1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

тарифы в Мегафоне

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем pickaxe, 29.08.02.

  1. pickaxe

    pickaxe Новичок

    93
    0
    Я смотрел на сайт Мегафона. Нашел тарифы.
    тариф нон-стоп 300, платишь 33$. Умножаем на 32.
    Получим 1056 руб в месяц. Причем 33$ нужно оплачивать ежемесячно. Не все же наговаривают 5 часов.
    А тариф классический выходит минута 6,24 руб. с 8.00 до 18.00.
    Я еще не ходил в Мегафон.
    Скажите. Какие цены в Мегафоне Волгоград?
    Они такие же как и в Москве?
    В Мегафоне полохо сделали. При подключении, к примеру, тариф 5+ нужно прлатиь 6$ абонентской платы и 40$ авансовый платеж. Это очень много.
    В Волгорад ГСМ оплата миним. 200 руб. плюс абонетская плата 80 руб. в тарифе Премиум.
     
  2. Kot

    Kot Гость

    Не туда смотрел, похоже :) Волгоград относится к региону ЗАО "МСС-Поволжье", сайт: www.mgsm.ru, тариф сейчас работает только один: "Премиум". 100руб. абонентка, 4,5руб. днем/4,0 вечером, тарификация по 10сек., АОН бесплатно. Так популярные в народе GSM-лайты (pre-paid), как говорят, будут только после 1 января 2003г. Абыдна...
     
  3. Cat

    Cat Гость

    Не с 1 января, а через месяц.
     
  4. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Премиум в ВГСМ, а в Меге Медиум :)
     
  5. Kot

    Kot Гость

    Cat: мне говорили - с 1 января... Что слышал, то и выдаю... Посмотрим...

    Blackmailer: ну да, ну да :) Те же, извините ..., вид сбоку :) (отличия знаю - АОН бесплатно, тарификация с первых секунд по 10 секунд, у нас сначала 30 секунд, потом по 10, не думаю, что это существенно, если только ты говоришь, а не смотришь на свою мобилу). Даже названия похожи. Пинок СМАРТСу - что-то он слишком часто начал воровать идеи конкурентов - то Фаворит у Юнисела, то Премиум у Мегафона... Своих мозгов, видать, не хватает...
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И там...УМ и тут...УМ ;) С УМОМ надо подходить к ним. :)
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    С умом? Rena, посмотри внимательно на тариф Медиум для Волгограда, его на сайт уже выложили. Платные входящие СМС - это, по-твоему, с умом?
     
  8. Kot

    Kot Гость

    Я задал вопрос на Форуме Мегафона. Будем ждать ответа. Если это не ошибка, я буду долго смеяться :alc:
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В бумажном прайсе входящие СМС бесплатные, так что, скорее всего, ошибка....
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот, а в пику всем бредовым постингам о том, что в "Медиум": "вход.СМС - платная", "похож на Фаворит", "ГСМ-лайт - в 2003 г.", сообщаю с ПОЛНЕЙШЕЙ ДОСТОВЕРНОСТЬЮ, ЧТО
    1) Все иные тарифные планы (Бизнес и ГСМ-Лайт) будут вводиться в течение месяца. А не через 5 лет, как тут некоторые думали :)
    2) входящие СМС - бесплатно. Исходящие - 1 р. (НДС, но без нсп)
    3) тариф похож не на фаворит, а на премиум. Фаворит - он посекундный, больше абон.плата, да и минута = 6 р, а не 4.
    4) подключение с городским номером - + 4000 р. Будет в течение месяца
    5) в течение первого месяца работы подключение к сети - бесплатное, только 210 руб. на счет кладеш и все. В первый месяц не идет и абон.плата!
    6) для перехода на другие тарифы придется менять сим-карту (250 руб.), а если на ГСМ-Лайт, то и номер меняется! Вот это полный бакланизм с их стороны!!!
    7) Абон.плата биллится в конце месяца и снимаетя сразу, а не как в ГСМе - ежедневно. Это неудобно и очень заметно по затратам.
    8) Звонок в Москву, для особо тупых , стоит не 14, а 8 рублей. НО! Только на телефон Мегафон. Для возмущающихся - попробуйте позвонить в Москоу с телефона ВГСМ....... В плане роуминга Мега берет 1 приз! :)
    9) Все услуги бесплатно. НО! Переадресация также как и у ГСМа оплачивается по тарифу исходящей связи. То же и с голосовой почтой! ТО есть халявы как таковой нет!
    10) цена звонков: на мобилу Меги - 4 р. (с ндс, но без 5%), на все остальные мобилы и городские - 4,5, а после 20.00 - 4 р.
    все тарифицируется по 10 сек. Нету первых халявных 5 сек.!

