1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите самый долгоиграющий планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dozer, 29.11.12.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Присматриваюсь к планшетам, основная цель - просмотр фильмов в поезде. А т.к. в наших поездах большая проблема с розетками, то необходим планшет который проживет дольше всех.
    Вот по этому интересует недорогая модель, но с мощной батарейкой. Диагонали думаю хватит вполне и 7-8 дюймов. Кто что подскажет?
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Dozer, у меня archos 101 g9, при включенной вафле на пару фильмов из локалки хватает. если с флешки смотреть, то на 3. (под фильмом понимается 1.5 часа). Думаю если поднастроить энергопотребление, мож еще на пол часа вытянет. Правда такие результаты он показывал с полгогда после покупки, сейчас уже акб подсела и часа на 3 видео еле хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:00 ----------

    есть еще 80 g9. у него экран поменьше, должен подольше жить.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Kot.85, какая уж там вафля в поезде)) планирую всё отключить и смотреть только киношки. Вот и интересуют модельки часов хотяб на 6 чтоль (на 3-4 фильма).

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 15:22 ----------

    В данный момент склоняюсь вот к этому http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/707255/ . Батарейка вроде ёмкая, отзывы довольно неплохие, и потроха вполне даже.
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    На 7" это тяжело, ибо ёмкость аккума решает.
    Если так нужна автономка, берите 10" на проце RK3066 и с аккумом 8000 мАч - без вай-фай больше 4х фильмов спокойно выдержит. У меня по вафле получалось около того, а без вафли и того больше будет. Моделей таких полно, думаю, сами найдёте:)
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    такие варианты думаю уже не подпадают под понятие недорогие )
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Samsung Galaxy Tab 2 - батарея 7000, спокойно протянет 10 часов фильмов

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 22:43 ----------

    Ну или ipad2-3
     
  7. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Asus transformer prime у меня. Около 14-15 часов в режиме воспроизведения видео.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Hermes, не путаешь ни чего? Был у меня такой новый хватало максимум на 6-7 часов чтоб по вафле фильм смотреть. Да и заявлено у него 12 часов, а не 20.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня первый айпад до сих пор вытягивает 8 часов видео.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    3 мес гарантии и в коментах реальная емкость в 2 раза ниже заявленной
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не путаю. Радиоинтерфейсы, естествено отключены все при этом. Заявлено у него 18 часов. Столько не вытягивал, а 15 легко. С доком, естественно. Без дока около 9 реальное время работы, но какой идиот покупает прайм без дока?
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    а все форматы видео поддерживает?
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Dozer,avi крутит нормально.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что такое "фрматы"? Кодеки, контейнеры? Нет, не все. Устройства, которое поддерживает "все" не сушествует. А уж устройства от эппл и подавно. Пара контейнеров, пара кодеков и хватит. Зачем больше? Согласно политике компании видео вы будете покупать за бабло в айтюнс, там и перекодируют во что нужно.

    Что значит эта бессмысленная фраза? Avi - это контейнер. Какие видео и аудио кодеки внутри? Могли бы написать: кино крутит нормально. Смысл был бы тот же, но без непонятных букв.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Hermes, Все сериалы скаченные с рутреккера мой айпад без пробле переваривает.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рад за вас, серьезно. Только есть 2 момента:
    1. Это никак не отвечает на вопрос тс, т.к. телепаты в отпуску и понять, что вы качали, в каком разрешении и какими кодеками закодированное, в каком битрейте, невозможно.
    2. Раз эпплодевайс такой всеядный, непонятно, накой черт у каждой популярной раздачи появляется дублер с тегом [для iphone, ipad]. Или вы как раз такие качаете? :)

    К тому же, в последнее время все больше релизов идет в матрешке и большинство тестов в матрешке. Вы бы по этим тестам девайс прогнали и результат выложили, автору, думаю, сильно помогло бы.
    www.auby.no/files/video_tests/
    forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1054962
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    вот не поверите,я сам не понимаю этого бреда.

    вам что,перечислить все видео просмотренные на моем планшете?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем? Если вы в курсе, нужно было просто перечислить контейнеры, аудио и видео кодеки, которые поддерживает ваш девайс. Если не в курсе, можно запустить у себя один из наборов тестовых видеосемплов (например, по ссылкам, что я выше давал) и рассказать о результате.

    Ну а если вам и это делать неохота, то зачем засорять тему бессмысленными сообщениями вроде этого:
    ???
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Hermes,можно скачать плеер с нужными кодеками для айпада.
     
  21. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Hermes, для встроенного плеера нужно конвертить, для сторонних не надо.