1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

тарифы в Мегафоне

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем pickaxe, 29.08.02.

  1. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Basilius : Разговоры о "пожирании" – вовсе не пустая болтовня. Если Бы СМАРТС продался бы МТС-у, тогда действительно говорить было бы не о чём. В сегодняшней ситуации МФ скушает СМАРТС с потрохами, и не подавится. Произойдёт это конечно не завтра, а года через 1,5-2, но упадок СМАРТСА будет виден невооружённым глазом. Местные операторы с федеральными спорить не смогут, слишком разная весовая категория. Финансы позволяют догнать по покрытию местных операторов за 1-2 года и продолжать его увеличивать, нет проблем с перенаселением, поставить новый коммутатор и новые БС для увеличения ёмкости сети – плёвое дело для любого федерала, качество услуг значительно выше, работа сразу во всём ФО позволяет не менять тарифы при перемещении по ФО, а за его пределами иметь дешёвый внутрисетевой роуминг. В общем, доля на рынке региональных операторов сокращается катастрофическими темпами. В этой ситуации единственный способ выжить – продаться, или готовиться влачить существование. Местные электросвязи естественно имеют довольно большую независимость, тем не мнение надавить можно практически всегда, тем более, что и они готовы продать своё расположение. Так что и прямые скоро будут и на межгород канал найдётся, тем более это уже от местной электросвязи слабо зависит. А ёмкости не хватит, МФ на новое оборудование денег подкинет :) . А вообще Вы правы, "крутость" понятие глупое и ничего не значащее, только вот качество связи напрямую зависит от финансовых возможностей оператора.

    2 Акула: Роуминг? Вы имеет ввиду по Поволжью? А с точки зрения МФ это вовсе не роуминг никакой, а так тарифы единой сети :) . С Лайтом Вы ни на Кавказ ни в Питер ни в Москву не уедете, я уже молчу, про другие страны. И, вообще, задумайтесь, какой смысл подключаться дополнительно к другому оператору и ставить переадресацию, если можно просто подключиться к нему и забыть о старом? :) Где логика то? Проблема старого номера сильно преувеличена. Живут же люди как-то и ничего :) , тем более, что номер можно и подобрать, что бы часть цифр совпадала. Обычно рассылают sms-ки всем своим знакомым или обзванивают, потом ставят автоответчик или переадресацию на пару месяцев, а потом просто забывают о прежнем операторе. :) Пейджер у МФ наверняка будет, никуда он от этого не денется. Если покрытие области Вам так важно, то действительно стоит немного подождать, ну м.б. полгода-год. А вот такой город, как Волгоград покрыть для МФ совсем не сложно, уверяю Вас. Я конечно не знаю каково покрытие ВГСМ в городе, но сомневаюсь, что у МФ сегодня оно многим хуже. В любом случае Вам ничто не мешает проверить это лично, подключившись любом к МФ не разрывая контракт с ВГСМ. Насколько я понял всё удовольствие стоит то 200р :) .

    Я вот тут сравнил Медиум и Премиум, посмотрите, что вышло (цены с НДС):

    ________МФ____ВГСМ
    исх._____4,5____4,8
    исх.вн.__4______3,96
    ост. вх.__4______3,96
    sms_____1______1,2

    Т.е. у МФ на 4 копейки дороже исх.внутрисетевые и остальные вх., зато на 30 копеек дешевле исх. местные и на 20 SMS. Теперь посмотрим сколько стоят самые необходимые, ИМХО, доп. услуги у ВГСМ. АОН – 120, с ним аб. плата будет 216р. на федеральном номере! Есть ещё одна услуга, смысл которой я даже не понял "Служба коротких текстовых сообщений" – Это что, для того чтобы писать SMS нужно кроме того, что платишь за каждое SMS ещё и абонентку дополнительную платить? Если так, то я даже не буду язвить по этому поводу, а просто пожелаю удачи СМАРСТу, она ему оочень понадобится. С этой услугой абонентка будет 336р. – кошмар. Я понимаю, многие скажут, что можно прожить без доп. услуг, но на самом деле понимание того, как с ними удобно приходит только тогда, когда ими пользуешься, а когда за них ещё и платить не нужно - это уж совсем хорошо :) . Дале, за роуминг у ВГСМ нужно платить 120р., при этом ещё и на счёту иметь не меньше 1000. В общем, Вы спросили, что можно выиграть - я ответил :) . На выбор ОСС конечно сильно влияет группа общения, поскольку внутрисетевые звонки значительно выгоднее межсетевых. Лично я взял бы карточку МФ, посмотрел бы покрытие, и если оно меня более-менее устраивало бы, то сгрёб бы в охапку тех людей с которыми у меня основной трафик и потащил бы их к МФ :) , если они не утащили бы меня раньше. :)