    В общем, лично для себя я решил, что подключусь к Меге лишь в двух случаях:
    1) если они будут продавать внутрисетевой трафик по 50 коп/мин (как в Башкирии). Если же тарифы буду на уровне ВГСМ, то черт с ним с этим миелофоном!
    2) если мне необходимо будет ехать в другой город, т.к. роуминг в Меге рулит! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  11. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Сумневаюсь я однако (с)
    Волго-ГСМ не смог получить очередную порцию городских номеров. И это при том, что они имеют самое непосредственное отношение к Электросвязи
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  12. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Да уж, с ПОЛНЕЙШЕЙ ДОСТОВЕРНОСТЬЮ
    Цитата бумажный прайс сторона 1, строка 29 сверху:
    Все вызовы, длительностью до пяти секунд не тарифицируются.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  13. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Я не знаю, как у вас, но обычно в одной зоне преход с тарифа на тариф бесплатен и требует простого звонка в группу обслуживания, естественно сделать так можно только раз в месяц. Переход с федералки на прямой и обратно требует замены сим-карты, оплачивается в соответствии с ТП. Переход с любого тарифа на ЛАЙТ невозможен, т.к. Лайт - это препейд - совершенно иная схема работы нежели для контрактных абонентов. Т.е. к Лайту и с него нужно подключаться заново.

    Ну это вопрос спорный. Зарплату Вы наверняка не каждый день получаете :) . Мне кажется это довольно удобно, пропадает неопределённость, т.е. не надо думать от том сняли сегодня уже аб. плату или это я столько наговорил, или оператор что стащил?! Всё просто, кинул денег на счёт и на месяц забыл, что такое аб. плата. :)

    А что кто-то думал, что будет иначе. Неужели вообще есть операторы дающие полностью бесплатную переадресацию? ИМХО, нет таких.

    Ну видимо Вы уже и сами поняли, что ошиблись.

    Рано или поздно такая необходимость наступит всё равно :)
     
  14. Dagger

    Dagger Гость

    Вот и Я - цветов не надо. Зачем нам нужен ентот Мегафон, если ёйные тарифы не могут конкурировать даже со Смартовскими? Или они потом будут цены сбрасывать? Ну, допустим, шастающим туда-сюда по всей нашей ш-и-р-о-к--о-й стране он более чем полезен - это надо признать... Но мне (простому студенту Политеха) ЭТО не нужно на Х... Кто знает когда появится тариф без абонентки и дешевыми входящими-исходящими? А ежели его не будет, то: "Да здравствует Смартс!"
     
  15. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    У нашего СМАРТСа раньше такое было. Платишь за услугу переадресации (360 руб/мес) и болтай по переадресуемому телефону сколько влезет, хоть целый день :cool:
     
  16. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Seeker: А, тогда понятно. Я в общем то даже знаю почему именно "было", а не есть. :)
     
