что слабаки дохнут в горах. Просто вымерзают.
    Недавно мужик подрался в магазине и создал труп своего обидчика. Он прям в телевизор сказал - "какие у нас мужики дохлые. Дохнут от одного прикосновения" (и не беда, что убийца чемпион по боксу)

    У нас много слабаков. Я тоже считаю, что слабакам надо помогать.
    =======
    В данном случае, если Вы не в курсе. Убило не просто слово, а то, что женщину запресовали на работе, вероятно, требуя ее увольнения. Ее опозорили, практически на весь мир, и мгновенно рушили всю ее жизнь.
    Многие десятилетия эта женщина по крупице собирала себе карьеру. За огромные лишения устроилась в престижную и, полагаю, высокооплачиваемую клинику. И теперь, через шутку двух малолетних долбославов потеряла все. По сути потеряла все, чего добивалась всю свою жизнь.
     
  10. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    И ведь не обвинишь её в наивности, ибо неудивительно, что в клинику, где лечатся члены ближайшего семейного окружения, королева таки запросто может позвонить...
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    это похоже на слезы. Не надо сравнивать удар боксера с шутками каких-то придурков. Если у человека с головой все в порядке он никогда не покончит жизнь самоубийством. Тут шиза очевидна. Лечиться надо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 02:04 ----------

    Представьте редрик/ вы поругаетесь с женой придете на форум и обнаружите что я обозвал вас дураком на глазах у всего форума. Вы возьмете нож и убьете себя. А потом какой_нибудь пользователь обвинит меня в вашей смерти. :hah: *(постучал по дереву)
     
  12. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.646
    275
    только лечить уже некого..............

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 09:36 ----------

    В УК РФ есть статья 110 - доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Практически любого человека можно загнать до состояния, когда он начнет думать о суициде, только вот здравый человек все таки будет стараться из этого выбраться, слабый- сдасться. Женщина сдалась. Возможно слабость, или не выдержала давления или еще что- то...Судить ее за это мы не имеем право.

    и не надо перегибать, это далеко не одно и тоже...
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    в рф медсестра послала бы ведущих куда подальше и герцогиню тоже.
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.646
    275
    в наше- возможно, а еще возможно, что ее засудили бы... представьте, что она бы рассказала, насколько сильно болит спина у Путина с утра...А в советское время ей бы помогли уйти в мир иной.

    Вариантов развития событий может быть множество, в том числе и именно такой который произошел... мало у нас парней кончает с собой в армии, потому что не выдерживают прессинга со стороны старших товарищей, это не сильно афишируется, но случаи есть практически в каждой части. Они тоже слабые?
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вот только это работает только в закрытом обществе: армейка, зона и т.д.
    Вне такого общества человек может просто сменить работу или переехать.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, а семья считается закрытым обществом?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    За исключением несовершеннолетних детей - нет.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы знаете, один психиатор очень старой школы, я бы сказал очень интеллигентный человек, в беседе, как-то обронил фразу
    - Мозг это такой же орган, как и легкие, как и сердце, как рука и нога. Ведь никто не смеется, когда у человека болит живот. Никто не посмеивается, когда человек хромает. Но почему-то отклонения в работе мозга воспринимаются окружающими, как минимум с улыбкой".


    Andolini, согласно нашего кодекса, если по темному переулку идет человек, с перенесенным ранее инфарктом, его напугает стадо гопников, даже не коснувшись его, и он двинет при этом кони.
    (мозг, знаете-ли долбанет в артерии дохренища адреналина - и встречайте новопредставленного)
    Так вот гопники, практически, не подлежат ответственности. Человек-то сам себе надумал, что ему будет плохо, сам испугался и сам двинул кони. Ибо слаб и болезен. И на голову тоже.
    Ребятам-то нужно было-то всего-лишь пару штук из кошелька, да пару поджопников. Это не повод для смерти.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Они глупые. Что в принципе можно и за слабость принять. Ибо это глупость: хотеть идти в армию, не умея общаться с людьми.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забавно, но насколько я помню, именно в семьях чаще всего встречается доведение до самоубийства
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и зря постучали. Случаев немерянно в соцсетях, когда один обозвал другого и весьма поплатился за это здоровьем, а то и жизнью.
    Какая в этом случае разница - убил себя или убил оппонента ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 13:00 ----------

    Да 99,9999% сделали тоже самое. Это не значит, что медсестра НЕ имеет право на жизнь или ее поведение, без сильного стресса, в обычной жизни девиантно.
    А еще это не значит, что у кого-то есть право врать в прямом эфире и издеваться, стебаться, над человеком.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А еще бывают люди, которым нравится быть жертвами и терпеть унижения. Логикой не объяснить, почему этот унижаемый хочет сохранить семью.