    2 Seeker: Понятно, таже ситуация, что и у нас в Питере с 10-ю бесплатными секундами, тарифы остались, но цены и условия – ужас. :) В оьбщем ошиблись операторы, а тарифы отменять нельзя – имидж портит.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Уже, кажется полетела. Вчера хотел на ночь отключить АОН - не смог. "Сеть перегружена". Это в центре города то..
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  3. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    C 1 сентября АОН стоит 60 руб с НДС
    Вроде, обещают абонентку в 2 раза снизить (на ТП "Область-GSM" уже точно снизят, на других пока не знаю)

    Это через оператора, т.е. "пэйджер" по простому. ;)
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Маркетинговая политка. У них единственный козырь остался - покрытие области.
     
  5. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Seeker: Ага, попытаются подогнать цены под МФ, смех да и только. Про пейджер, ну тогда ладно, пусть пока прободаются, пока МФ область не покрыл. А вообще, ВГСМ-у, чтобы цены снижать нужно ещё и техническую возможность для этого иметь, которой как я понял у него сегодня не наблюдается. Вопрос, о чём они думали вообще? Или может МФ пробрался в Волгоград незаметно?! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  6. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Прежде чем что-то писать, прайсик посмотри.
    В Меге - те же 5 халявных секунд.
     
  7. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Вообщето юр лицо не имент прав указывать цены в прайсах с НДС это раз, (С НДС то с НДС, но без налога на НО указаны) во втрорых, у Волгогсма определитель мощнее и стоить он будет с 1 сентября 25руб с налогами.
    А бесплатный роуминг - Г... так как будучи в Астр. Области на рыбалге Меги там просто нет А смартс прет во всю.
    Меге можно сказать спасибо только за одно - Волгоград ГСМ зашевелился. И ВСЕ. Очень много минусов у меги. возмите прайсик в руки и повнемательнее вчитайтесь.
     
  8. tixmir

    tixmir Гость

    Звоню только на мобильные Волгоград ГСМ, поэтому пока уходить от них никуда не собираюсь. Но радуюсь тому, что Мегафон пришел! Т.к. Волгоград ГСМ цены снижает, и Мегафон разгружает комутатор Волгоград ГСМ-а.
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А простые студенты политеха на Х... не нужны мегафону :) ))
     
  10. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А зачем тебе телефон, если ты отключаешь АОН на ночь???????????
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну я и сам телефон на ночь выключаю (дома обычный есть). И АОН за одно, чтобы плата за него не тикала.
     
  12. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Мда, великие экономисты у нас в Волгограде живут. Ты что думаешь тебе АОН поминутно что-ли начисляется? Подумай или спроси у кого как они плату берут. Мне даже разьяснять лень.
     
  13. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    На мой взгляд, половина людей ожидавших Меги, простые халявщики.
    ЗЫ Нафиг вам сотовый, уважаемые халявщики?
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мне кажется, некорректный вопрос. А что, телефон не нужен человеку с небольшими доходами?????
    Мне кажется, из посетителей форума мало кто платит за сотовую связь больше 800-1000 р. в месяц. Это некоторые могут себе позволить анлимы, а кто-то экономит и 50 р на отключении АОНа на ночь (некоторые его и не включают).
    Посмотрим, Биром, что ты скажешь при зарплате ысяч этак в 5-6 в месяц...
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Люди молодые. Уж поверьте мой доход не сравним с 5 -6 тыс., но тем не менее я отключаю на ночь АОН. Если это не влияет на расчет - разьясните пожалуйста как они считают.
     
  16. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Вроде как поминутно. Нет? Разьясните как.
     
  17. mod

    mod Гость

    K.To.E.1, Вы этот бред как физическое или как юридическое лицо без высшего образования пишите?

    По моим опытам АОН работает у вгсм и меги совершенно одинаково.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По-моему даже посекундно (то есть 63 р. с НДС и НсП/ 31 день/24 часа/60 мин/60 сек = стоимость секунды использования услуги * количество времени, которое она используется).
    Равно как и абон.плата и другие периодически услуги. По крайней мере, так говорят в справочной службе. Разом снимается (или раньше снималась, а сейчас не наю) - только сумма за открытие роуминга.
     
  19. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Да уж, тут Вы абсолютно неправы. Он может делать с десяток разных прайсов для разных категорий граждан, кстати НДС не платят даже некоторые физические лица. :)

    Вообще-то, очень редко операторы используют дополнительную аппаратуру АОН, обычно все используют стандартный CLIP. А откуда информация, что у ВГСМ он будет работать лучше?