  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не знаю, как кому, а мне тариф понравился заметно больше, чем СМАРТСовский "Премиум", на который я перешёл с "Эконома" по причине жёсткой необходимости отдать SIM-ку в добрые руки, и безысходности найти что-то более человеческое в других тарифных планах. Уже только за цены с НДС и бесплатный АОН можно сказать спасибо "Мегафону". Если СМАРТС и сделает такую же фишку, в чём я сильно сомневаюсь, то это, во-первых, будет уже "гонка за лидером", а во-вторых, благоприятный момент уже упущен. Ведь измени ВГСМ тарифы числа с 20-го августа, уверен, что вчерашняя толпа была бы заметно меньше.
    А уж про роуминговый сервис можно и не вспоминать.
    Связью вот уже второй день доволен (тьфу 3 раза), посмотрим, что будет дальше. :)
    P.S. Кстати, оставшихся в ВГСМе вчера/сегодня не смущает качество связи? ;) А именно: внезапные частые пропадания сети, "гуляние" мощности сигнала (уменьшение количества "палок" на 1-2 взад-вперёд) и безобразное качество речи? И это при том, что, допустим, у меня Siemens-S35, сижу в 50 метрах от БС на междугородке, и никогда ранее такого не наблюдал? :(
     
  18. mod

    mod Гость

    точно, такое есть. Вызвано большим числом звонков. Все звонят друг-другу и рассказывают про мегафон.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну не знаю... У меня сегодня как раз "палки" лучше чем когда либо :) Может, просто повезло? :)
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    А качество разговора? "Палки" ж ведь показывают только мощность сигнала, но никак не "забитость" коммутатора... ;)
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Качество у меня очень сильно гуляет... Даже не смотря на то, что сота расположена даже ближе, чем 50 м (сота на крыше ВолГУ, я на 1-м этаже). Часто выскакивает "поиск сети", при попытках позвонить коннектится только раза с четвертого-пятого. Вчера вообще при разговоре вклинился абсолютно другой человек, причем он тоже явно продолжал разговор. И разговор состоялся только после трех разрывов в течение разговора (то собеседник за дом зашел, то просто глюк сети, то ни он меня, ни я его не слышу)... Как только еще несколько знакомых уйдет в Мегафон, обязательно подключусь. Поставлю на ВГСМовской карточке редирект, и при необходимости буду менять симки.

    Млин, какая прелесть была полтора года назад, когда я только подключился... Длилось это с год, может, чуть меньше. Потом появились более приятные тарифы. И вот дилемма - высокие цены(-) => мало абонентов => более-менее безглючная связь(+), либо низкие цены(+) => много абонентов => перегрузка коммутатора(-). Волгоград-GSM идет по второму пути.
     
  22. Новичок

    Новичок Гость

    ну его на фиг энтон Фигафон. Смартс тоже отстой полный, но куда ж с него родного уйдешь когда твой номер пол страны знает. Всех оповещать это нелепо! и из-за чего из-за бесплатного определителя! Ну-ну не обеднели мы еще до такой степени!
     
  23. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Мегафон сожрет Волгоград ГСМ по-любому - это видно по ажиотажу около пунктов подключения. У меня почти все знакомые на мегафон перешли. Я вот завтра подключусь.
     
  24. Марк 2

    Марк 2 Гость

    Да к теме про пол страны. Бедные, мы несчастные, порабощенные СМАРТСОМ пиплы. А кто-нибудь знает сколько стоит получитьномер из так называемой золотой серии (если такая в Мегафоне есть вообще) ну чтоб те же самые блатные цифры остались, а поменялось лишь начало? Конечно скакать на Мегафон пока смысла нет никакого. И охват не тот, да и глупо если у 9 из 10 твоих друзей Смартовские трубки и общение друг с другом никого не напрягает финансово.
    P.S. Рынок прорвало все ждущие Мегафон не хрена не дождались (в смысле низких цен) и поперлись в Смартс! Боюсь у Смартса скоро сеть полетит к праотцам! А гордые отделы продаж будут кричаить о 90 000 абоненте.
     