    Почему считаете, что права разыгрывать людей не должно быть?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почти всегда можно найти вполне логичное обьяснение. Просто Вы молоды и поэтому категоричны. Очень категоричны. но это пройдёт.
    Кстати, "семья" подразумевалась в довольно широком смысле. Возможно точнее было сказать "бытовуха".
    Пример. Женщина развелась с мужем-инвалидом. У них двое детей. Квартира изначально была его, но юридически экс-жена с детьми имела долю в имуществе. А ей и детям безногий сосед нахрен не всрался. Вот они и доводили его до самоубийства.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 12:19 ----------

    Розыгрыш унижает человеческое достоинство
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тонкий вопрос. Безшабашность и веселье делает жизнь интересней.
    Но я имел в виду "моральное" право, а никак не юридическое. Судить и давать срок диджэям - это было бы перебор. ИМХО.
    Но и думать надо головой, когда шутишь. Молодняк часто отмачивает такие дурацкие номера, что хоть стой, хоть падай.
    Одни только пранкеры чего стоят.
    А передача "Розыгрыш", где героиню захватили террористы, надели на нее пояс смерти и героиня искренне прощалась с жизнью перед последним рывком.

    Как-то так.
    ===========

    Ну и скажем так, лично я, удовлетворен как развивается этот конфликт. Диджеев уволили. Они принесли искренние извинения. Семья медсестры получила солидную сумму. Больницу, с ее порядками, прославили на весь мир.
    Убыток только один, как это не прискорбно, но человека не вернуть.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не всякий, а только тот, который его унижает. Если же в процессе розыгрыша сам человек начинает себя неадекватно вести - то это не вина разыгрывающего.


    Я имел ввиду более прозаические ситуации типа "жена и ее муж алкоголик" или "родители тираны". В таких ситуациях многие терпят, но почему - мне не понятно.

    ИМХО тут уже явные нарушение законов. И если бы героиня достала ствол и постреляла бы их - то ее даже оправдать должны бы были в идеале, самозащита.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. у ней было пару магнумов в сумочке. Но она актриса. Инженер человеческих душ. Она, исходя из принципов гуманизма не смогла стрелять в нападавших. К тому же они были мужчинами.
    Брутальными, сильными, в чорных масках.
    Неудивительно, что женщина потеряла над собой контроль и, отдавшись чувствам, позволила себя заминировать даже не вспоминив о магнумах в косметичке.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всякий.
    Цель розыгрыша в том, чтобы выставить (временно) человека в дураках. В этом весь профит. А это унижает человека. Вне зависимости от того, ***** он или нет, адекват или не очень

    Вам непонятно потому что Вы никогда не пробовали понять. Вы рубите сплеча, прикрываясь как щитом в корне неверной парадигмой "свободного/раба". А логичное и рациональное обьяснение есть всегда.
     
  28. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.646
    275
    Узнать собственные душевные ресурсы можно до конца только тогда, когда попадаешь в критическую ситуацию, при том в очень критическую, с побоями, моральными унижениями и тд. Некоторые накладывают руки на себя, но даже те, что выживают часто навсегда теряют человечность и веру в людей, в отношения, во что то светлое. Это сложно, выжить и не сломаться, не потерять человечность, включить в себе эти защитные душевные силы. И не надо говорить, что кто- то слабый, кто- то глупый, побудьте в их шкуре, а потом поговорим....

    А еще...бывает так еще говорят те, кто побывал и выжил, но навсегда потерял себя прежнего....даже не знаю, что хуже...
     
  29. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Andolini, любая жёсткость имеет предел. Железобетонные балки крошатся, вроде бы без видимых внушительных причин, но однако.
     
  30. lutik713

    lutik713 Новичок

    35
    0
    :(