    Ну на самом деле в Астрахани у МФ не роуминг, а своя сеть. :) Роуминг в Москве :)
    А сколько МФ в Астрахани работает? А сколько СМАРТС? Ничего, пройдёт совсем немного времени и МФ догонит СМАРТС и в Астрахани и в Волгограде и в других местах Поволжья.

    А вот это интересно. Каких например?
     
  20. master

    master Участник

    363
    0
    в Москве

    100 уе

    а не из золотой - 50
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Откуда ТАКОЙ бред?
    • Во-первых, с 1 сентября АОН стоит 50 р./мес. БЕЗ НАЛОГОВ! То есть 63 руб. с ними. НО никак не 25 р. "чистыми".
      Во-вторых, вот эти вот разговоры, о том, "у кого определитель круче и член длиннее" - это просто хрень! Блин, СМАРТС обещает со 100%-ной грантией определять ТОЛЬКО свои телефоны. Мой домашний, например, не CLIPит, хотя и 32 АТС - не самая старая. Так что не верьте бреду от ВГСМа. CLIP у всех одинаковый!
     
  22. svan

    svan Гость

    У МегаФона:

    Пороги отключения и предупреждения
    ...
    При достижении баланса лицевого счета абонента значения порога отключения, обслуживание клиента приостанавливается до момента пополнения личевого счета.

    Значит ли это полное прекращение - в т.ч. СМС, входящие звонки?
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ден, 32 определяется, только через раз, но это не самое главное.
     
  24. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    У Меги (пока?) определитель кривой - показывает номера через 8-ку, как раньше у СМАРТСа было :(
     
  25. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Да что вы все ГСМ,ГСМ. У меня например Юнисел вот расклад:
    1. Прямой городской номер (очень удобно)
    2. Тариф ( не помню как называется) 380 руб абонентка + 5 руб за звонок.
    3. У меня выходит в месяц где-то 300 звонков в среднем по 3 минуты за звонок (из распечатки). Итого я в месяц плачу 1880 руб за 800-900 минут разговора. На ГСМ-е я бы платил 3200 с лишним, вот такая арифметика. На ГСМ перейду, когда у них анлим будет.
    4. Телефон никогда не отрубают если на счете образовался минус в пределах 300-400 руб ! Очень удобно.
    Теперь о плохом: труба уж очень большая ;), зато прочная.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ээээ, а у меня на смартсе итак через 88442-****** показывает городские. Это чего, неправильно все, да?
    Или речь о федеральных, которые должны показываться как +7**** ???
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Один раз заплатил ГСМ-оператору 4 тыс. и городской номер твой!
    Странно, по-моему Премиум в ВГСМе и Медиум выгоднее - 100 руб абонка (в 4 раза ниже) + 4 руб/минута.
    А у некоторых звонки бывают еще и по минуте, по 30 сек., чего же все время сидеть на телефоне? в Меге и ГСМе разговоры тарифицируются удобно
    Ну да, в ГСМе отрубают...
    ДАМПСовские трубы, безусловно, ужасны свои дезигм дезигном, да и НМТ450 тоже. Это одна из причин покупки ГСМа - хочешь нормальный имиджевый тел, только ГСМ (ну и CDMA, вроде тоже)

    Ну и, кстати, не все столько денег выговаривают! Есть люди, которые в месяц на ГСМе столько говорят (вместе с аб.платой), сколько у тебя в Юниселе ТОЛЬКО аб.плата :) У меня последнее время за тел в месяц вообще расходы снизились и я, не обламываясь с разговорами и СМС, трачу всего 600-700 руб.(включая АОН и абон.) (правда, много входящих с мобильных)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  28. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    И о федеральных, и о городских. У меня на СМАРТСе показывает все через +7 (правда и дома и на работе у меня цифровые АТС)

    А через 8-ку неправильно.

    ЗЫ: Я сочувствую иностранцу в роуминге у Меги, который будет разглядывать номер 8-10-ххххххххх пытаясь разобраться в нашей системе :)
     
  29. Lolik

    Lolik Гость

    Народ! ИМХО при определении номера телефон с коммутатора получает полный 10-ти значный код (для городских номеров это 8442******) Отсекать местный код - это функция телефона, а не оператора. Мы с женой подключены у одного оператора (ЮНИСЕЛ), так на моей мотороле StarTak светится весь набор, на ее более новой нокии городские номера высвечиваются в шестизначном формате.
    Так-что нечего на зеркало пенять, коли...
     
  30. Pont

    Pont Гость

    А вы 4000 руб разделите на 380 руб минус 100 руб - больше года абонентской платы бесплатно, не беспокоит?

    Это тарифы для профессионалов, и для тех кто не обламывается с посекундной тарификаций, читай - любой разговор 5 рублей. И 15 сек и 15 минут будут стоить одинаково.