1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Получать деньги из-за рубежа - как?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Welcome, 01.12.12.

1. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Фрилансеры, поделитесь опытом. ))
    Можно в привате, можно в скайпе, можно по телефону.

Через офшоры ??

2. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.658
    172
    Можно ИП с расчетным счетом в валюте и через SWIFT
    Можно через Payoneer, но процентов дофига
    Можно ритейл-схему организовать через 2Checkout с выводом

3. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Вариант: ИП или ООО на упрощёнке
    6 % от доходов плюс 9 % - с дивидендов самому себе.

Через Payoneer - не совсем вариант.
    А ритейл-схему я себе не представляю - обойдётся ли она дешевле чем вариант с ИП или ООО на УСН?

А переводы физикам из-за рубежа начиная с какой суммы попадают под какой-либо мониторинг??

4. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    48

В случае ИП, 6% с поступлений на р\с и все.

Знаю людей, которые используют свои личные счета в Сбербанке для приема оплаты заказов в интернет магазине. Суммы небольшие, но регулярно и по несколько переводов день. Никаких проблем пока не было.

5. alter_ego

alter_ego Участник

176
    0
    Вроде если сумма превышает $5,000 сообщают в налоговую... До 1,500 точно проблем не было, проверено (счета были в Сбере и Альфа-Банке)... Можно и через свой электронный счет (манибукерс) выводить, чтобы не так явно...

6. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Зависит от того, насколько надо их выводить. Идеально - на счёт зарубежом и перевод самому себе. Либо на карту - но в забугорье не все так хотят платить. Либо комбинировать - счёт зарубежный и автоматический перевод на карту в РФ.

7. alter_ego

alter_ego Участник

176
    0
    Для фрилансера стоит замутить аккаунт в 2checkout + привязать карту payoneer, и для заказчиков удобно - миллион способов оплаты (включая paypal, оплату кредиткой) и снимать деньги можно спокойно в любом банкомате.

8. PereZ

PereZ Участник

329
    0
    Посмотрите также payweb. В отличие от payoneer они предлагаю реальный счет в офшоре на ваше имя, а не виртуальный (Payoneer Virtual Bank Account). Ну и дебетовую карту само собой :)

9. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Возникает резонный вопрос - переводы на какие суммы ещё не мониторятся, а на какие уже мониторятся?

---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 23:26 ----------

А какие офшоры они предлагают?
    А то в случае с Кипром, например, велик риск контрагента, ибо кипрские банки очень на греческую экономику завязаны, а она известно где ...

---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 23:28 ----------

Вообще не слышал о таком, просветите неуча, если не сложно )

---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 23:29 ----------

5 тыщ за месяц, за раз или за год? Сори за элементарные вопросы, просто не сталкивался

10. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Welcome, любые суммы мониторятся. Переводом "от себя из заграницы" могут и не заинтересоваться в РФ, но задать вопросы относительно происхождения денег и уплаты налогов в той стране, где открыт счёт.

11. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.658
    172
    Это зависит от банка. Вообще он должен сообщать обо всех подозрительных операциях. Знакомый через банк получает зарплату как платеж от физика физику _рублями по России_. Через два года банк потребовал написать объяснительную, что за деньги и почему регулярно.

12. PereZ

PereZ Участник

329
    0
    Насколько я знаю (могу ошибаться), любые валютные переводы на счет проходят через валютный контроль, которому нужно предоставлять документы-основания перевода. Хорошо, если валютный контроль вменяем, но можно получить на этом этапе серьезную волокиту. Зачастую именно эта причина отталкивает фрилансеров работающих с нерезидентами РФ от легализации дохода даже через ИП по УСН. Наверно по этой причине у нас популярны всякие сервисы типа Payoneer и иже с ними...

Loyal Bank Ltd. на островах Сент-Винсент и Гренадины

13. GregaryLom

GregaryLom Участник

359
    0
    Хмм, когда я еще фрилансил, то мне по мелочи довольно много приходило. Максимальный платеж был 800 долларов. Банк не мяукал, просто выдавал все.
    Но я с них аккуратно платил налоги :)

14. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12