1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧудоДерево исполнения желаний - новогодние подарки для детей-сирот

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 22.11.12.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья!

    Объявляется старт давно анонсированной новогодней акции ЧудоДерево исполнения желаний!
    Каждый может стать личным волшебником для ребенка, оставшегося без попечения родителей, и подарить ему новогоднее чудо, исполнить его заветное желание.

    Рецепт Чуда:
    1. Дети, находящиеся в социально-реабилитационных центрах (приютах) Волгоградской области, пишут письма Деду Морозу, рассказывают о каком подарке на Новый год они мечтают. Письма передают в Фонд "ДетскиеДомики", координатору акции, т.е. мне.
    2. Вы сообщаете о своем желании стать Дедом Морозом по электронной почте [email protected] (желательно сразу указать Ваше имя и номер телефона), в ответ получаете скан письма ребенка и почтовый адрес СРЦ.
    3. Вы покупаете желаемый подарок, идете на почту, отправляете подарок посылкой, сообщаете мне об отправке подарка. Желательно также через 10-14 дней зайти на сайт Почты России и по номеру с квитанции проверить, доставлена ли посылка.
    4. Под Новый год ребенок получает свой заветный подарок.
    Чудо готово!

    Примерный бюджет подарка - 300-500 рублей, плюс почтовые расходы, в зависимости от веса и объема посылки, +/- 150 рублей.
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    А почему почтой? Не верю я ей, тем более перед новым годом) проще лично)
     
  3. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Lady, тут хороший вопрос задали. А передача подарка как-то будет контролироваться? Ведь за ребенка подарок на почте получит представитель приюта. Обязать их фотать передачу и вскрытие коробки ребенком не получится.
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Портретные фото детей с подарками мы в приютах делать не можем. А вот общую фотографию всех детей с подарками - пожалуйста. Тем более что подарки будут храниться и передаваться всем детям одновременно - во избежание обид и зависти. Так что отправить можно прямо сейчас.

    Благотворительность в любом случае предполагает меру доверия. Не сможем мы никак получить 100% гарантию. Даже вы привезете лично, отдадите в руки, минуя всех посредников - кто даст гарантию, что завтра игрушку не сломает хулиган из соседней группы?

    По нашему опыту, на почте теряется никак не более 0,5% посылок. У вас на руках останется квитанция с уникальным номером, по которому можно отслеживать путь посылки через Почту.
    Тему честности сотрудников приюта я бы попросила оставить в стороне, если есть желание - обсуждайте в другой теме в другом разделе. Будут конкретные факты - будет тема для размышлений и материал для принятия решения. А пока предлагаю просто представить себя на месте этого сотрудника, каждый день работающего с брошенными и несчастливыми детьми. Вы смогли бы намеренно лишить ребенка радости, которую он ждет? Сотрудники приютов - такие же люди. Не монстры и не воры-рецидивисты. Они тоже не могут.

    Хотите поехать лично. Нет ничего невозможного. По закону Вам потребуется разрешение из органов опеки на посещение конкретного ребенка, получить его до конца декабря Вы уже не успеете. Но я думаю, что в данном случае Вам можно будет договориться о коллективном визите, не с целью общения с одним ребенком, а например с вручением подарков группе детей в честь Нового года. Учитывайте сразу - конец декабря, состояние дорог, самый ближний СРЦ из тех что сейчас уже заявили об участии в проекте - Калач-на-Дону, 70 км.

    Теперь срочная просьба о помощи. Ахтунг!

    Срочно нужна помощь волшебника со сканером! Я договаривалась отсканировать большим сканером, куда сразу пачку загружаешь - и он все по очереди сканит. А письма пришли с аппликациями, с напылением краской - красота неимоверная, но в автоподатчик нельзя такую. Нужно отсканировать пока что 45 писем, очень желательно в пределах Ворошиловского-Центрального, т.к. ехать дальше у меня сейчас физически нет времени, очень большая загрузка.
    Или (скромно) если есть возможность подарить волгоградскому представительству фонда ДетскиеДомики сканер, работоспособный, цветной - будет тоже очень замечательно!
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    можно сфоткать, это будет быстрее
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Lady, а не маленький ли бюджет подарка (300-500р.)?:shys: Просто пытаюсь понять что именно просят дети, если речь идёт о такой сумме... Конфеты мы отбросили, я так понимаю, значит, это какие-то раскраски, книжки?
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    delicious,
    набор косметики Принцесса - 200 руб
    кукла (типа) Барби - до 500 руб масса вариантов
    машинка - безграничное количество вариантов в пределах 500 рублей
    набор для рисования - на 300 руб можно набрать 3-4 позиции: краски, альбом, кисти; или большие фломастеры, альбом; или карандаши, точилка, альбом
    мяч футбольный - от 200 руб

    выбивается всеми любимая машинка на пульте - от 800 руб. пока думаю что с ними делать, т.к. подарок на удивление бестолковый и за границами правил игры.


