1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Jad Market

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Jois_vdhm, 27.04.04.

  1. Jois_vdhm

    Jois_vdhm Новичок

    21
    0
    хочу загрузить в свою Nokia 6220 Java приложения (игры меня не интересуют).
    Но во многих ссылках приложения c расширением *.jar . а надо *.jad ( а где *.jad , то там еще хлеще *.jad.jad-это тоже не идет)
    в такой ситуации обратилась к поисковику и там , действительно, нашла Jad Market ( все хвалят) и инцтрукция, которая говорит:

    Допустим вы уже скачали игру или приложение с расширением jar. далее вам понадобиться утилита- Jad Market. Запускаем Jad Market и перетаскиваем файл *.jar в окно прог. и в директории где находиться jar появится jad. далее запускаем Mobil Media Browser, копируем jad в нужную директорию на телефоне.

    вы что-нибудь поняли? я чесно пыталась но НЕТ!!! Какая-то тупость для меня не грамотной! пыталась найти в других источниках, не получилось!
    Пожайлуста помогите!!!
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Мда. И чего непонятного?
    1. Открыла программку Jad Market
    2/ Открыла "проводник" или любой другой файл-менеджер.
    3. Нашла исходный файл *.jar
    4. Схватила его мышкой и перетащила в окно программы Jad Market. Отпустила кнопку.
    5. Снова идем в файл-менеджер и смотрим: рядом с *.jar появился *.jad
    6/ Закачиваешь *.jad в мобилу
     
  3. Jois_vdhm

    Jois_vdhm Новичок

    21
    0
    прости за тупость (ничего не могу поделать-нас уже двое), даже такая пошаговая инструкция ничем нам не помогла! Jad Market заархивирована , а приложение в ней работает автоматически (судя по сообщению)
    так куда именно перетаскивать файл (подробнее)
    премного благодарна, еще раз простите, соблаговолите
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ну так разархивируй. ;)
    Запускаешь приложение. Окошко видишь. Окно программы? И не говори, что ничегно нет :) Вот на это окно перетаскиваешь .jar файл
     
  5. Jois_vdhm

    Jois_vdhm Новичок

    21
    0
    а что значит:
    class does not support Automation or does not support expected interfase
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Для закачки java-приложений необходимы, как файл *.jad (дескриптор) так и *.jar (архив с исполняемыми классами). Сгенерить часть дескриптора по исполняемым классам можно используя интроспекцию, но кроме ссылки на класс в дескрипторе могут быть параметры определемые программистами, которые никак восстановить не получиться и приложение все равно не будет работать. Мораль: всегда для устанвки java приложения нужны оба файла (*.jad и *.jar) и распростраянются они всегда вместе (в дескрипторе есть ссылка на *.jar).

    Если вы укажете конкретно на проблемную ссылку то я смогу помочь вам с ней разобраться
     
  7. Jois_vdhm

    Jois_vdhm Новичок

    21
    0
    в частности рассмотрим установку mobicq.jar !!! на nokia 6220
    поменять расширение можно через JAD Maker, оптимальная программа-говорят!, в этом я не разбираюсь (см. выше) как и во всем остальном, связанному с этим, вышеуказанные инструкция не могла выполнить-при разархивации JM приложение не открывается , а выскакиевает сообщение (см. выше).
    поэтому о перетаскивание в окно программы - речи не идет!
    Буду благодарна за любую помощь! Спасибо
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Куда скинуть вам приложение?
     
  9. Jois_vdhm

    Jois_vdhm Новичок

    21
    0
    [email protected]
    Спасибо

    Jois_vdhm добавил [date]1083147350[/date]:
    а как быть с другими приложениями, я же не могу вас использовать в любое время, как только ко мне придет очередная блажь.
    проведите , пожайлуста, лекбез
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Есть два способа установить Java-приложенияе на телефон: "по воздуху", и используя дата-кабель.

    Чтобы закачать по воздуху нужно в WAP браузере указать ссылку на дескриптор (*.jad) примерно так http://myhost/myapp.jad. WAP браузер распознает по расширению что это дескриптор и передаст его Java-менджеру который по этому дескриптору закачает архив с исполняемыми классами. Ссылка на архив есть в дескрипторе. В итоге у вас в памяти телефона сохраняться два файла один с расширением jad другой с расширением jar, а в меню телефона появиться пункт с названием приложения. Вот и все.

    Чтобы установить приложение используя дата-кабель скачайте на компьютер файл с расширением jad. Откройте его любым текстовым редактором и наидите строку с названием MIDlet-Jar-URL: и по этому URL закачайте архив (jar). Скопируйте ОБА файла к себе в телефон с помощью программы предназначенной для вашей модели телефона.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    А как быть если пишет "Ошибка ввода вывода"? Подскажите плиз)
     
  12. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    В данном случае, раз телефону требуется .jad, нужно искать нормальные дистрибутивы программ, в которых сразу и jar и jad. Ну или использовать Jad Maker.
    Jois_vdhm, зайди на wap.jimm.org и оттуда скачай нормальную аську -- знаменитый рекомендуемый Jimm, только сборка без наворотов. Но для начала сойдёт.