1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всероссийская антикоррупционная чистка?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 29.11.12.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Хм, цапитану перестали платить за посты ? :)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    30.10.15
    Швейцарские банки могут раскрыть данные о тысячах клиентов из США

    16:11 24.10
    Прочесть на основном сайте
    Швейцарские банковские гиганты договорились с США об урегулировании претензий со стороны американских налоговых органов. Банки, по информации источников агентства Bloomberg, выплатят значительные штрафы и раскроют имена тысяч уклонявшихся от налогов граждан Соединенных Штатов.

    Всего Налоговое управление США ведет расследование в отношении 11 крупных швейцарских финансовых учреждений. Американская сторона подозревает, что банки помогали своим клиентам из-за океана скрывать реальные сведения о доходах и активах.

    Долгое время швейцарские власти добивались урегулирования всех претензий, настаивая на необходимости строгого соблюдения банковской тайны. США же настаивали на полном раскрытии информации и гарантиях отказа от предоставления нелегальных услуг состоятельным американцам впредь. В противном случае Вашингтон грозил банкам санкциями на американской территории.

    В середине августа Швейцарии удалось найти компромисс в аналогичном противостоянии с властями ФРГ. Банки выплатили правительству Германии 2 млрд швейцарских франков ($2,8 млрд) в качестве компенсации сокрытых немцами доходов. Эти средства будут возмещены из выплачиваемых клиентами финансовых учреждений налогов. Компенсации будут взиматься с процентов, дивидендов и прироста капитала на оффшорных счетах граждан Германии по ставке 26,375%. Налоговые поступления будут передаваться министерству финансов Германии. При этом данные о клиентах, которые выплатили налог, раскрываться не будут.

    В марте 2009 года Швейцария обязалась соблюдать международные стандарты в отношении банковской деятельности, чтобы не быть включенной в «черный список» Организации экономического сотрудничества и развития, напоминает «Интерфакс».

    «Швейцарцы хотели бы откупиться, как уже делали это раньше в случаях с другими государствами, – отметил эксперт по налоговому праву Caplin & Drysdale Дэвид Розенблюм. – Для США этот вопрос не упирается в деньги — для них приоритетно равенство налогоплательщиков перед законом».

    По данным источников, США настаивают на раскрытии информации о 5-10 тысяч счетов в 11 банках, среди которых Credit Suisse, HSBC, Julius Baer и другие. В случае, если соглашение не будет достигнуто, Минюст США может возбудить уголовные дела в отношении руководителей банков-фигурантов скандала.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-во, мы видим как швейцарские банки уже не один год сопротивляются колоссальному давлению США и Германии. Это по сути единственные две страны, которые хоть как-то могут нагнуть швейцарские банки(ито в связи со своими шкурными интересам и с колоссальным трудом). Я даже где-то слышал, что в отношении некоторых банкиров в сша возбудили уг. дела и они принципиально стали невыездными из Швейцарии, но клиентов своих не сдают.
    А интересно кто будет нагибать швейцарские банки по поводу Скрынник ?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тебя что , взломали ?
    Цептен , я не узнаю Вас в гриме ...
    Боюсь в следующем посте от Вас услышать о США как о единственном борце с коррупцией в мире .
    Или ещё хуже , как о гаранте безопасности .

    Ты, это ...Брось хандрить. Все наладится.
    Стране нужны люди с такой позицией как у тебя ( из раннего ) иначе сравнить не с кем будет .

