1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краска МАЖИРЕЛЬ

Тема в разделе "Красота", создана пользователем kbkbz, 27.11.12.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Прочитала на одном из форумов об этой краске. Есть ли смысл ее попробывать и где ее купить в Волгограде? Действительно высококлассная краска?
    Есть ли отличие между Мажирель и Мажируж? В чем?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kbkbz, краска от Лореаль. Различие в палитрах. Лореаль позиционирует все "своё", как супер новое. Меж тем остальные бренды его уровня опережают его на порядок. До выпуска краски ИНОА, раз уж вы о хорошем, были выпущены аналогичные красители с теми же качествами, но раньше сроком.
    Или, к примеру, Мажирель - он еще в прошлом веке разработан. Может быть, лучше купить ILLUMINA от Wella, это краситель нового поколения и качество - Мажируж (в частности) отдыхает?
    И: вы самостоятельно будете окрашивать волосы?
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    taurо, спасибо огромное за отклик.
    Я не слышала об ILLUMINA. Если Вы считаете, что она лучше, чем Мажируж, то конечно я лучше куплю ее.
    Если позволите, сразу вопросы:
    1. Где ILLUMINA можно купить?
    2. Если я хочу интенсивный медный цвет без красноты (как 7.77 в игоре) - какой номер брать? Один или лучше несколько и смешать (мне важно, чтобы не было красноты вообще, только чисто медный).
    3. Окислитеь 6%?
    Я от природы брюнетка. Много лет крашусь либо игорой 7.77 - 8.77, либо капоусом 7.43 - 8.43 с 6% окислителем.
    Видимо в волосах есть природный рыжий пигмент, так как мои черные волосы (корни) на 6% окислителе становятся после окрашивания медными.
    Но меня не устраивает то, что олосы после краски тусклые и сухие и цвет просто медный, а хочется поярче.
    Крашусь всегда сама (вернее муж).
    Дайте, пожалуйста, совет по выбору тона краски.
    Будут ли после ILLUMINA от Wella волосы более блестящими и живыми по сравнению с игорой и капоусом?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kbkbz, после всего, что вы написали о требованиях к цвету, скажу, что Иллюмина вам не подходит. У нее, как у всех красителей, созданных недавно, слишком мягкий оттенок медного. Натуральный.
    Ваши волосы после окраски тусклые, думаю, потому, что вы наносите краситель на все волосы.
    Салонная окраска предполагает нанесение аммиачной (или с заменителями аммиака) крем-краски на корни (6%), а по длине только тонирование. Тонирование так же стойко, как и аммиачная краска, но окислитель берется маленького процента и волос покрывается глазирующей смесью краски без агрессивного воздействия сильного окислителя, как в красителе для корней. В Игора есть тонирование, но я вообще эту краску знаю плохо, и не помню, как оно у них называется.
    Яркость - это цветонасыщение. Если вы будете окрашивать всю длину волос одной аммиачной краской (а в Игоре она достаточно жесткая), волосы ярче не станут. То же самое будет с другими красителями. Нужно отдельно красить корни, отдельно по длине. А оттенок брать одинаковый.
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    tauro, спасибо большое.
    В принципе я не настаиваю на яркости тона. Можно и натуральный. Лишь бы он был чисто медным, без красноты.
    Если я возьму Иллюмину с 6% на корни, тогда на длину волос нужно брать с 3% или 1,9%?
    И какой тон нужно выбирать для медгого цвета?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kbkbz, если Иллюмина, то 7.43, кажется, на память не помню.
    А по длине Иллюмину не надо, берите Колор Тач и 1.9% Н2О2. Колор Тач 7.4. Или по сервисной карте смотрите, что вам подходит. Не отходя от русо-медного ряда - 7.4. Последняя цифра не должна быть "5" = это означает добавление красного оттенка.
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    tauro, спасибо огромное. А по какой причине на длину не надо Иллюмину? Она не возьмется? Чем Колор Тач лучше?
    И где можно приобрести Иллюмину?
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    kbkbz, Иллюмину на длину не надо потому, что опыта у вас нет. Надо долго объяснять, чем разводить на корни и чем для покрытия длины. Поэтому Колор Тач - он проще, у него всего 2 окислителя, нужный я вам сказала. Насколько я знаю (и где я сама беру) - это http://profstil.pro34.ru/
    Но Иллюмину могут не продать вам, как просто потребителю. Тогда берите Колестон 7.44 + окислитель 6%, а Колор Тач как я написала. Или по сервисной карте посмотрите, что вам нравится. Может быть, найдете еще из медного ряда краситель.
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо еще раз!!!