1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхование заключенных

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ОльгаМ., 06.12.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Может ли бабло победить противоправные действия в тюрьмах?
    http://www.novayagazeta.ru/society/55745.html
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    я думаю риски у страховщиков будут ну очень велики.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    даже страшно подумать какие!
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., очень интересная мысль. Полагаю, что может сработать.
    Особенно, если учесть, ЧТО есть служба безопасности хорошего страхового агентства - то по сути, это билет на хорошую полку в общем вагоне.
    Можно еще и "смотрящему" купон страховки предъявлять (я не шучу).
    Очень интересная мысль и, полагаю, если ее хорошенько развить, то и прибыльная для организации и выгодная страхователям.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи, придумыватель хоть раз в страховой выплату получал ли, либо на киче сидел ли...думается, что нет...
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    nosferatos, Дарова!!!! С возвращением!
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Redrik, зиГХайль, спасибо.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладна.
    Если все правильно организовать, а затем смотрящему (или хозяину, в зависимости от цвета) приносить страховой полис на утверждение (подписание) - то может быть и неплохо.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    бред, дальше лень, каждому дано право взыскивать представительские с ГУВД по тем же протоколам корявым, сколькие взыскали?? главное - не сколько сидеть, а как сидеть, а задочить режимом и шизо можно и без телесных наказаний.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык и я про тоже. Если смотрящий/хозяин заинтересован, то почему бы и нет ?
    Смотрящий сказал "ша", и многие страховые случаи угомоняться и мирно разойдутся по нарам.
     
  11. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Всё дело в реализации инициативы. Весна, она покажет...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    далеко не во всех зонах рулит жулье, я не берусь судить каких больше, каких меньше, но при рассмотрении данной проблемы де юре рассматриваются 2 стороны, администрация и страховые, а не какие-то смотрящие.
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я не понел - это подготовка общественного мнения к введению этакого аналога ОСАГО?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поДЦталом:d
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    пацталом-то пацталом..

    а вот введут - и чо делать?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 17:43 ----------

    помню, когда в КрА еще был жив на бульваре рынок - пацаны ходили по прилавкам и собирали по стольнику на то чтоб у узников все было хорошо....
    вот она - народная-то инициатива снизу..
    вдруг и государство озаботится?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -михаил, что думает в италии по поводу кризиса??
    -да пошёл ты, будет у нас - будем думать.
    Дети лейтенанта Шмидта. Финал 1998 года (с)
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Чувак как раз отсидел по экономическому делу и пишет, что уже страховые по этой теме через него 100 чел застраховали.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отсидел по экономическому делу?? какой жадный однако...
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а вот там вроде дальше пишут, что думали, что бабушку убил..
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    5 по 20 копеек??
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    nosferatos, почитай сам, я по диагонали, не до конца, пролистнул - дочитывать лень..
    запомнилось только что попал в МЗ "апатичный юноша" начал качаться и отрастил себе банки здоровые.. а следак потом перед ним извинялся..
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    lange, я дураков это не очень люблю творчество читать, самое интересное чтиво - жалобы на листочках в клеточку, всё остальное, чмо и отстой :_))
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    nosferatos, ну почему *****..
    паренек придумал экономическую схему - глядишь, и поведется ктонить..
    это же чисто статистический вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 18:23 ----------

    "ты на рожу его посмотри.."(с)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому что других такими считает.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сильные сомнения берут однако)))
    Если кому-то разбили фэйс, то разумеется он на поверке скажет единственное и неопровержимое:
    подскользнулся на толчке.
    И ему поверят!)
    ну и что бы засвидетельствовать травмы, полагаю заключения врача колонии будет для страховой недостаточно. Как пройти другое освидетельствование? Как достучаться до страховой?
    Вывод?
    Новая форма аферы или клон ОСАГО, только для заключенных.
    Ну а внедрить это в СИЗО вообще фантастика.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ктонить поведется это уже из оперы 159 ук рф :_))

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 19:25 ----------

    ну или лотереи
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Satanas, "разбил морду" вообще может быть не страховым случаем. Я думаю, что он говорит о смерти, тяжелой травме или опасном заболевании. Все эти случаи неминуемо фиксируются.

    Главное, что не стоит принижать значение денег как ресурса. Сейчас уже даже на очень специфические рынки (типа охранных услуг) выходят люди с деньгами, чуть больше их станет и ушедшим в охрану силовикам ну очень тяжно станет конкурировать с непривычными методами.

    А тут главный плюс идеи в том, что ее реально можно продавать и за офигенные деньги. Попробуй продать страхование жизни за 30 тыс. год, когда человека ничего не беспокоит. А в такой ситуации и за 300 000 продаж.
    А высокая стоимость полиса будет означать высокие издержки при возмещении, которые перекладываются на ФСИН. Не важно, что это от Коли он туберкулез получил, важно, что когда садился его не было и что администрация зоны не обеспечила надлежащие условия.

    Более того, примерно по такому механизму это и работает уже западе, просто там посредники в виде страховых не нужны.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d
    можно ссылочки на нпа, переводчика найду.
    а если он спидоносцем стал от того, что сам сраку подставил или иглу в вену запустил, кто виноват??
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, ссылочек не будет.
    Ответ на вопрос о добровольности ситуации, приведшей к заражению: тогда не будет зафиксировано событие, будут отсутствовать следы травм и пр., что не позволит связать действия/бездействия администрации колонии и следствие в виде болезни и взыскивать с нее часть компенсации.

    Вам по КАСКО возмещают даже если вы виноваты в аварии? Так и в чем проблема? Это вопрос математики - оценка рисков и расчет стоимости
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас конечно очень удивлю, но при должном умении следов не будет...
    да как сказать...
    не первый раз наблюдаю читая ваши тезисы ситуацию - гладко было на бумаги или же звиздеть не мешки ворочать...то бишь теория оторванная от практики.
    ps формально взыскать ущерб здоровью с государства можно и так, только чой-то очереди не вижу от итк всея руси до судов.