1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жена без сил

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Djonik, 03.12.12.

1. Djonik

Djonik Новичок

1
    0
    Всем првет! Такая проблема, живем уже 4.5 года, дочке 3 годика. Я работаю, она тоже после декрета вышла на работу, дочу в сад устроили. Правда жилья пока своего нет, живем с тещей в трешке. Она постоянно говорит что устала, что мы её заездили и не фига не помогаем. Вопрос вот в чем, у кого то еще такая же ситуация есть или у остальных жены, довольные и полны энергии? Подскажите как в неё жизни вдохнуть?

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Djonik, пусть увольняется с работы. Потянете?

3. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    Совет 1 : больше не ездить на жене, купите автомобиль xD
    ТС больше конретики. от чего устала? чем должны помочь?

4. Антоша

Антоша Активный участник

13.815
    13
    мб так оно и есть?

5. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Djonik, с почином.
    Ваша проблема не имеет решения. Потому что дело не в обстоятельствах, а в складе характера супруги.
    Можете ради развлечения попытаться полностью избавить её от всех дел. Берусь предсказать результат - ничего не выйдет. Она сама будет хвататьс за дела, вмешиваться в Вашу помощь и в конце концов "устанет" ещё сильнее чем раньше:)

6. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    угу, наколумочало...:hah: подошол срок поверки бабоизделия :d срочно обновить прошифку))

7. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    Купите жене витамины Геримакс энерджи с экстрактом зеленого чая.

8. Bлад

Bлад Активный участник

6.099
    140
    заведите ей любовника.

9. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    кто говорит? теща или трешка?

10. печатник

печатник Активный участник

1.590
    2
    согласен на все 100%

11. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    а вообще, жена правильно делает. сильно уставшим может быть только кто-то один, поэтому надо быстро занимать это место

12. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    А фразы типа: "любимая, давай я мусор выброшу". "Дорогая, я пошёл за хлебом, что ещё купить?" не катят? попытайтесь не спрашивать, чем ей помочь, а просто помогайте. Есть же у вас глаза. А может её быт заел? сходите развлекитесь. Просто возьмите 2 билета в кино и презентуйте. Да или по улице пройдитесь

13. Xolodok

Xolodok Активный участник

15.007
    165
    мы почти 20 лет прожили, и говорит тоже самое

14. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    нет. мужчине надо давать четкие команды - че купить, че выбросить, и че прикрутить. и не надо надеяться, что он увидит, и обижаться, что он все не и не

15. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Да! В семье должен пить один, это буду я!)))

Не понимаете вы её, вот чего. Её что-то не устраивает, но она молчит я так поняла, еще и накручивает себе в голове всё это, одна мелочь за дрйгой, в итоге ком: я от всего устала, вы мне не могаете и т.д. Если бы не молчала и обсуждала с вами, то решение бы нашлось, я думаю.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 13:27 ----------

Совершенно верно :) Что я и делаю. Иногда пишу список дел, говорю, что вот это нам бы надо сделать, что-то я физически не могу, в чем-то нужна помощь, выбирай приоритет, настраивайся и давай делать :)

16. sp_r00t

24.924
    1
    Не помогает ни за что. Проверено на опыте самых различных пар

17. Xolodok

Xolodok Активный участник

15.007
    165
    забыла сказать - где ласкать

18. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Xolodok, ну, всяко, конечно, может быть. иногда жена сама не знает, где ее надо ласкать. и муж не знает. и все проблемы поэтому

19. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    рискует сильно жена. И чем сильнее она "устает" - тем большще рискует. Муж - он же не константа - может свалить и к той, что совсем не устает.
    мама у меня такая была - у нее прожекты рождались намного быстрее, чем папа успевал начать их в жизнь воплощать. При этом далее шла фраза, что без нее мы точно пропадем, потому что сами придумать ничего не можем, что без нее квартира сразу придет в запустение и наступит разруха.

Имхо, забить надо на женины стоны и жить в разумном баллансе между собственными желаниями и интересами семьи.

ЗЫ Тема тещи не раскрыта.:znaik:

20. sp_r00t

24.924
    1
    В подобных коллизиях влияние тёщ минимально

21. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    sp_r00t, странно, значит мы ненормальная пара. Например вчера муж приготовил обалденный ужин по собственной инициативе. Ещё мне помогает вот что: если я начну что-то делать по дому, то он тоже подключается

22. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    не. от плохих жен не уходят - боятся, что будет еще хуже

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:38 ----------

все хорошо без фанатизма:)

23. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Не буду упускать случая, похвастаюсь :d

Мне муж помогает во всех (практически) делах. Моет окна/зеркала, подмитает/моет полы, моет посуду, плиту, моет ванну/туалет, закидывает/развешивает стирку, сам себе вполне гладит вещи, выносит мусор, готовит завтрак по выходным, по будням иногда ужин, моет обувь, вешает шторы и т.д., все эти дела делаем практически 50/50, когда он, когда я. Пылесос мне не доверяет, окна/зеркала тоже) Ну и остальная вся физ. мужская работа по дому на нём. Всё осбуждаем, обговариваем и стараемся делать вместе.

24. primavera

primavera Активный участник

8.553
    0
    чё ж она такое делает, от чего устает?

25. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    там может тёща накручивает? мол, посмотри, какой он у тебя безрукий, ничего не делает?

26. sp_r00t

24.924
    1
    Spray, причём здесь Вы вообще? Ваша пара совершенно нормально. Просто для того, чтобы соответствовать психологии сабжа, нужно иметь склонность выполнять чудовищное множество ненужных функций.
    Устают все, так или иначе. И отдыхают себе спокойно. Речь же идёт о человеке с перманентной усталостью - это следствие исключительно внутренних качеств. У Вас нет таких качеств, поэтому данный рецепт - неприменим.

27. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Сколопендра, мне кажется или мальчики тебя не поняли? :)

28. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Маришка, им и не надо:) я же девочкам это написала)))

29. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    да не устает она, а психует так, скорее всего, а сказать "устала" - проще, чем обсудить и решить возникшую проблему.

30. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    primavera, я вот прикинула, если бы мне муж ни в чем не помогал, я бы тоже бесилась, даже если не уставала. Семья из двух людей состоит (или больше с поправкой надетей) и строить её должны двое