1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все работы хороши

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Sense, 27.04.04.

Кто приносит больше пользы обществу?

  1. Военнослужащий (или "силовик")

    7 голосов
    18,9%
  2. Врач

    18 голосов
    48,6%
  3. Писатель (журналист)

    4 голосов
    10,8%
  4. Работник похоронного бюро

    2 голосов
    5,4%
  5. Работник торговли

    5 голосов
    13,5%
  6. Священнослужитель

    1 голосов
    2,7%
  7. Тюремный надзиратель

    2 голосов
    5,4%
  8. Учитель

    20 голосов
    54,1%
  9. Юрист

    7 голосов
    18,9%
  10. Другое (укажите в теме)

    5 голосов
    13,5%
  11. Не могу определиться с выбором

    0 голосов
    0,0%
  12. Все работы одинаково важны, раз они существуют

    2 голосов
    5,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    knopk@

    мозгом может быть не надо, но иметь основательный запас знаний необходимо, плюс ко всему почему ты ограничиваешься средним образованием?


    и практике


    первое и второе - не синонимы


    не совсем корректен пример
     
  2. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri
    Никто и не говорит, что специалисты не нужны. Сомнений в значимсоти института образования у меня тоже не возникает. Просто я против слепого поклонения педагогам, которое здесь было проиллюстрировано! Есть хорошие специалисты, есть просто лоботрясы, а есть таланты от Бога. Последних, и скорее, тех, о которых идет в вышеозначенных восторженных постах речь, гораздо меньше, чем всех остальных.
    То же самое - и в любой другой сфере. Поэтому бессмысленно вообще выяснять, чья профессия важнее и больше всего нужна обществу!
    Sense
    Не надо путать: "давать знания на уровне обывателя" и "быть обываетелем, будучи педагогом"!

    Demiurg

    Потому что, скажем, в сфере высшего образования преподают в основном далеко не педагоги, а специалисты в определенных сферах. - В большинстве!


    Не спорю, практике тоже учат. Но опять же, по-разному: я знаю немало тех, у кого эта практика ограничивается лишь написанием собственной характеристики и отчета.


    Не синонимы, но суть утверждения менятся мало,см. обращение к Анири в этом же сообщении.


    Хорошо, пример из жизни: я знала одну женщину, очень мудрую и добрую, которая была также далека от системы образования, как мы от Африки... Она окончила театральный институт.
    Не знаю уж, почему она не строила серьезную театральную карьеру... Но ей предложили вести детский кружок художественной самодеятельности... Я в него ходила определнное время. Вот это был талант, я вам доложу! Как она находила подход к детям, как ей удавалось вести всех за собой, объяснять все так, что доходило и усваивалось слету! Мы от нее многому научились... Там был еще мальчик, Миша, у него были сплошные проблемы в школе. Она совершенно добровольно взялась за него, занималась с ним математикой, еще чем-то...и существенно подтянула его уровень! ...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@

    Проиллюстрировано как раз обоснованное "поклонение". И не всем подряд, а людям своего дела.
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0








    Со всеми этими восторженными постами я могу согласиться лишь при условии оговорок, проиллюстрированных мною выше. Я не готова сказать про всех-всех педагогов, что они заслуживают подобных громких эпитетов! Такие есть, но их сегодня единицы...(к сожаленю...).
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    А я не говорю, что все заслуживают. Я же сказала
     
  6. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri
    Это относится не конкретно к тебе, а в целом, по ощущению от прочитанных постов...
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    knopk@
    Барышня (или сударыня?), вот чего точно не нужно делать, так приписывать мне то, что я не говорю.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Трудно выделить какую то профессию конкретно, т.к. в обществе как и в природе всё взаимосвязано. Это как раз один из спорных вопросов.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Postal Так и не ломай голову: выбери несколько.
     
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Sense :-)

    Абсолютно то же самое могу попросить не делать в ответ!
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    knopk@
    Попроси. :)
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Sense Если выберу что то, то оно с другими будет связано хотя бы косвенно.
     
  13. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    abirvalg

    респект;)
    Sense

    народ посмеется
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Tanay, abirvalg
    А вы считаете, что польза работы заключается лишь в ее материальном выражении???
     
  15. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Главное не то, какая профессия важнее, а их гармония в обществе, чтобы специалистов было столько, сколько это действительно нужно и востребовано, а не следовать моде "престижности", в результате чего образуются всевозможные перекосы на рынке труда в сторону тех или иных профессий.
     
Статус темы:
Закрыта.