  25. Kot

    Kot Гость

    С голосовой почтой несколько иначе. Переадресация на голосовую почту бесплатно, но платишь за доступ к голосовому почтовому ящику, то есть за прослушивание сообщений.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Даааа, а если говорить, к кому имеет непосредственное отношение Мега.... :grin: Электросвязь на самом деле - это просто пустое место. В принципе. Мега сожрет ее и не подавится. А при попытках к сопротивлению нах всех разгонит там, весь административный ресурс в бессрочный отпуск :)

    Базилиус, в точку. В последние несколько дней ВГСМ меня не радует связью. Частые обрывы во время разговора в зоне уверенного приема, сигналы "занято" когда у абона стоит ожидание и удержание, прохое качество речи...
    Может, правда Мегу попробовать, раз народ хвалит? Есть только 1 проблема: в моей тел.книжке около 70 номеров ВГСМ, из них постоянно связь поддерживается с 20-25. Итого я получу, что все входящие у меня будут платными, а исходящие - дороже (4,5 р.). Пока мои основные люди не переключатся, будет непросто погашать счета :)
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ребят, что касается "крутизны" МегаФона, то давайте палку не будем перегибать... Никто, никого и никогда не сожрёт (кишка тонка! ;) ), и даже не будет пытаться этого сделать. Никто и никого не уволит - и ведомства разные, да и суета всё это. :)
    Примеров хотите? Их есть у меня!
    1. Сунулся МегаФон в Электросвязь, потоки захотел, чтобы БС-ки свои соединить. Послала Электросвязь МегаФон туда-то и с такой-то скоростью (всё было, правда, как всегда дипломатично ;) ) - и подключил МегаФон свои БС-ки с горя радиорелейкой (посмотрите и увидите 2 круглые закрытые параболические антеннки на некоторых зданиях).
    2. Захотел МегаФон подключиться к междугородке (писал я тут уже про это) - снова облом, станция-то там старая, запрошенной ёмкости не хватает. И снова ушёл МегаФон ни с чем...
    А уж про человеческую(!) интеграцию в ТФОП вообще остаётся только мечтать (это я про невозможность раздачи городских номеров в обозримом будущем за реальные деньги). Если, конечно, МегаФон собственную АТС не поставит, как Мобайл. ;)
    И знаете, никого что-то с должностей не попёрли, более того, наш генеральный был замечен в добром здравии и хорошем настроении рядышком аж с самим генеральным МСС-Поволжье на торжественном открытии.
    А вы говорите "уволят", "в отпуска"... :D :)
    Ну, да фиг с ней, с этой Электросвязью.
    Какая разница, кто круче? Связь бы была, да и желательно хорошая. А время рассудит...
     
  28. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    АХА... одну тысячу рупий стоит выбрать номер на свой вкус...
     
  29. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Ну не знаю по поводу тарифов ... Собственно кто хочет - ломитесь в Мегафон. Это ваше дело. Мне и СМАРТсвоский Премиум подходит, очень даже. А кроме того есть вариант с роумингом. Хочешь иметь роуминг - берешь Лайтовскую карточку и делаешь на нее переадресацию безусловную, или ящик настраиваешь по ВСЕМ входящим. Мне кажется я как -то читал у ВГСМ что такой вариант кажется что-то экономит. Счас глянуть не могу, канал плохой, но вообще-то почему бы и нет? А определитель если и правда будет 50 р, то мне уходить с ВГСМ смысла точно нет. У Меги НЕТУ (!!) пейджера, а он иногда нужен до ужаса, особенно по работе.
    Че спорить то счас? Охват Меги хуже не бывает, город да, а вот что за городом? Область почти лежит счас, и пока все поставят сколько времени пройдет? Работаете в городе и хорошо, но Мега что поставила нужное количество станций уже? Что-то я сомневаюсь пока в этом. И кстати, обьясните народ, а ЧТО ВЫ ВЫИГРАЕТЕ перейдя в Мегу? На пальцах пожалуйста. Роуминг ладно, оставим пока что еще?
     
  30. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Оно и сейчас есть, только на старых тарифных планах. А там разговоры больно дорогие :(