1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слово убивает

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Redrik, 08.12.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это меняет только то, что я ошибся в тексте. И не более того.
    К тому же молодые девушки, внезапно, более психически неуравновешены и способны к девиантному поведению, чем зрелый и опытный по жизни человек.
    Кроме того, судя по внешности и ФИО, умершей, она, вероятно, имеет индийские корни. Возможно воспитывалась в патриархальных индийских традициях, где место женщины было регламентировано самым строгим образом.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Воинствующим хочется напомнить, что в России есть как минимум 110 статья УК. А как уж в Англии я хз.
     
  3. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    katena, Вы о чём? Королевская семья Британии вне критики и подозрений. Всё, что происходит в пределах лужайки вокруг королевского дома - это личное дело семейства Виндзоров. И тот, кто засунет в эти дела нос, скорее всего, разделит судьбу и этой медсестры, и многих-многих других. Р.S. А вы всё - Путин, Путин. Да Путин курит просто.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да это понятно.... Девушку жалко...
     
  5. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    katena, это то же самое, что жалеть спелеолога, заваленного в пещере. Жалко - не жалко, но работа у него такая была...
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне и спелеолога жалко. Но тут немного другая ситуация.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    самоубийство гораздо понятнее становится в свете традиций. Не сати конечно, но повод-то был...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Лемюэль, то же самое будет, если этот спелеолог притащит динамита и рванет его намеренно.
    Надо различать несчастный случай и самоубийство.

    И жадеть то ее что: она решила, что так будет сильно лучше для нее(настолько лучше, что даже на детей похрену). Зачем жалеть человека, которому стало лучше по его понятиям?
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    The Last Winged, я Вам ещё раз намекну - герцогиня могла сильно рассердиться. Как, впрочем, и королева с принцем.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И вообще, самоубийство это или убийство? Кто узнает правду? Диана тоже погибла в автокатастрофе....
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Настолько, что последствия бы для нее и ее детей были бы хуже смерти? Например, какие?
     
  12. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    The Last Winged, например, гибель детей.А на основании чего Вы так уверены, что имело место самоубийство..?
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я думаю, что любому, с кругозором пошире Редрика понятно - это не самоубийство.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Огласка, и то, что у будущего наследника(цы) теперь будет клеймо смерти, связанное с самым его(её) рождением - для суеверных англичан, верящих в духов, призраков и прочую херню, более чем нежелательно.
    Уверен, что если бы та же королевская семья знала бы, что подобное может произойти, то несомненно отдала бы кучу денег, чтоб не было никаких отрицательных контекстов связанных с рождением будущего наследника(цы).
    (твиттер и всякие фейсбуки уже разрываются на эту тему).

    Ну элементарно - теперь, если что случиться с этим пока еще не родившимся человеком в будущем, по каждому чиху, все в Англии, да и в полмира, будут тыкать пальцем в него(нее) и говорить - это все душа Ясинты Салданхи, которую Виндзоры довели до самоубийства мстит.
    =========
    Сразу, чтоб не провоцыровать холивор - Англия страна с глубокими христианскими традициями. Сакральные жертвы для англичан сильно не в чести.
     
  15. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, пожалуй, Вам действительно пора худеть :lupa:
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Blinoff, вообще-то это около 15 миллионов рублей.
    Обычная практика в России возмещения морального вреда за потерю родственника это 1-2 миллионов.
    Откат за то, что бы родственники не бурбулили в суде с наказанием - 2-3 миллиона рублей (включая моральный вред).
    (бабушка сбитая насмерть сыном одного важного чиновника "обошлась" папе в 4-5 миллионов руб. Баснословная щедрость по таким делам)
    Например. СЕЙЧАС идет суд в Москве.
    Родственники Анны Политковской требуют от обвиняемого возмещение морального вреда за смерть Анны Политковской в размере 10 миллионов рублей.

    ЗЫ. Я считаю, что сумма в $500 тыс. будет маловато. Но Жасинту не вернуть. :(
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Redrik, похоже если вас обмазать дерьмом и при этом сказать, что оно из Великобритании, вы будете плакать от счастья.
     
  18. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Blinoff, а что должны были сделать? Повесить диджеев? Низложить и казнить королевскую семью? Ваши предложения?
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лемюэль, В пригороде Москвы есть городок. Называется Остафьево.
    Раньше это была деревенька. Этимология слова происходит от фразы "Оставь Его".
    Легенда гласит - что три крестьянина ехали на телеге. Один возбух. Второй ему долго бил морду. А возница, проезжая деревеньку, сказал сокраментальное - оставь его.
    Г-н Blinoff давно уже доказал свою убогость. А на Руси убогих не обижали. Еслиб он хотяб потроллил изящно и с интеллектом - можно было бы снять шляпу.
    А так... недостойно внимания. Ну не на слово же "дерьмо" реагировать ?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ой-йой, сколько аристократии :d и ненависти. Не смешите, и не надо из себя строить этакого сноба-интеллектуала, ваши выкаки цвета вашего аватара, давно веселят меня. Продолжайте, бро!
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зеленый???? :spider::spider::spider:
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Redrik, кстати, после blue curacao оно бывает таким.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    The Last Winged, значит Blinoff эстет.
    (я то про такие тонкости не знаю).
    =========
    Гляди! ща опять набижыт! ;)
     
  24. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    http://uborshizzza.livejournal.com/2292668.html
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лемюэль, респект.
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, за то все наши уже давно всё обсудили и вынесли вердикт. А тут вона, новые детали...
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А по факту ничего и не изменилось. Дура просто самоубилась.

    Только мне не понятно, почему австралийское радио платит, если довели до самоубийства якобы ее коллеги.
     
  28. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    The Last Winged, жлоба задавила?
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Лемюэль, наоборот, чувство несправедливости по отношению к радио. Их бизнес не должен страдать от индусячей дури.