    Olg@, похоже так и придется делать. Не быстрее, и качество захромает - но надо делать.
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Lady,
    я думаю, что надо определить какую-то дату-стоп. типа "до этого момента обязательно нужно отправить посылку. так и потенциальным дедам морозам будет понятнее, когда-что-как делать...
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    могу завтра после обеда (ближе к 4 даже) подъехать, сфоткаю на айфон и сразу брошу вам на почту, нормальное будет качество.
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я не уверена, что буду к 4. Мы завтра пишем письма в школе-интернате в Красноармейском, не знаю когда вернусь. Буду по ходу частями снимать, по мере надобности, а может там и сканер найдется.

    Stacy - в письме все будет =)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2012 00:22 ----------

    Насчитала 7 машинок на пульте. Это только один СРЦ прислал письма...
     
  11. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я дико извиняюсь... понятно, когда письмо от 6 летней девочки пишет воспитатель, а когда письмо от 8 летнего с комментарием, что он еще не умеет писать :( может, если дети пишут коряво, пусть все-таки пишут сами? 8 лет это 2 класс. как-то страшно за неграмотного ребенка
     
  12. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Там дети с отставанием в развитие. Ни чего странного.
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Педагогическая запущенность. Как раз в 8 лет, если ребенок числится на участке поликлиники, но не числится в школе - приходят с проверкой, почему так произошло, и изымают из семьи ребенка, если родители о нем не заботятся. Отсюда и 8-летние неграмотные, и 15-летние в 6 классе.
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья! Спешу сообщить, что из 43 ребят Калачевского СРЦ у 25 уже есть персональные ДедыМорозы!
    Спасибо вам за бодрое начало акции! Надеюсь, дальше пойдет не менее бодро, т.к. по области у нас 8 СРЦ, вот сейчас я разбираю пакет писем из Городищенского СРЦ, на днях ожидаю поступления писем из Новоанненского СРЦ. По остальным пока нет точных данных, но если подключатся все СРЦ области - подарков будут ждать более 250 ребят! А еще есть и другие учреждения, о которых я пока не пишу.

    У меня имеется 9 писем, в которых ребята просят в подарок машинки на пульте управления. Обычно они стоят от 800 рублей, насколько я видела в розничных магазинах. Я перерыла весь интернет, в поисках решения, и нашла клондайк машинок от 308 рублей http://www.ostrov-s.ru/GoodsList.aspx?idCategory=0012&page=2&dir=asc&order=price
    Кому недалеко до этого магазина - пишите пожалуйста, что можете заехать за машинкой на пульте! Также если кто то увидит в других местах машинки на пульте, попадающие в бюджет до 500 рублей - пожалуйста, пишите! Заказ очень популярный.
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Покупая машинки, не забудьте про батарейки)
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    muhon, отличное дополнение! Когда мы ведем ЧудоДерево в корпоративном формате (когда подарки детям всего детского учреждения дарят сотрудники одной компании) - мы всегда просим организатора от компании положить пакет батареек =)
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья, у меня к вам много вопросов родилось.
    1. какая примерно стоимость будет у сумки черно-розовой с надписью Адидас?
    2. парнишка пишет - очень грамотное, приятное письмо, просит подарить гитару. пожелание далеко за рамками обозначенного бюджета, но возможно кто то захочет подарить свой инструмент, который лежит без дела? везти недалеко, Городище.
    3. воспитатели СРЦ написали несколько писем, в которых указаны пожелания 2 или 3 детей. Как быть? Ждать тех, кто хочет взять по несколько ребят? Посылать трем ДедМорозам одинаковое письмо - будет путаница. Просто писать в письме пожелание ребенка, не прикладывая скан?
    4. кроссовки на мальчика 38 размер - можно уложиться в бюджет 500 рублей?

    Буду признательна за активное обсуждение =)
     
  18. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а в чем проблема? чтоб не было путаницы, на скане вычеркнуть не нужное (хоть в paint-e)

    можно, но в китайские, может быть проблема с размером, точнее с его несоответствием, лучше больше
     
  19. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    некрасиво =) там же рассказ про каждого ребенка, полстраницы почеркано будет. но как вариант - да, спасибо!
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    я таких даже не видела, чтобы вот прям и цвет, и надпись в одном флаконе. Черно-розовую ещё можно найти, а вот с надписью "адидас"...А сколько лет девочке?