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2015 09:09 ----------

    ПЖИВ , после этого случая , даже из партии её исключил .
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С чего бы это вдруг ? Они нагибают швейцарские банки только по своим шкурным интересам - хотят узнать, кто из американских граждан недоплатил в их американский бюджет. Аналогичные проблемы датчан и разных прочих шведов их не волнуют.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сохранность вкладов швейцарские банки гарантировали еще в послевоенные годы, когда ограбленные у пол-Европы Третьим Рейхом богатства растаяли в неизвестности.
    Так что не отдадут и плевать им на США, Германию и тд
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Германии, Штатов и других стран, как целостных объектов, в природе не существует. Внутри каждой страны есть противоборствующие силы и безмолвствующий народ. В результате сложения этих векторов в разных ситуациях получается куча результирующих векторов, часть из которых может быть направлена против государственных интересов, а часть равна нулю.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    UncleSam, не спорю, скорее всего так. Моя мысль проще - швейцарские банки на эти вектора уже давно болт положили, послевоенная история в помощь. Предположу, что лучшие автодороги (немецкие автобаны отдыхают) и не только являются следствием этого болта.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне кажется, что первопричина немножко не в банках. Или даже сильно не в них :) По сути ведь что такое банки? Одна из ветвей власти. Деньги сами по себе - ничто. Или деньги без силовой поддержки. Или силовая поддержка без денег. Или деньги без умного руководства.

    Поэтому, как мне кажется, лучше было бы рассматривать не швейцарские банки, а территорию (а не государство, это важно!!!) Швейцарии, в которой, помимо прочего, также существуют и чрезвычайно особенные банки. Но они существуют именно как следствие неких существенно более важных, чем деньги, явлений. Например, почему в Первую и Вторую мировые ****ы полыхала вся Европа, а в очень богатой и очень слабой в военном плане Швейцарии была тишь, гладь и божья благодать? Кто мешал или что мешало агрессорам захватить её военным путём и присвоить денежки?

    Также, если присмотреться, то весьма особенными являются Бельгия, Швеция, Англия, Австралия и ряд других стран. Там происходят странные, на первый взгляд, вещи.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    UncleSam, это и ежу понятно, что Швейцария давно уже превратилась в узаконенную территорию по отмыванию денег, причем на финальной стадии, когда уже отмыли и надо высушить для цивильности. Нужен буфер, где несмотря на видимые противоречия между отдельными странами можно безбоязненно делать серьезные деньги. Это как узаконенный посредник, при этом очень профессиональный и с высокой репутацией.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не-не-не. Я ж сказал, что деньги - это символ власти, а не причина. Да, собственно, это даже и не я сказал.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Кремле узнали о назначении бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова индустриальным директором по авиапрому в «Ростех» из СМИ, сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, передает РИА Новости.

    «Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет, а на нет и суда нет», — заявил руководитель аппарата главы государства.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=84fTx28sPkk[/ame]
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    как хорошо сказал Навальный "Я даже не знаю, что еще лучше может характеризовать "борьбу с кррупцией" в нашей стране, чем это событие" (с)

    Мда...
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не про этого Навального? Может однофамилец? А может это просто фэйк. Не проверял и за 100% не ручаюсь.
    Но если правда, то как то некрасиво получается. Хотя что с уголовника возмешь. Тот даже брата родного под статью подвел.


    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 23:30 ----------

    И еще про "грута".

    [​IMG]
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Rado, здесь тема про "борьбу с коррупцией", я говорил об этом.
    Ваше мнение о Навальном, о том, что присвоение звания "лейтенант запаса" у Шойгу считается службой в армии и о невероятной силе аргумента "как выяснили дотошные блогеры" - в других темах.
    По теме есть что сказать?

    П.С.: в следующий раз, чтоб не вызывать у вас батхёрт, буду писать "Как сказал один из известных людей, чью фамилию произносить не хочу..." )
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Забавно что уплмянкли об этом в контексте дискуссии о Навальном. :d


    Желаемое за дейстаительное? :d
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Rado,
    Навальный- вор. Песков- вор. Шойгу- вор.
    Что вас так удивляет? Вы так упорно говорите, что Навальный воровал, как будто это сразу делает невинным всех тех, кого он уличил в коррупции. Разве не могут быть они все ворами?

