1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обнаружил "минус" на зарплатной карте Сбербанка. Как такое может быть?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Aramis, 03.12.12.

  1. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0
    Сегодня обнаружил, что на моей зарплатной сбербанковской карте "-233" руб., хотя еще пару дней назад я был в плюсе. Написал им на сайт, жду ответа. Но, может, кто-нибудь с подобным сталкивался? Как такое может быть?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мб за что то списали? а за что надо брать распечатку операций. в других банках приходит на мыло распечатка операций за месяц. в сбере не знаю ...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как можно данный факт "обнаружить"? У вас смс информирование отключено?

    Вам про какой из 150 вариантов рассказать?

    Ага, ждите. Проценты по техническому овердрафту немалые обычно. В спортлото еще написать полезно будет.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Hermes, да чо ты его пугаешь это на 99% годовое обслуживание и смс информирование снимется двже если нехватает средств
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.692
    422
    емнип, у меня по карте сбера если нет на ней денег данная услуга не взимается. Появляются средства - снова в путь! :)
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    16.968
    2.506
    И у меня так же.
     
  7. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0
    Не знаю, за что. Я пользуюсь "Сбербанк-онлайн". Там показано, что за последние дни операций не производилось. Т.е. каким образом у меня со счета, где было всего 16 руб., вдруг было изъято "-233" руб., я не понимаю.
    У кого-то, я знаю, снимают деньги за смс-услуги, но ими не пользуюсь.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Aramis, нужно звонить тогда или идти туда и разбираться.
     
  9. Aramis

    Aramis Новичок

    39
    0
    Пользуюсь "Сбербанк-онлайн". Сегодня залез на сайт, вот и узнал. Смс-информированием не пользуюсь.

    В каком смысле? Можно подробнее?
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.692
    422
    Судя по сумме - 250 руб - это годовое обслуживание. Возможно, работодатель будет его как-то компенсировать.
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Это могли быть приставы, они могут любую сумму с любого счёта снять. Даже если её на счёте нет - уйдёте в минус (на любую сумму), да ещё будете выплачивать банку 0.1% в сутки на этот минус. Проверено на себе.
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    подобные незаконные действия и приставов и банка легко оспариваются в суде. Автору я бы посоветовала написать официальную претензию с просьбой разъяснить действия банка. Сдать можно в то отделение, где вы получали карту.
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Я когда на Укр. был и расплачивался пао карте / снимал гривны, то у меня тоже минус небольшой вылез: связано с "тонкостями" перевода суммы из одной валюты в другую через третью (Visa - Евро, MasterCard - $$).
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это не законно, если только испол лист по месту работу не пришел, но высчитывать тут уже будут с зп, минус не причем
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Aramis,
    позвонить по бесплатному номеру не пробовали?
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.438
    137
    это скорее всего либо ФССП либо долг за кредит/кредитную карту...в общем как сотрудник сбера, работающий по пластику, могу попытаться помочь в выяснении проблемы. Все подробности в личку.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    По вашему ФССП не может накладывать арест на счет физ лиц??
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    andrusha, Вы понимаете разницу между арестом счета и снятием несуществующих денег со счета?
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 22:36 ----------

    А что, ССП порою отмораживается арестом счетов??? :bigeyes:
    На это вроде бы требуется разрешение суда.
     
  20. MAY

    MAY Активный участник

    5.438
    137
    несуществующие деньги с карты не списываются. Сумма авторизуется, как только на ней появляются средства, они и погашаются в счет суммы ареста - либо минус уменьшается, либо если сумма поступления перекрывает арест, то выходим на положительный остаток :)
    уж сколько народу на этом попалось....каждый день толпами звонят....
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Канечно понимаю....у меня был ноль на щету и арест о котором я не знал после пополнения щета на сумму меньшую ареста так и остался ноль:) глупые девки которые тусуются в Сбере хоть и пялились в комп но так и не сказали о существовании ареста узнал после того как пришла СМС от сбера через 3 недели
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Смс информирование стоит копейки, но позволяет сберечь деньги, время и нервы. Зря не пользуетесь.

    Позвоните в банк, в конце концов, это бесплатно!

    Годовое обслуживание по зарплатному проекту списывается с карты?! Даже в сбере народ всего лишь по пояс деревянный, чтобы целиком - не верю.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.692
    422
    не поверите, но и такое бывает. Правда, за само перечисление не платим ни копейки! :)
     
  24. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У меня был подобный случай. На горячей линии ничего внятного сказать не могли, пришлось самому картину восстанавливать по чекам и выписке из онлайна. В итоге обнаружил двойное списание в банкомате Бинбанка, когда я там оплачивал телефон. Пришлось долго и нудно общаться с поддержкой, где даже с конкретными фактами, цифрами и датами продолжали тупить. В конце-концов, дважды списанную сумму вернули, а проценты за овердрафт насколько помню — нет. Примерно такой сервис.
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Арестовать счет приставы могут влегкую. А вот снять деньги с нулевого счета физически невозможно.
    Это же не приставвы снимают деньги - это банк отдает их. И на месте любого банка было бы весьма глупо давать клиенту деньги фактически в долг для погашения задолженности перед ССП.
    Тем более без согласия самого клиента. Тут и дураку понятно, что любой суд признает правоту должника и эти деньги будут потеряны для банка.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Если судебные приставы наложили арест на счет, согласие клиента не нужно. Просто как только на счете клиента появляются деньги, банк и перечисляет на счет ФССП. Так делают в любом банке, а не только в Сбере. Просто в Сбербанк по м\ж походу приставы отправляют запрос по умолчанию, а в другие банки, только при наличии данных о счетах.
     
  27. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Может быть. В моём случае карта была не зарплатная, а обычная.
    Наверное у меня были галлюцинации и я на самом деле не видел большую красную надпись -15000, да? Это при том, что денег на карте не держу (я думал это спасёт от таких сюрпризов) и до этого там было около нуля.
    Пришлось гасить минус и проценты, т.к. я узнал о минусе только спустя где-то неделю, накапало около 105р.
     
  28. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Карта была дебетовая или кредитная?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 09:06 ----------

    Я это не опровергал. Не выдергивайте мои цитаты из контекста.
     
  29. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Дебетовая Виза Классик Сбербанка. Когда "заказывал" её, постоянно толдычил, чтобы она была неовердрафтная. Когда получал ещё раз переспросил, уверяли, что в минус можно уйти только за услуги банка и за валютные операции из-за разницы в курсах.
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    естессно, все по решению суда (или судебному приказу). Если карта с возможностью овердрафта, то банк может и списать в минус. А еще блин любят наложить арест и списать деньги с кредитной карты. Дело в том, что пристав не видит, кредитная она или нет, а банк тупо может исполнить. Это тоже в суде мона успешно обжаловать.