    посмотрела на вайлдберриз, самые дешевые 38-го размера - 850. Но там часто акции и скидки, так что если повезет, то можно и гораздо дешевле купить. Буду отслеживать, если что - закажу. Только лучше бы знать длину стопы в см, т.к. бывают большемерки/маломерки, можно не угадать с размером.

    Если не хотите вычеркивать, то можно сделать наоборот - каждому отдельному ДедуМорозу подчеркнуть инфу в письме, которая предназначается именно этому ДедуМорозу. Если не владеете граф. прогами, то можете выслать такие письма мне, я сделаю варианты и пришлю обратно.
     
  21. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Девчат, я когда покупала в прошлые годы подарки к НГ для круглых сирот из тубдиспансера, то шла на Тракторный рынок. Мы тогда для отдельных деток делали отдельные персональные подарки по их запросам - кому сумку, кому телефон, кому мп3. кому машинку с управлением, ... И сумки им там на тракторном покупали мы и обувь.
    Там сумки с любыми надписями, кроссовки тоже. то, что кроссовки недолговечны с рынка - так и нога у ребенка быстро растет... Главное цена будет приемлемая.
    Там многие родители своим родным детям покупают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2012 17:23 ----------

    Там весьма некачественные товары. голимый Китай, воняет ядовитой резиной и красками. будут ли долго радовать такие игрушки детей?
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ты меня удивляешь =) Кроссовки с Тракторного рынка - хорошо, а машинка примерно оттуда же - плохо =)

    С машинками все просто, они любые в условиях детского учреждения работают 2-3 дня. Независимо от стоимости. Но бороться с ними практически бесполезно. Их заказывали массово, заказывают массово и будут заказывать массово. Это магия. Пониманию не поддается.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на шоссе авиаторов есть магазин игрушек .
    там продают оптом
    при покупке от какой-то суммы
    цены становятся очень интересными.
    это я к тому, что если покупать сразу десяток машинок на пульте то ценник получится интересным.
    единственное НО. покупатель должен быть юрлицо или ИП
    если кто-то из форумчан туда вхож может сделает для вас скидку и помощь в приобретении?
     
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Starstas, сложно в организации. Кто то должен будет взять на себя функцию сбора денег и дальнейшую организацию (раздавать ли игрушки, чтобы сами отправляли; этому ли человеку слать все почтой). Это выглядит заманчиво конечно, за те же деньги купить более качественную или функциональную игрушку.

    И вместе с тем, прошу не терять из виду главную цель акции. Не завалить детей игрушками мы хотим. Мы хотим дать детям, находящимся в сиротской системе, немного персонального, личного внимания. Личный подарок, открыточка с пожеланием лично ему, сам процесс обдумывания "а что я хочу в подарок" - это очень важно для детей.
    Пусть все мальчики заказывают машинки, а все девочки кукол - но это разные куклы и машинки.
    Пусть в приюте или детдоме есть 5 футбольных мячей - а это МОЙ футбольный мяч.

    Прошу понять меня правильно, я не против инициативы закупить дешевле и лучше. Я не смогу заниматься, очень много проектов идет. И если никто не возьмется - не страшно. Основная идея и цель акции ни капельки не пострадает.
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Письма кончаются. Сегодня на всех не хватит, мне кажется. Завтра буду торопить учреждения, не дославшие письма до сих пор.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ох, как хорошо!!!!
     
  27. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Пришла новая партия писем, разбираю. Скоро-скоро полетят в рассылку!
     
  28. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Что за игнор? я уже давно отправила пожелание принять участие в акции, а у меня на почте так и нет ни одного письма! Акция закончилась?
     
  29. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Писем не было детских. Чтобы не запутаться кому что посылала - не разбирала эту почту. Еще минут 10 и начну рассылку.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 00:35 ----------

    Я нашла Ваше письмо (и еще два вместе с ним) в спаме. Прошу прощения, нерегулярно заглядываю в ту папку, Ваше недовольство меня надоумило там поискать.

    На текущий момент всем, чьи заявки обнаружила в почте, письма детей отправлены! Есть еще письма, акция продолжается! Если вдруг Вы не получили мой ответ - пожалуйста напишите на личный адрес [email protected]
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Спасибо за трогательные письма! Обязательно отправлю всем деткам подарки