1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда ГТС Волгограда включит поддержку Caller ID ?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Роумер, 25.08.02.

  1. Роумер

    Роумер Гость

    на цифровых станциях.

    Ну очень хочется, чтобы DECTовские телефоны заработали с определителем номера по настоящему.
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    никогда не сделают. я даже скажу - не обязаны.
    не существует в российских стандартах "caller id" - у нас все реализуется по другому.

    поэтому в данном случае наезды на гтс неуместны..
     
  3. Стандарт ETS 300 659 в котором реализована поддержка Caller ID все новые волгоградские АТС поддерживают, осталось только программным способом включить эту возможность чтобы она отдавалась конечным пользователям-абонентам. Мне кажется, что дело скоро сдвинется с места, так как DECT уверенно распостраняется, и народ начнет приходит за этой услугой, так как иметь хотя бы часть Caller ID в виде идентификации номера вызываемого абонента очень востребованная вещь, а все АОНы (русские) сами собой уйдут когда все станции станут цифровыми (перспектива ближайших двух лет, уже сейчас почти все они такие).

    Так что, надо просто обращаться в ГТС и теребить их.
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    с какой стати они должны перепрограмировать что-то? в ни в одном нормативном документе caller id не упомянут. нигде в россии эту функцию не включают и в волгограде не включат. ставьте isdn bri!
     
  5. Случайный

    Случайный Гость

    Ага, а Коламбия-Телеком вам в этом поможет. Бредятина.

    Не обязаны - это правда, но насчет того, что невозможно - это ложь.
     
  6. В России включают, только не для широких слоев, а для тех, кому это необходимо по службе\положению. Включить - пятимунутное дело в перепрограммировании АТС, поменять пару байт в софте. В Волгограде такое тоже возможно, а может и есть для кого-то.
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Одна беда: софт поменять легко, однако, это должен делать разработчик ПО для АТС. А вот стоимость этой доработки - <цензура> :( А ежели учесть тот бардак, который наблюдается в нашем ОАО, то перспектива замены / перепрограммирования на нечто с человеческим лицом вообще настолько призрачна, что, как правильно заметил DP, не видать нам лёгкой жизни... :) :(
    Я ооооочень сильно сомневаюсь, что для руководства "Электросвязи" кто-то настолько является авторитетом, что специально(!) для него(!) что-то сделается... ;) :)
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    все таки я стараюсь не вести рекламы на форуме - это запрещено местными правилами. если бы Вы были нашим абонентом, можно было поговорить на эту тему - я уверен, к согласие было бы достигнуто.
    и isdn bri по желанию тоже предоставим.

    речь о том, что электросвязь вправе не забивать себе голову проблемами владельцев dect телефонов и будет абсолютно права. да и не поддерживается эта услуга всеми новыми атс - это я как доктор говорю!
     
  9. Связист

    Связист Гость

    Интересно когда вы себе воткнете 10000 тысяч SI2000 вы там хоть это сделаете ?? судя по последним данным дела ваши двигаются плохо... а еще оптику восстанавливать.. сколь денег уйдет на ГТС ??
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    caller id или isdn bri?

    по нашим данным дела наши движутся по плану и никаких существенных проблем пока нет.

    оптику осталось включить в мультиплексоры и сеть будет готова к эксплуатации. а деньги на развитие у нас есть - мы знали на что идем и останавливаться на полпути не намерены. так слухи о нашей смерти немного преувеличены :)