    Всех бы их посадить.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    out,
    Вор значит нечестный человек. А нечестный человек может оговорить другого. Поэтому и аргументы вора подвергаются сомнению.
    Хотя я уверен что и ОНФ и фонд Навального делают правильное дело.
    Просто Навальный кричал что вокруг "жулики и воры", а ему показали что он сам такой. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 11:39 ----------

    Вы так смело об этом заявили. Наверное у вас лично есть неоспоримые доказательства или прошел суд?
    Интересно что на это скажут в соответствующих ведомствах? ;)
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Доказательства у меня есть. Суд, конечно, не прошёл. О чём вы? Какой суд может быть.
    В соответствующих вевдомствах ничего не скажут. Им нафиг не надо никакие такие дела открывать и вести. Точнее, в ведомствах этих много адекватных людей, которые с удовольствием бы посадили бы всех воров, но нельзя. Они даже собирают эти доказательства. На всяких мэров местных и губеров достаточно инфы, но дают ход только по отмашке.

    Я даже рассказывал в подробностях схемы газпроморотенберговские(которые вовсе не серкретные и открытые.). И меня действительно с интересом слушали. Им интересно это для понимания картины. Но не будут же они идти и проверять сгмы и тсмы. Нельзя.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а мы ведем дискуссию о Навальном? я говорил только о "борьбе с коррупцией".

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 11:21 ----------

    О, упомянули "СУД"... Самому-то не смешно это писать? ))
    А доказательств полно в открытых источниках. Кстати, недавно как раз ФБК выкладывал полный набор про вышеупомянутых господ.
    Особено интересно было почитать нелепые отмазки дочери Шойгу. Я даже улыбнулся. Бл, ей богу, как дети малые.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Смотрю передачу Соловьева. Он говорит что Шойгу в суд подал. Типа бумаги из Росреестра на сайте ФБК подделаны.
    Посмотрим кто будет улыбаться последним. ;)
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну это может быть уже уголовка
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну я не совсем на всю голову упоротый. Могу и предположить что и задним числом в реестре исправления внесли.
    Если правда и суд будет, то оооочень интересно будет понаблюдать. :)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как же как же, читал про это. :) Но Соловьев он такой. И пи...дёшь насчет того, что Шойгу в суд подал - это всего лишь пи...дёшь. Впрочем, от этого пропа******а, проплаченного вдоль и поперек, другого трудно ожидать. Пресс-секретарь Шойгу об этом не заявлял, а я очень сомневаюсь, что сам Шойгу позвонил Соловьеву и сказал "Я подаю в суд". :)
    И насчет того, что бумаги подделаны, вернее "типа подделаны"... Вам самому то не смешно постить этот анальный бред? :)
    Кстати, Албуров товарищ серьезный и скромный, но ответственный, в политику не рвется (в отличие от Навального), честно и скромно делает свое дело, причем делает ответственно, на вранье ни разу пойман не был, а поймать хотели многие. Его то уж в политиканстве и попытке попиариться трудно обвинить.
    Прочтите:
    http://alburov.ru/2015/11/neotvetila/
    Там все написано про "типа подписи подделаны" ;)
    Да, и кстати, обязательно из блога Албурова пройдите по ссылке на блог этого Лурье, который "обличил Навального с поддельной подписью". Я так понимаю, вы слышали об этом только по радио. Ну вот почитайте первоисточник. Поржете над этим "обличением". Так убого, что даже не интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 23:00 ----------

    С этим соглашусь :)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пагода Шойгу - тема, конечно, более злободневная, чем ритейл, коммуналка, капремонт. Я вот сегодня ходил в магазин за подорожавшими продуктами, так в пагоду Шойгу упёрся, пришлось вернуться. Пошёл за коммунальные платить, блин, и туда путь мне пагода эта гнусная перегородила. Платёжки за капремонт приходят, а адрес платежа - всё та же пагода.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Аага, о том что бумаги якобы подделаны, Соловьев узнал от Лурье (кстати имеющего реальную судимость), у которого якобы есть документ. На самом деле это самый "документ" - отписка (с которой можно в туалет сходить) чиновника , которому судя по всему дали команду написать "как надо".

    А вот у Албурова есть именно документы, т.е. именно выписка из росреестра, да и еще с цифровой подписью.
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Лурье за правду отсидел:writer:
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/5678837e9a794715a4b25e66

    Опять Мин.Обороны засветилось. И ведь пример их бывшего шефа не подействовал.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    И фамилия такая характерная :d