1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Напольный электрический водонагреватель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 06.12.12.

1. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    Дошло дело до водоснабжения. Итак, стены ГВЛ, поэтому есть вероятность, что накопительный 50л бойлер отвалится. Для перестраховки хочу поставить напольный вариант, НО...в оби нету, а интернет предлагает 70л за 121тыщ - анриал. Есть ли варианты напольных бойлеров подешевле? Почему такая разница в цене? В оби 50л настенный за 7-9тыщ можно взять. Сразу вопрос в тему: металлопластик и резьба или полипропилен и спайка? диаметр?

2. Satanas

Satanas Активный участник

15.613
    153
    А что мешает сделать за картоном металлический каркас для настенника?
    Сартьб 4 железяки и закрепить их на стену, вот и все, а рогна сквозь картон выпустить

3. Спаниель

Спаниель Активный участник

1.548
    0
    kotopes,
    А из настенного сделать напольный?

4. majestik

majestik Активный участник

789
    0
    у настенных подводка снизу, соответсвенно просто нужно сварить тумбу и закрепить обычный водонагреватель за тумбу а тумбу можно к полу подцепить
    И кстати 50 литров это очень мало для дома, так кастрюлю помыть да в душе искупаться одному.

5. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Медь! :coolz:

6. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    во во - тоже хотел предложить - тумбу если сварить, и закрепить на ней. Самое оно.

7. andrusha

andrusha Активный участник

14.089
    158
    если это фальшстены то можно вариант с консольными анкерами или шпильками:shuffle:

8. DjR

DjR Активный участник

3.261
    1
    во. у меня такая же фигня.замутил шкафчик маленький напольный для химии, каркас металл, а на нём водонагреватель стоит. всё в норме.

9. ПэЖэ

ПэЖэ Активный участник

2.151
    1
    Что за дикие цены? В Леруа/Кастораме 50 л настеник (эмаль, конечно) от 2 т.р.
    За 5 тыс. уже нержавейка такого же объема.
    50 л - это только на двоих.
    По трубам полипропилен советую.

10. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    175
    у меня 30л, разогреваю примерно до 70С, смешиваясь летом с холодной водой хватает на 15-20 минут душа, т.е. на двоих.

50-ти на троих должно хватать

11. Зуб

Зуб Участник

12.084
    106
    Это смотря какой режим мытья. У меня летом на четверых в режиме экспресс-мойки хватает 10л. :shuffle:

12. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.150
    7
    Дабы не плодить кучу тем.
    Планирую преобрести http://www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/water_heaters/676787/

Про сухие ТЭНы пишут, что дольше срок службы и быстрее нагрев.
    До этого стоял Термекс, с обычными ТЭнами, которые меняли с переодичностью раз в 8-12 месяцев. Термекс без всяких наворотов - кнопка ВКЛ\ВЫКЛ, крутилка и стрелочный датчик температуры, вот и весь функционал.
    Горение по цене также, но имеет различные плюшки в виде цифрового дисплея, защиты от замерзания, выбора режима работы. Вобщем в нем не реостат-крутилка как в Термексе.
    Но смущает что замой у нас напряжение падает, причем значительно 160-180, бывает 140. Стоит стабилизатор, но бойлер через него естественно не подключен.
    Будет ли работать начинка Горение с пониженным напряжением?

13. ПэЖэ

ПэЖэ Активный участник

2.151
    1
    Ну и нафига за такие деньжищи ЭМАЛЬ? В МВидии Haier 100л с эмалью около 4тр.
    Чистая переплата за шильдик...

14. ----Max----

3.150
    7
    Спорный вопрос, Haier вроде как фабричный китай. Эмаль эмалью, но каким образом она будет наносится и состав, это вопрос. Также качество изготовления всего остального. Плюс у Горение идут сухие тэны.

---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 17:10 ----------

Кстати, эмаль хорошей фирмы лутше тонкой как фольга нержавейки у водонагревателя сделанного в подвалах Гонконга. Толку от некачественно сделанного бака из нержавейки, если он будет ржаветь по швам. У европейских фирм почемуто восновном покрытие эмаль.

15. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.668
    175
    ----Max----, а зачем 100 литров? Если с такого накопителя смешивать воду с холодной, то с него одного можно целую ванну набрать.

16. ----Max----

3.150
    7
    Стоит 120 литров, было такое, что были гости у которых дома ГВС централизованное и после душа вода заканчивалась. Также я хочу поставить не 75 градусов, а 50, может накипи меньше будет.
    Я не пробовал, но помоему нормальную ванну - так чтобы повалятся переодически доливая горячей воды, с 100 литрами ненабрать. Надо будет попробовать.

17. majestik

majestik Активный участник

789
    0
    кстати haier отличный водонагреватель , у меня в бане стоит , при постоянной эксплуатации уже 3 год живет..., вода из скважины жестковатая

18. aequit

aequit Участник

166
    0
    Выбираю накопительный водонагреватель настенный 50 литров. Подскажите, есть ли в нашем городе специализированные фирмы, которые могут не только продать, но и обеспечить нормальный сервис - если сгорел тэн, потёк бак - чтобы по гарантии демонтировали и поменяли, чтобы расходка (магниевые аноды, тэны и т.п. были в наличии).
    Почитав отзывы, обнаружил, что нужно заказывать установку-подключение сервисом (или лишишься гарантии), через определённое время менять магниевые аноды (или также лишишься гарантии), водонагреватель с нормальным баком из нержавейки стоит от 20 т.р., а дешевле - тонкая фольга, которая ржавеет по швам. Много жалоб на течи бака и сгорание тэнов. Или в нашей стране невозможно добиться, чтобы заявленную в магазине гарантию, например, 2 года на электронику и 5 на бак, кто-то потом реально исполнил?

19. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Стоит 20л в качестве резерва на случай отключения горячей воды - хватает принять душ на двоих и посуду помыть. Понятное дело пока мылишься воду надо закрывать.

Не советую, у меня стоит 65
    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 17:00 ----------

aequit, узнайте на Тулака, кажется 14 склад - я там покупал свой Термекс, предлагали и обслуживание и установку. Ещё в Кировском фирменный магаз был, но там дороже было.

20. aequit

aequit Участник

166
    0
    Filler, Спасибо, заеду туда, гляну. Правда про Термексы много отзывов негативных, ломаются быстро, зато запчасти легко найти. Прямо как наши авто )

21. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Типа того: когда установил у него клапан прям ручьём тек, оказалось надо было открыть и закрыть посильнее пару раз, чтобы на место встал)))