1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат СНГ по футболу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем NeoSky, 30.11.12.

Нужен ли такой чемпионат?

  1. Да, в формате чемпионата

    21,1%
  2. Да, в формате кубка

    10,5%
  3. С сохранением участия в национальном чемпионате

    0 голосов
    0,0%
  4. Интеграция только с Украиной

    5,3%
  5. Полноценная восточно-европейская лига

    10,5%
  6. Такой чемпионат не нужен

    47,4%
  7. Мне вопрос безразличен

    5,3%
  1. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Mix, ваши расчеты, как бы это сказать - немного странноваты. Что значит "остальные"? Раз уж взялись считать, считайте коэффициенты каждого участвующего клуба. Если "Зенит" причислить к "остальным", то средний коэффициент этих "остальных" также будет невелик, и окажется, что только ЦСКА приносит очки. Однако в этом году они вылетели в первом же раунде ЛЕ. Что бы это значило? А вам не кажется, что команда ЦСКА, оказавшись сразу в групповом этапе ЛЧ в этом сезоне, принесла бы больше очков, чем это получилось в ЛЕ, даже если бы проиграла все 6 матчей (что было бы намного более позорнее, чем 1-2 по сумме двух матчей от АИКа)?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да вы шо? Зенит с ЦСКой почти поровну очков набирают. У Зенита был провал в 2009/10-м. У ЦСКА в этом. Кстати это отражено и их личным рейтингом в УЕФА как ни странно. ЦСКА 80,5, Зенит 79 с мелочью. А вот остальные даже несмотря на то что в много кто стартует с 2-3-го квалификационного раунда ЛЕ весьма негусто набирают. А если еще Спартак с Рубином отделить - то вообще по нулям будет. А вы откуда то выискиваете 10 команд могущих достойно в ЛЕ отыграть - смешно.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну в этом году Анжи Махачкала втёрся к лидерам.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У если так считать, то вообще грустно выйдет. Тогда Спартаку с Рубином вообще половину очков выкинуть нужно, потому как бонусы за групповую часть. А Зенит с ЦСКой все таки в плей-офф случалось выходили, так что у них часть бонусов заработанная честным трудом.
    Чего тут комментировать. За последние 4 сезона ЦСКА + Зенит набирали больше очков чем все остальные вместе взятые. Даже если вычесть бонус за группу ЛЧ. Причем в 2009 когда остальных было тоже 2 они набрали в 3,5 раза больше очков. А в следующие 3 сезона, когда остальных стало 4 - просто прилично больше.
     
  5. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Ок, чтобы вы поняли бредовость своих расчетов, приведу пример на основе вашей методики:

    Сезон 10/11. Коэфф - 10,916. ЦСКА коэффициент 16, остальные 49.1 (в том числе и Зенит, набравший 18.1 очков), их коэффициент 9.82.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну и в чем бредовость? Уже с одним Зенитом получился более менее приличный коэффициент на уровне 6-9 места в Европе.
    Рассуждения просты. Кроме ЦСКА и Зенита толком в еврокубках ни у кого успехов нет. Лучший результат четвертьфинал ЛЕ, один раз за 4 года, учитывая качество ЛЕ - это вообще ни о чем. На самом деле большей частью если вычесть ЦСКА и Зенит наши клубы вылетают на этапе группы ЛЕ или раньше. Исключение - когда благодаря коэффициенту попадают сразу в группу ЛЧ (Рубин, Спартак). Клубные рейтинги тоже ниже плинтуса. О каких 10 командах могущих достойно выступать в Европе речь??
     
  7. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Последние лет 6 из группы ЛЕ все российские клубы выходили.
    Угу, ниочем, только Рубин выше Наполи, Спартак выше Малаги, Локомотив выше Фейеноорда.
     
  8. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    Cогласен утопия, но я не предлагал другие украинские команды в лигу, а только какие написал остальные играют за нац. чемпионаты, на всякий случай напишу что приглашаются за счет увеличения чемпа ПЛ до 20 команд и здесь ни один российский клуб(ну или один) не пострадает.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ты забыл написать: особенно Ротор.:d
     
  10. Greenobl

    Greenobl Активный участник

    1.150
    15
    Ротор никаким макаром не должен пострадать:d
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129